Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    




Сегодня исполняется 60 лет Джонни Деппу, прославившемуся своими блистательными ролями в кино. Он играл людей, которые выходят за рамки: подростка-бунтаря, полицейского, пирата и многих других. Сегодня Джонни Депп – один из самых узнаваемых и популярных кинозвёзд, но мало кто представляет себе, с чего начинал актёр, по каким крутым ступеням поднимался в начале своей жизни и кем в результате стал. В нашем сегодняшнем обзоре представлены малоизвестные факты из жизни Джонни Деппа, которые позволят взглянуть на него под другим ракурсом.


Недетские проблемы

Джонни Депп в детстве. / Фото: www.new-magazine.ru

Джонни Депп в детстве. / Фото: www.new-magazine.ru


Джонни Деппу, как и его двум сёстрам и брату, было очень непросто находиться в семье. Всё дело было в матери, Бетти Сью Палмер, которая проявляла жестокость по отношению к детям и мужу. Атмосфера в семье почти всегда была напряжённой, к тому же мать часто срывалась и вымещала злость на тех, кто находился к ней ближе всего. Она принимала антидепрессанты, с них и начал свои эксперименты с наркотиками 11-летний Джонни. Ему было 15 лет, когда родители развелись. Будущий актёр так тяжело переживал, что начал наносить себе травмы ножом, с тех пор на его теле остались шрамы.

Начало пути

Джонни Депп в детстве. / Фото: www.pinimg.com

Джонни Депп в детстве. / Фото: www.pinimg.com


В школе Джонни Депп считался трудным ребёнком. С момента появления у него гитары, подаренной ему матерью, кажется, весь мир перестал для него существовать. И в 16 лет он бросил школу, собираясь посвятить себя музыкальной карьере. Правда, уже через две недели он передумал, решив всё же закончить образование. Но директор школы отказался принять подростка назад, посоветовав ему не отказываться от своих музыкальных экспериментов. Никто не знает, на самом ли деле руководитель учебного заведения переживал о таланте юного Джонни Деппа или всё же не хотел возвращения проблем со сложным ребёнком. Джонни не расстроился, он мечтал стать рок-звездой и стал посвящать всё своё время музыке. Он начал играть в группе The Kids, у которой даже появились поклонники. Доход от концертов был так мал, что для маломальского обеспечения себя Джонни Деппу пришлось искать дополнительные источники дохода. Он даже пробовал свои силы в телемаркетинге и занялся продажей ручек.

5 помолвок и 2 брака

Джонни Депп. / Фото: www.kinopoisk.ru

Джонни Депп. / Фото: www.kinopoisk.ru


Джонни Депп был связан брачными обязательствами, как минимум, пять раз. Первая его помолвка с Лори Андерсон, как известно, завершилась браком, пусть и краткосрочным. Но именно первую жену должен благодарить актёр за свою известность, ведь это она познакомила супруга с Николасом Кейджем, который посоветовал Джонни попробовать себя в этой профессии и даже оплатил его первого агента. Позже Депп был помолвлен с Дженнифер Грей, затем – с Шерилин Фенн. Помолвка с Вайноной Райдер в 1990 году к официальному браку тоже не привела. С Ванессой Паради актёр помолвлен не был, но прожил с ней вместе 14 лет. Актриса родила Деппу двоих детей, но так и не стала его законной женой. Пятая помолвка Джонни была с Эмбер Херд, ставшей женой актёра в феврале 2015 года. Правда, в мае Херд уже подала на развод, который завершился лишь спустя 2 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему Джонни Депп и Эмбер Херд судятся 3 года после развода, и Кто на самом деле был жертвой домашнего насилия в голливудской семье >>

Родство с Елизаветой II

Джонни Депп. / Фото: www.almode.ru

Джонни Депп. / Фото: www.almode.ru


В 2011 году британский специалист по генеалогии Ник Баррат заявил о родстве Джонни Деппа и правившей на тот момент королевой Великобритании. На основе изучения родословной актёра Баррат сделал вывод о наличии у него и Елизаветы II общего предка по мужской линии. Одна из семейных ветвей Деппа восходит к французским гугенотам и знатным англичанам. Правда, неопровержимых доказательств этого, по словам специалиста, найти невозможно.

Усыновление в 48 лет и принятие в почётные члены народа команчи

Джонни Депп. / Фото: www.imdb.com

Джонни Депп. / Фото: www.imdb.com


Актёр, который родился в Кентукки, всегда считал себя частично коренным американцем, о чем он и сказал в одном из своих интервью, которое прочла ЛаДонна Харрис, президент и основатель организации «Американцы за возможности для индейцев». ЛаДонна Харрис предложила своим детям принять актёра в семью, для чего усыновила Джонни Деппа. И 6 мая 2012 года в доме Харрис в Альбукерке, штат Нью-Мексико, состоялась уникальная церемония усыновления, на которой присутствовали советник по культуре The Lone Ranger и представитель племени. Позже вождь племени команчей признал это усыновление, и актёр получил имя «Ма Ву Мэй», что означает «оборотень». Возможно, имя было выбрано из-за профессии Джонни Деппа.

Книга рекордов Гиннесса

Джонни Депп. / Фото: www.fbm.ru

Джонни Депп. / Фото: www.fbm.ru


Он рос в очень небогатой семье, но благодаря своему таланту достиг поистине небывалых высот, сколотив при этом весьма приличное состояние. В 2012 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актёр года. Доход Деппа в том году составил 75 миллионов долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 самых экстравагантных ролей Джонни Деппа, одного из самых высокооплачиваемых актеров в мире >>

Не любит получать награды

Джонни Депп. / Фото: www.almode.ru

Джонни Депп. / Фото: www.almode.ru


Удивительно, но актёр очень не любит получать награды, а предпочитает быть номинированным. По словам Джонни Деппа, победа означает соревнование с кем-то, а он ни с кем не соревнуется, поэтому в качестве признания его таланта ему вполне достаточно номинации. Среди наград актёра есть «Специальная премия фонда имени Миммо Ротелла», полученная на Венецианском кинофестивале, премии Гильдии актёров, «Золотой глобус» и «Сезар». Он трижды номинировался на получение «Оскара», но так пока и не получил золотую статуэтку. Актёр дважды становился самым привлекательным мужчиной года по версии журнала People.

Навещает больных детей

Джонни Депп в детской больнице. / Фото: www.chron.com

Джонни Депп в детской больнице. / Фото: www.chron.com


Когда дочери актёра Лили-Роуз Депп было 7 лет, она серьёзно заболела и провела 9 дней в Great Ormond Street Hospital. А позже Депп в костюме Джека-воробья приехал в эту больницу и провёл там несколько часов, читая детям сказки. С тех пор он во все свои поездки берёт костюм, чтобы иметь возможность снова и снова радовать маленьких пациентов в разных больницах по всей стране. Однажды он даже возглавил мятеж школьников против учителей. Во время съёмок очередной части «Пиратов Карибского моря» Депп получил письмо от 9-летей девочки, где она приглашала его приехать в их учебное заведение и организовать бунт против учителей. Депп приехал в школу в костюме Джека-воробья, но посоветовал автору письма не устраивать мятеж. Зато множество детей в тот день очень весело провели время в компании любимого героя.

Несостоявшееся ограбление

Джонни Депп. / Фото: www.kino-teatr.ru

Джонни Депп. / Фото: www.kino-teatr.ru


В 2010 году Депп столкнулся с самым настоящим грабителем, он уже приготовился попрощаться со своим имуществом, когда преступник узнал известного актёра. Грабитель тут же отказался от своего замысла со словами: «Я не краду у Джека-воробья». Но актёр всё же дал своему грабителю немного денег.

Личный остров

Джонни Депп. / Фото: www.tert.am

Джонни Депп. / Фото: www.tert.am


У Джонни Деппа имеется собственный остров на Багамах площадью 45 акров. Там есть главный дом, который питается от солнечной энергии, и несколько гостевых домиков. Все пляжи на острове названы именами близких для актёра людей, в том числе его детей, Лили и Джека, актёров Марлона Брандо и Хита Леджера. Те, кому довелось побывать на острове, называют его настоящим произведением искусства и земным раем.

Скромный благотворитель

Джонни Депп. / Фото: www.kino-teatr.ru

Джонни Депп. / Фото: www.kino-teatr.ru


Джонни Депп занимается благотворительностью, однако никогда не афиширует свои добрые дела. На протяжении многих лет он жертвует крупные суммы денег детским больницам. Когда шла работа над фильмом «Пираты Карибского моря: На странных берегах», последний съёмочный день был очень дождливым, но ни актёры, ни технические специалисты были к этому совершенно не готовы. Джонни Депп приобрёл куртки для всех членов съёмочной группы на 62 тысячи долларов. А после съёмок «Сонной лощины» актёр узнал о том, что одноглазую лошадь по кличке Златовласка, снимавшуюся вместе с ним, собираются усыпить. Он забрал животное, чтобы заботиться о четвероногой коллеге.

Странное завещание

Джонни Депп. / Фото: www.film.ru

Джонни Депп. / Фото: www.film.ru


Актёр решил заранее позаботиться о своих похоронах. Он хочет, чтобы его кремировали, а прах высыпали в бочку с виски. Присутствующие на прощании с Джонни Деппом должны будут сделать по глотку виски из этой бочки. Он надеется на то, что его завещание будет выполнено, ведь он сам исполнил последнюю волю своего друга, писателя и журналиста Хантера С. Томпсона, который хотел устроить для друзей «посмертную вечеринку» с развеиванием своего праха из пушки. Депп оплатил все расходы, и 20 августа 2005 года прах Томпсона запустили в небо вместе с фейерверком.

Джонни Депп пополнил ряды знаменитостей, которые составили очень странные завещания. Он оказался в неплохой компании, ведь необычной последней волей отличились, в том числе, Чарли Чаплин, Элизабет Тейлор, Ален Делон и даже Уильям Шекспир.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8765
9.06.2023 09:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также