Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Принято считать, что «сапожник всегда без сапог», а модельеры обычно выходят на поклон в чем-то черном и неприглядном. В конце концов, когда ты представляешь коллекцию на Неделе моды, на собственный внешний вид не остается ни сил, ни времени! Однако ведущие модные дизайнеры с мировой славой и сами по себе – иконы стиля, воплощающие свои эстетические предпочтения не только в ежегодных громких коллекциях, но и в собственном гардеробе.




+1 0
0
-1 0
Разное    

За всю историю России было немало самозванцев, которые выдавали себя за наследников престола. Кто-то из них вошел в историю, кто-то забылся, но есть и такие, кто и по сей день вызывает споры среди историков. Как раз такой и является княжна Тараканова - самая загадочная и обсуждаемая лже-принцесса. До сих пор точно не установлено ее подлинное имя, дата рождения и происхождение. Но она явно знала, чего хотела и имела истинный дар убеждения, с помощью которого с легкостью вводила в заблуждение даже правителей многих государств. Эта дама не на шутку взволновала политическое пространство XVIII столетия.




+1 0
0
-1 0
Разное    


По всему миру разбросаны десятки, если не тысячи загадок, над разгадкой которых до сих пор бьются именитые археологи. В этой статье мы расскажем о десятке самых популярных из них – от затерянных лабиринтов до гробниц, гигантских сфер и других причудливых строений и находок.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Среди всех представителей различных религиозных и спиритуалистических философий, Смеющийся Будда, без сомнения, один из самых симпатичных персонажей. Этот беззаботный весёлый толстячок с огромным пузом, которое водится погладить на счастье, не вызывает ничего, кроме позитивных эмоций. На самом деле, конечно же, этот забавный божок никакой не Будда, а Хотей. Он жил в незапамятные времена и был монахом королевских кровей. Его почитают покровителем богатства и счастья. В чём же секрет этого загадочного исторического лица, в чьей истории смешались истина и легенда — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0


Многих наших соотечественников привлекает Италия в качестве постоянного места жительства. Впрочем, эта страна действительно во многом располагает к жизни: яркое солнце, эмоциональные, но при этом очень доброжелательные, в основной массе, итальянцы, возможность познакомиться с культурой или получить образование. В своё время москвичка Кира тоже отправилась в Италию, но прожив там несколько лет, всё же вернулась на родину.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Талант этого человека трудно недооценить. Он написал сценарии к таким популярным фильмам, как «Пираты XX века» и «В июне 41-го», снял любимые многими поколениями фильмы «В поисках капитана Гранта», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Конец прекрасной эпохи» и др, сыграл в культовых картинах «Асса», «9 рота». Как любой творческий человек, он мог позволить себе маленькие слабости, которые сделали его биографию лишь интереснее. О самых любопытных моментах его жизни мы и хотим сегодня рассказать.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В семьях часто братья и сёстры, особенно близкие по возрасту, выбирают для себя один и тот же профессиональный путь. Именно поэтому в кино и театре, музыке и живописи можно встретить родственные пары, в которых близкие по крови люди строят свою карьеру, помогая и поддерживая друг друга на тернистом пути к славе. Но нередки и прямо противоположные случаи, когда, к примеру, брат знаменитости не хочет идти по уже готовой дороге, а упорно прокладывает свою собственную. Чем же занимаются родные братья знаменитостей, предпочитающие держаться вдали от пристального внимания СМИ и общественности.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31