Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Возможно, Любовь Тихомирова стала бы известной балериной, если бы не ее любовь к театру и кино. Поэтому теперь уже талантливая актриса соединила два своих увлечения - танец и актерское мастерство в единое целое. И если на профессиональном поприще у Любови все складывается как нельзя лучше, то в личной жизни сплошная полоса невезения.


Балету - не быть…


Любовь Тихомирова в детстве. Источник фото: hostelcity.su

Любовь Тихомирова в детстве. Источник фото: hostelcity.su

Павел и Елена Тихомировы встретились в хореографическом ансамбле «Юный ленинградец». Оба обожали танцевать. Их знакомство сразу переросло в сильные чувства. А через время пара расписалась. В 1978 году у них родилась дочь, которую родители назвали красивым именем Любовь.

Девочку креативные папы и мама воспитывали в своем духе - учили танцевать. Так что уже в 4 годика ребенок вышел на сцену. А в 9 лет Люба без экзаменов была принята в балетную школу имени Вагановой. Ее отличные данные и способности впечатляли педагогов и они сулил юной балерине блестящее будущее. Но… Любовь резко передумала ходить в балетную школу и больше не хотела быть балериной. Причина? На решение юного таланта повлиял просмотр кинокартины «Анна Павлова». Девочку сильно напугал один эпизод из фильма, в котором балерин в процессе обучения били по ногам. И она решила, что не сможет нормально воспринимать насилие, особенно если речь идет об искусстве.

Любовь Тихомирова. Источник фото: syl.ru

Любовь Тихомирова. Источник фото: syl.ru

Но сидеть сложа руки Любовь не привыкла, поэтому она сразу стала посещать театральную студию в близ расположенном Доме пионеров и даже фигурировала в главных ролях. Также она училась в киношколе-студии «Кадр» при киностудии «Ленфильм». При всем при этом Люба продолжала танцевать и выступала на разных конкурсах с различными танцевальными коллективами, также занималась спортивной аэробикой. И мечтала поступить в институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Окончив школу с золотой медалью Тихомирова прямиком отправилась поступать. Но ее не взяли и посоветовали « искать своего мастера…»

Провал не остановил девушку и она отточила свои навыки, благополучно прошла экзамены в высшее театральное училище им. Щукина в Москве. Талантливую студентку сразу же приметили и стали приглашать в спектакли в театр имени Вахтангова. А когда пришла пора выпуска, Любовь пригласили сразу в два театра - театр им. Вахтангова и «Сатирикон» Константина Райкина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как талантливая и решительная девушка из Минска стала звездой российских сериалов: Марина Коняшкина

Правда или ложь


Любовь Тихомирова. Источник фото: photoby.ru

Любовь Тихомирова. Источник фото: photoby.ru

Первая яркая роль после которой зрители стали узнавать Любовь Тихомирову была роль сводной сестры в комедийном сериале «Медики» (2001г.). До этого, по слухам актриса якобы фигурировала в съемках фильмов для взрослых. Хотя сама Любовь отрицает такие сведения. Якобы подобные слухи распространил кинодеятель Мако Рудинштейн. Звезда рассказывала в одном из интервью, что продюсер увидел ее на каком-то фотоснимке в купальнике и после этого стал всем рассказывать ложь.

Любовь Тихомирова. Источник фото: vkbase.ru

Любовь Тихомирова. Источник фото: vkbase.ru

Любовь Тихомирова все же призналась журналистам, что в «застойные» времена для кинематографа она пару раз согласилась сняться в комедийных фильмах нагишом. Был у нее также случай в юности, когда она снялась для одного фотографа «ню». Хотя… Кто в молодости не делал ошибок?!

Ложка дегтя, все же не испортила карьеру Тихомировой. Она снялась в сериале «Сестры» и сразу стала популярной. Также на ее счету и другие кинопроекты - «Сыщики районного масштаба»,«Молодожены», «Херувим», Аэропорт»,«Сладкая месть», «Воронины»и др.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как из-за влюбчивости Олеся Фаттахова случайно попала в кино и другие малоизвестные факты о талантливой актрисе

От любви до разочарования


Любовь Тихомирова и Ласло Долински. Источник фото: m.7days.ru

Любовь Тихомирова и Ласло Долински. Источник фото: m.7days.ru

По жизни актриса очень влюбчивая. В юности у нее была безответная любовь. Однажды Любови очень понравился пионервожатый, но отношения закончились, даже толком не начавшись. Уже на 3-м курсе «Щепки» она безумно полюбила одного мужчину. Имени она его по сей день никому не называет. Даже от него забеременела. Но тот был женат, поэтому уговорил Любу сделать аборт.

Затем актриса познакомилась с бизнесменом, едва выйдя из депрессии. Пять лет встреч вновь оказались пустышкой. У того была еще другая подруга, которая даже смонтировала на Любовь компромат - фальшивый видеоролик с ее участием во взрослом кино. Репутацию актрисы спас знакомый полицейский, доказавший подлог.

Затем произошла встреча с Валерием Николаевым, знакомого зрителям по роли в фильме «День рождения Буржуя». Этот мужчина не принес ей тоже счастье, скорее очередную боль разлуки. Актриса долго жила в депрессии, даже обратилась за «бальзамом на душу» к церкви. Одиночество и отсутствие детей сильно расстраивало актрису. Ведь Любовь Тихомирова мечтала о красивом танце с единственным мужчиной и на всю жизнь.

Может это дирижер и вокалист Стас Намин Ласло Долински? Этого мужчину Любовь повстречала на репетиции мюзикла «Моя прекрасная Кэт». Искра между обоими сразу проскочила. Затем свадьба в 2013-м. Родили дочь Любаву. А через шесть лет семья распалась. Подала на развод сама Тихомирова. По ее словам, Ласо совершенно не участвовал в решении бытовых вопросов. В общем не был настоящим мужчиной.

Любовь Тихомирова с дочкой. Источник фото: arnfoto.ru

Любовь Тихомирова с дочкой. Источник фото: arnfoto.ru

Любовь Тихомирова не только прекрасная артистка, но и хозяйка. Она отлично готовит, вяжет. А еще ее одно увлечение - писательство. Звезда сочиняет стихи и пишет книги. Может быть, когда нибудь она издаст свои произведения. И еще Любовь Тихомировой нравится заниматься благотворительностью.

В последнее время актриса больше работает в театре и меньше снимается в кино. Ее главная задача - обеспечить себя с дочкой.

Интересно, что некоторым молодым дарованиям предсказывают мгновенный взлет и сияние в отечественном кинематографе - Молодые российские актрисы, которым предрекают блестящий успех в кинокарьере: Власова, Уколова, Крылова и др

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6378
9.06.2023 20:48
В закладки
Версия для печати




Смотрите также