Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    



Их имена до сих пор у всех на устах, а Интернет и вовсе пестрит сотнями снимков, обсуждений, переживаний и споров. Они вошли в историю благодаря своему таланту, оставив в ней неизгладимый след, и чтобы там не говорили, а вторых таких не будет…


1. Джим Моррисон


Голос прошлого поколения. \ Фото: mir24.tv.

Голос прошлого поколения. \ Фото: mir24.tv.


Он вошёл в историю как рок-идол, вокруг которого безустанно вились сплетни, слухи и прочие обсуждения. Джим Моррисон считался одним из самых мятежных исполнителей XX века. А слава «The Doors» зашкаливала несколько лет подряд. Их выступления собирали толпы поклонников, заряжая публику драйвовой энергией и капелькой драматизма, присущего легендарному фронтмену, чей баритон пробирался сотней мурашек под кожу. Но сказка, увы, оказалась невечной и с печальным концом. Как и большинство других известных личностей, Джим подсел на наркотики, сделав их неотъемлемой частью своей короткой жизни. 3 июля 1971 года он был найден мёртвым в своей ванне, покинув этот мир в возрасте двадцати семи лет. Одной из самых распространённых версий его смерти считается передозировка наркотиками, что и неудивительно.

Харизматичный и неординарный фронтмен The Doors. \ Фото: teenergizer.org.

Харизматичный и неординарный фронтмен The Doors. \ Фото: teenergizer.org.

2. Брэндон Ли


Сын легендарного отца. \ Фото: fishki.net.

Сын легендарного отца. \ Фото: fishki.net.


Сын легендарного Брюса Ли – Брэндон Ли пошёл по стопам отца, став не только мастером боевых искусств, а и киноактёром, сыгравшим несколько ролей во второстепенных фильмах начала девяностых годов. Но главная роль в культовом по тем временам фильме «Ворон» принесла молодому актёру баснословную, но увы, посмертную славу. Удивительно то, что даже по сей день вокруг смерти двадцативосьмилетнего актёра ходит множество слухов и различных версий, каждая из которых сходит к одному – Брэндона, как и его отца, убили, и это был вовсе не несчастный случай на съёмочной площадке.

Ворон. \ Фото: tvc.ru.

Ворон. \ Фото: tvc.ru.

3. Джон Леннон


Он подарил миру десятки хитов. \ Фото: epitafii.ru.

Он подарил миру десятки хитов. \ Фото: epitafii.ru.


Джон Леннон – человек, о котором ещё не одно поколение будет помнить и говорить, а песни «The Beatles» и по сей день остаются бессмертными хитами, перепеть которые решаются лишь единицы. Их творчество покорило сердца миллионов, а их выступления собирали целые стадионы по всему миру. Толпы фанатов выстраивалась в очередь, дабы получить заветный автограф от любимых кумиров, и те охотно раздавали их, не подозревая о том, что однажды наступит роковой день, перевернувший мир с ног на голову. 8 декабря 1980 года, Марк Дэвид Чепмен протягивает пластинку Леннону и, получив автограф, отправляется восвояси, чтобы спустя некоторое время вернуться… и выстрелить Джону в спину. Так заканчивается история сорокалетнего рок-певца, музыканта и композитора, подарившего миру «Yellow Submarine», «Yesterday», «Back in the USSR» и многие другие хиты.

Леннон и Йоко Оно. \ Фото: crimea.kp.ru.

Леннон и Йоко Оно. \ Фото: crimea.kp.ru.

4. Пол Уокер


Герой уличных гонок. \ Фото: ok-magazine.ru.

Герой уличных гонок. \ Фото: ok-magazine.ru.


Пол Уильям Уокер IV был американским актёром. Он начал свою карьеру с нескольких телевизионных шоу, таких как «The Young and The Restless» и «Touched by an Angel». Но первую известность он приобрёл благодаря ярким ролям в подростковых фильмах, таких как «She's All That» и «Varsity Blues». А в 2001 году Пол получил международную известность за роль Брайана О'Коннора, одного из главных героев в фильме уличных гонок «Форсаж», где сыграл и в остальных его частях. И всё бы ничего, но по трагической случайности, в 2013 году Уолер погиб в автокатастрофе в возрасте сорока лет.

Звезда Форсажа. \ Фото: pikabu.ru.

Звезда Форсажа. \ Фото: pikabu.ru.

5. Дженис Лин Джоплин


Она познала колоссальный успех. \ Фото: maincream.com.

Она познала колоссальный успех. \ Фото: maincream.com.


Американская певица Дженис Лин Джоплин впервые пришла к славе в конце шестидесятых годов в качестве вокалистки кислотной рок-группы «Big Brother and the Holding Company». Успех был настолько ошеломительным, что девушка не побоялась начать сольную карьеру и, заручившись поддержкой «Kozmic Blues Band» и «Full Tilt Boogie Band», не прогадала. Её первое когда-либо крупномасштабное публичное выступление было на фестивале поп-музыки в Монтерее, которое послужило мощнейшим толчком к головокружительной популярности. С того дня заманчивые предложения так и сыпались на Джоплин, суля и пророча ей колоссальный успех. Но жизнь странная и непредсказуемая штука, умеющая расставлять ловушки на каждом шагу. Одержимая извечным весельем и наркотиками, Дженис с головой уходила в отрыв, напрочь забывая обо всём на свете, и в один из таких дней, 4 октября 1970 года, в возрасте двадцати семи лет она попросту умерла от передозировки героина, оставив после себя космический блюз с бессмертными хитами, такими как «Summertime», «Piece of My Heart», «Cry Baby» и другими.

Дженис Джоплин с Джимми Хендриксом и Джимом Моррисоном. \ Фото: 24smi.org.

Дженис Джоплин с Джимми Хендриксом и Джимом Моррисоном. \ Фото: 24smi.org.

6. Мэрилин Монро


Весь мир был у её ног. \ Фото: narodna-pravda.ua.

Весь мир был у её ног. \ Фото: narodna-pravda.ua.


Норма Джин Мортенсон (в крещении Бейкер) – красотка, чей путь быть тернист и успешен. Она начинала свою карьеру как модель, а после стала успешной киноактрисой и признанным секс-символом, способной очаровать и растопить даже самое чёрствое сердце. Девушка-мечта, томно хлопая ресницами, заговорщицки улыбаясь с экранов телевизоров, сыграла множество главных ролей в культовых по тем временам фильмах, став главной героиней музыкальной комедии «В джазе только девушки» и музыкальном фильме «Джентльмены предпочитают блондинок». У неё был феерический роман с Джоном Кеннеди и по ней сходили с ума все мужчины планеты. Ей казалось, сто слава и успех будут сопровождать её на протяжении всей жизни, и что в скором времени она станет законной женой самого мистера президента. Но мир мечтаний и надежд оказался очень зыбким. Любовный роман был не столь радужным, как ей казалось: терзаемая жизненными перипетиями и отказом, белокурая красавица Мэрилин Монро в возрасте тридцати шести лет покончила жизнь самоубийством, приняв смертельную дозу барбитуратов.

Мэрилин Монро и Джон Кеннеди. \ Фото: style.rbc.ru.

Мэрилин Монро и Джон Кеннеди. \ Фото: style.rbc.ru.


Что уж говорить, а звёзды тоже иногда попадают впросак. Впрочем, чтобы узнать об этом подробнее, читайте статью «Богатые и обманутые», в которой речь пойдёт о том, как десять знаменитостей стали жертвами мошенников.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10845
9.09.2019 13:25
В закладки
Версия для печати




Смотрите также