Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+9
-1 4

Коллекция членов животных исландского фаллологического музея

Коллекция членов животных исландского фаллологического музея

Идея коллекционировать и экспонировать половые члены животных - довольно странная, но тем не менее, она приходит в голову многим энтузиастам. Невероятных успехов на этом поприще добился Сигурдур Яртарсон, основатель Исландского фаллологического музея - начатая им коллекция половых членов животных превратилась в самое большое в мире собрание фаллосов естественного и культурного происхождения. И, как ни парадоксально, хреновым этот музей не назовешь!


Члены животных, людей, эльфов и троллей. Исландский фаллологический музей

Члены животных, людей, эльфов и троллей. Исландский фаллологический музей


Одни истории начинаются с яблока, другие - с норы, а история основания Фаллологического музея в Хусавике начинается с бычьего члена. Этот артефакт принадлежал учителю истории и испанского языка Сигурдуру Яртарсону с детства, но был потерян. Однажды Сигурдур рассказал об этом своим друзьям, и один из них тут же отсыпал ему щедрой рукой еще четыре аналогичных экспоната. Так все и началось. Знакомые китобои приносили Яртарсону монументальные члены китов и нарвалов (конечно, пока в 1986 году промысел не прикрыли), охотники на тюленей тоже не скупились на хреновые подарки, скотоводы пополняли коллекцию членами домашних животных.

Члены животных, людей, эльфов и троллей. Исландский фаллологический музей

Члены животных, людей, эльфов и троллей. Исландский фаллологический музей


В 1997 году коллекция стала музеем. В нем накопилось 276 членов животных, а еще "фольклорная секция" из дерева и камня: древние фаллические символы, резные уды персонажей народной демонологии (троллей, пикси, эльфов, "противного призрака Снэфелль"), и так далее. Рядом - члены животных в формальдегиде. Каких только половых органов здесь нет: слона, тюленя, лиса, норки, крысы, северного оленя... Конечно, не обошлось и без хрена моржового. А в июле этого года удалось заполучить даже член белого медведя, подстреленного рыбаками.

Члены животных, людей, эльфов и троллей. Исландский фаллологический музей

Члены животных, людей, эльфов и троллей. Исландский фаллологический музей


Самый большой экспонат необычного музея - член голубого кита длиной 170 см и весом 70 кг; а в полной боеготовности этот орган был бы пятиметровым и весил 450 кг! Самый маленький - 2-миллиметровая кость члена хомяка, которую можно разглядеть лишь через лупу.

Члены животных, людей, эльфов и троллей. Исландский фаллологический музей

Члены животных, людей, эльфов и троллей. Исландский фаллологический музей


Половой орган человека было куда труднее заполучить, чем любые члены животных. В свое время 15 членов сборной Исландии по гандболу запечатлели свои 15 членов на коллективном слепке для музея - но это все не то. Четыре человека согласились после смерти пожертвовать свое достояние музею - но ждать еще долго. И наконец, в январе 2011-го 95-летний старик из соседнего села завещал свой член музею: по его словам, этот орган достоин славы ввиду числа одержанных над женщинами побед.

Члены животных в формальдегиде

Члены животных в формальдегиде


Сигурд Яртарсон уверяет: коллекция членов животных служит научным и просветительским целям, а не порнографическим. Тем не менее, его посещают не только ученые: в силу естественного интереса к половым членам коллекцию осмотрели уже 642 866 посетителей.

Исландский фаллологический музей: грандиозное собрание членов

Исландский фаллологический музей: грандиозное собрание членов

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








164748
9.09.2011 13:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vadim 9.09.2011 14:12    

    Ну что же в принципе, если рассматривать с нормальной точки зрения, а не в извращенной, то вполне нормально, особенно полезно посетить музей девственницам, для их ознакомления.

  • graukch 11.09.2011 17:23    

    Да Вы что?! Это же настоящая комната страха для женщин! Боюсь, после такого «ознакомления» многие из них так и останутся навсегда старыми девами.

  • ksema 18.09.2011 13:11    

    Это комната страха, в первую очередь, для мужчин)

  • gorvik58 9.09.2011 14:50    

    Думаю, что подобный музей создал энтузиаст- импотент, не уверенный в своей потенции в отношениях с противоположным полом. А девственниц просто необходимо знакомить с законами телегонии, чем заставлять любоваться половыми органами самцов.

  • marina 9.09.2011 16:29    

    Заставлять?! да кто же кого заставляет? не нравится, не интересно - не ходи или зажмурься, чтобы, не дай Бог, не согрешить:))

  • gorvik58 10.09.2011 00:18    

    Я- не ханжа и, может не правильно выразился, но думаю, что в подобный музей придут люди, и наверное устроят экскурсии и для школьников.

  • abcd-1953 9.09.2011 15:04    

    Считаю, что подобные коллекции не стоит выставлять в музеях. Для студентов биологических факультетов, возможно эти экспонаты полезны. А вообще пахнет тут банальной пошлостью.

  • Pantera3004 9.09.2011 16:57    

    На первый взгляд, может показаться, что это очень пошло, но с научной точки зрения, очень даже познавательно посетить такой музей.

  • Илья Сергеевич. 9.09.2011 18:05    

    Интересная коллекция! Её бы дополнить научно-популярными фильмами, демонстрирующими половые акты животных.

  • galion20 9.09.2011 19:01    

    Такой музей интереса у меня бы не вызвал. Только вот один момент заинтересовал – действительно ли в Исландии верят в эльфов и троллей, ведь их экспонаты (вернее экспонаты их частей тела) наверняка подделка?

  • Евгенчик 9.09.2011 19:08    

    Вот для чего музей не нужен, так это для всяких членов. Не пойму, как нормальному человеку придет в голову коллекционировать их.

  • Василиса 9.09.2011 23:33    

    Этот музей вызывает у меня двоякое чувство.С одной стороны это любопытство и интерес, а с другой стороны как-то неприятно и не эстетично смотреть на все эти заспиртованные члены.

  • svet_lana 10.09.2011 01:55    

    Не вызывает у меня этот музей никаких положительных чувств... С одной стороны конечно должно быть уважение к человеку, который всю свою жизнь посвятил коллекционирования чего-либо, а с другой - коллекционировать части тела как-то бесчеловечно...

  • marina 10.09.2011 07:45    

    Вот! этот аспект еще никому, кроме Вас, в голову не пришел, а ведь он, пожалуй, основной! Пошло-не пошло, это зависит, в конце концов, от самого человека, от его мировосприятия. Но - бесчеловечно, совершенно с Вами согласна. Если вместо членов представить коллекцию носов или ушей, чтобы мы сказали о такой экспозиции?

  • libhen 10.09.2011 17:41    

    Очень любопытно, даже если ты - не извращенец, всё равно стоит заглядывать в подобные музеи. Для общего развития, так сказать. Ну и сам факт посещения подобного места, есть о чем рассказать друзьям.

  • DG0728 14.09.2011 14:02    

    да ребятки ни кого го чувства юмора






Смотрите также