Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
-3
-1 8
Арт    

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер


Немецкая художница Саре Илленбергер (Sarah Illenberger) - из тех авторов, кому не занимать изобретательности и для которых в творчестве не существует условностей и границ. Очередное этому подтверждение – креативная серия изображений «Car Prints».


«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер


Если разобраться, то с технической стороны в работе над «Car Prints» нет ничего сложного. Среди других этот проект выделяется прежде всего идеей. Итак, Сара взяла несколько автомобилей и измазала их красками разных цветов. После этого на каждую машину было наброшено белое полотно, на котором отпечаталась краска. Все! Оригинальная картина готова!

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер


В проекте «Car Prints» задействовано четыре автомобиля: «Smart», «Mini Clubman», «Audi A5 Sportback» и «BMW Z4».

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер


Сара Илленбергер родилась в 1976 году в Мюнхене. Училась в Chelsea College и в Central Saint Martins. С 2007 года автор живет и работает в Берлине. По словам самой Сары, отнести ее произведения к какой-то определенной категории – непростая задача. Она творит в самых разных жанрах, но единственное, что объединяет все ее работы – все они результат ручного труда с минимальным (или полным) отсутствием компьютерных технологий.

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер

«Автомобильная живопись» Сары Илленбергер


Кстати, на страницах нашего блога можно увидеть еще один проект Сары Илленбергер – вязаную анатомию.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7892
9.10.2010 11:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • intridgrdij 9.10.2010 17:01    

    Ну изобретательности, точно, хоть отбавляй...Дитя любое вытирая грязные ручонки о полотенце или шторку такое каждый день изобретает...

  • Kosmo 9.10.2010 18:38    

    Мне не особо понравилось. Люблю автомобили как таковые, но вот эти работы не идут ни в какое сравнение с ними.

  • Goshia 9.10.2010 20:42    

    Я бы это вообще не назвал бы искусством, ведь, в таких работах вообще отсутствует творчество автора. Такие отпечатки на полотне от измазанных краской автомобилей, может выполнить любой школьник.

  • ktotam 9.10.2010 21:34    

    Мда, действительно изобретательными и уникальными эти работы не назовешь...так себе, ничего удивительного..да и к автомобилям я равнодушна. Пойду наброшу полотно на велосипед..может что гениальное отпечатается.

  • taola 10.10.2010 01:03    

    И кто покупает эти, с позволения сказать, автомобильные "плащаницы"? Разве что, ну, очень яростных фанатов какой-либо марки автомобиля такой отпечаток порадует...А Феррари никто не разрешил так "отпечатать"??

  • marina 11.10.2010 09:26    

    Браво! это слово вертелось на языке, но не сформулировалось у меня.

  • m_rus 10.10.2010 17:37    

    Каждый сходит с ума по своему, вот и вывод. Хотя с другой стороны всегда на каждый товар есть свой покупатель.

  • jna302009 10.10.2010 18:40    

    По-моему, все эти картины одинаковые, отличаются лишь цветом краски. Хотя и сказано, что задействовано 4 машины. Похоже, что художница довольна. На фото она выглядит счастливой. Будет ли она также счастлива, когда отмоет машины от краски? Или это не входит в творческий процесс?

  • shlalar 10.10.2010 23:18    

    Я бы это творчеством не назвала. Идея трафарета давно не нова. Мы еще в пионерском лагере (а у меня уже дочь туда только воспитателем может отправится!) такое делали. Правда машины нам в краску извозюкать не давали!

  • wladipavlo 11.10.2010 09:09    

    ...gut Sara, mit Begeisterung...intellectuell...






Смотрите также