Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Дедушек и бабушек наших сегодняшних героев можно по праву назвать кумирами ХХ века. Но и их внуки смогли доказать: природа далеко не всегда отдыхает на потомках талантливых людей. Сегодняшние знаменитости продолжили дело своих известных дедушек и бабушек и сейчас известны среди современников, как актёры, певцы, музыканты и режиссёры. Они продолжают семейные традиции и относятся к профессии с огромным уважением.


Иван Янковский

Иван Янковский. / Фото: www.esquire.ru

Иван Янковский. / Фото: www.esquire.ru


Конечно, на его выбор профессии повлияла семья. Олег Янковский, известный советский актёр, души не чаял в своём внуке. Он признавался: внуки вызывают в нём невероятное чувство нежности. Иван, выросший в творческой среде, не представлял себя в другой профессии. Уже в восьмом классе он начал учиться в международной киношколе в Москве, а после её окончания поступил на актерско-режиссёрский факультет ГИТИСа. Личное знакомство с миром кино юного Ивана Янковского произошло ещё в десятилетнем возрасте, когда он снялся в маленькой роли в фильме своего деда «Приходи на меня посмотреть», который Олег Янковский снимал вместе с Михаилом Аграновичем.

Иван Янковский с дедушкой Олегом Янковским. / Фото: www.caoinform.moscow

Иван Янковский с дедушкой Олегом Янковским. / Фото: www.caoinform.moscow


Сегодня он успешный актёр «Студии театрального искусства» под руководством Сергея Женовича, сотрудничает с театром имени Ермоловой, а в фильмографии Ивана Янковского значатся главные роли в картинах «Индиго», «Дама пик», «Источник», «Ночные стражи». Ещё два фильма, где актёр появится на экране в образе главного героя, в настоящее время находятся в производстве: «Икария» и «Чемпион мира».

Константин Крюков

Сергей Бондарчук и Константин Крюков.

Сергей Бондарчук и Константин Крюков.


Внук Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой в детстве учился в художественной школе в Цюрихе, на чём в своё время настоял его легендарный дед. Дальнейшее образование он получал в области ювелирного искусства, но уже с 18 лет активно снимался в разных проектах. Сегодня имя Константина Крюкова известно всем любителям кино, а в его фильмографии значится более 50 работ в кино и сериалах. При этом своё увлечение ювелирным искусством актёр не оставил. Ежегодно он создаёт кольца для подарков своим близким, а его авторские украшения пользуются большим спросом.

Иван Ургант

Иван Ургант с бабушкой Ниной Ургант. / Фото: www.yandex.net

Иван Ургант с бабушкой Ниной Ургант. / Фото: www.yandex.net


Внук известной советской актрисы Нины Ургант сегодня один из самых успешных и востребованных шоуменов России. С 1999 года он ведёт телевизионные передачи, дебютировав в этом качестве в «Петербургском курьере» на Пятом канале. Сегодня шоумен ежедневно по будням появляется в эфире программы «Вечерний Ургант», снимается в кино и является продюсером нескольких проектов. Ещё он ведёт крупные концерты и церемонии награждения, вместе с Владимиром Познером ведёт его телевизионные фильмы, участвует в документальных съёмках проектов на разных телеканалах. Совместно с Владимиром Познером и Брайаном Каном выпустил книгу «Одноэтажная Америка», ставшую своеобразным итогом 16-серийного цикла-путешествия, созданного по мотивам одноименного романа Ильфа и Петрова.

Павел Санаев

Павел и Всеволод Санаевы.

Павел и Всеволод Санаевы.


Внук Народного артиста СССР Всеволода Санаева позиционирует себя, в первую очередь, как писателя и сценариста. В детстве Павел Санаев несколько лет прожил в семье своего деда и его супруги, написав позже автобиографическую книгу «Похороните меня за плинтусом». Она легла в основу одноименного фильма, по её мотивам идут спектакли в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске, Челябинске, Вильнюсе, Риге и других городах. Эта повесть в настоящее время переведена на пять иностранных языков, а общий тираж давно превысил полмиллиона экземпляров.

После окончания школы Павел поступил во ВГИК, а в студенческие годы уже громко заявил о себе в качестве переводчика и автора синхронного текста к иностранным фильмам. Павел Санаев снялся в нескольких фильмах, дебютировав в 1983 году в картине «Чучело». Сегодня актёр сам режиссирует фильмы и пишет сценарии.

Егор Бероев

Егор и Вадим Бероевы.

Егор и Вадим Бероевы.


Внук легендарного Вадима Бероева, всенародного любимца, сыгравшего главную роль в фильме Евгения Ташкова «Майор Вихрь». Сегодня фильмография Егора Бероева насчитывает больше пятидесяти работ в кино и в телевизионных проектах. Актёр служил в МХТ имени Чехова, сейчас сотрудничает с Театром «Центр драматургии и режиссуры», принимает участие в телешоу и по версии журнала GQ стал «Человеком года» в номинации «Актёр года» в 2005 году.

Александр Ильин-младший

Александр Ильин-младший и Адольф Ильин.

Александр Ильин-младший и Адольф Ильин.


Внук Заслуженного артиста РСФСР Адольфа Ильина об актёрской профессии мечтал с детства, тем более, что вся его семья имела непосредственное отношение к театру и кино. Дед, отец, мать, дядя и старший брат – все были актёрами. После окончания Щепкинского училища он служил в Театре Российской армии, позже перешёл в РАМТ, но истинное призвание Александр Ильин нашёл в кино. Его фильмография сегодня насчитывает около 40 работ в кино и сериалах, а известность ему принесли съёмки в «Интернах», где он воплотил образ Семёна Лобанова.

Никита Ефремов

Никита и Олег Ефремовы.

Никита и Олег Ефремовы.


В фильмографии внука советского актёра и режиссёра Олега Ефремова к 32 годам насчитывается уже больше 30 работ в кино и сериалах. До 11 класса он не собирался связывать свою жизнь с театром и кино, зато увлечённо занимался математикой, даже учился в специализированной физико-математической школе. Но к моменту получения аттестата планы Никиты Ефремова изменились. Он поступил в Школу-студию МХАТ, после окончания которой был принят в труппу театра «Современник», где успешно служит и сегодня.

Стас Пьеха

Эдита и Стас Пьеха. / Фото: www.vanilla.su

Эдита и Стас Пьеха. / Фото: www.vanilla.su


Внук известной советской певицы Эдиты Пьехи, как известно, очень часто отправлялся вместе с бабушкой на гастроли по всему Советскому Союзу. Уже в семилетнем возрасте знаменитая бабушка обратила внимание, что у внука, несомненно, есть вокальные данные и настояла на том, чтобы он пошёл учиться в Хоровое училище Ленинградской Капеллы. По её же просьбе внук стал носить фамилию Пьеха. После окончания училища имени Гнесиных Стас Пьеха прошёл кастинг в телепроект «Фабрика звёзд», поле которого его музыкальная карьера неуклонно развивалась. На сегодня в активе исполнителя три студийных альбома, множество песен, клипы, девять статуэток премии «Золотой Грамофон» и множество других наград.

Дарья Повереннова

Сергей Лукьянов и Дарья Повереннова.

Сергей Лукьянов и Дарья Повереннова.


Внучка Сергея Лукьянова, известного по ролям в фильмах «Дело Румянцева», «Кубанские казаки», «Большая семья», «Капитанская дочка». Дарья Повереннова стала знаменитой после съёмок в фильме «День рождения Буржуя», успев ещё во время обучения в Щукинском училище впервые появиться на экране в американском сериале «Дневники «Красной туфельки». Сегодня актриса участвует в спектаклях и очень много снимается в кино. На её счету – больше 50 работ в кино и сериалах.

Никита Пресняков

Никита Пресняков и Алла Пугачёва. / Фото: www.hochu-tak.ru

Никита Пресняков и Алла Пугачёва. / Фото: www.hochu-tak.ru


Внук примадонны советской эстрады Аллы Борисовны Пугачёвой с детства проявлял творческие таланты, а после окончания школы стал студентом Нью-Йоркской киноакадемии. Но первой его творческой работой стала роль… Кристины Орбакайте. В одном из телевизионных роликов серии «Русский проект» он сыграл собственную маму ещё в четырёхлетнем возрасте. Сегодня на его счету больше десяти проектов, а ещё Никита Пресняков является солистом группы «MULTIVERSE». Кроме того, актёр и музыкант ведёт свой канал на YouTube, увлекается паркуром и катается на скейтборде.



Были времена, когда личная жизнь политиков держалась в строжайшем секрете. Впрочем, и сегодня далеко не все руководители стран готовы выставить на всеобщее обозрение своих детей и внуков. К примеру, о наличии внуков у Владимира Путина долгое время никто не знал, а вот о том, что Дональд Трамп в очередной раз стал дедушкой, было известно практически в тот же день. Какими становятся известные политики не под прицелами телекамер, а рядом со своими внуками?

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








46712
9.08.2020 10:14
В закладки
Версия для печати




Смотрите также