Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    


Недавние раскопки в провинции Сычуань выявили ранее неизвестную науке высокоразвитую 3000-летнюю китайскую культуру. Существование китайской цивилизации Саньсиндуй не упоминалось в официальных исторических документах, несмотря на столетия бурного развития! Всего две недели назад в руинах Саньсиндуй китайские археологи обнаружили подлинную сокровищницу, состоящую из почти 13 тысяч артефактов в шести жертвенных ямах! Какие интригующие тайны открылись там учёным и почему они назвали это беспрецедентным открытием последних лет — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На счету этой актрисы больше 60 работ в кино и сериалах, она служит в театре, принимает участие в телевизионных шоу и воспитывает сына. До недавнего времени Екатерина Шпица не раз становилась героиней светской хроники, а в разных СМИ с удовольствием обсуждали очередной реальный или придуманный роман актрисы. Но в 2018 году всё изменилось: прямо на театральной сцене после спектакля ей сделал предложение руки и сердца Руслан Панов, её персональный фитнес-тренер.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Памятник женщинам-бойцам МПВО, драматичный и трогательный в то же время, узнаваемая фарфоровая лисичка, за которой теперь охотятся поклонники советской малой пластики, целлулоидные малыши и гимнастки, которые были в детстве практически у каждого… Удивительно, но все это – творения одного и того же человека, художника Льва Сморгона.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» — один из самых популярных, вышедших из-под его пера. Это не просто литературная классика, книга невероятно увлекательна. Поэтому неудивительно, что она столь любима читателями во всём мире. У этой истории столько экранизаций, что их трудно перечислить. Многие знают, что Дюма редко что-то выдумывал, он всегда писал свои романы на основе реальных событий. Так было и с Монте-Кристо. У графа не просто был реальный прототип, история жизни этого человека гораздо более захватывающая, чем книга. Правда она намного более мрачная и трагичная...




+1 0
0
-1 0
Арт    


Современные звезды кино и эстрады имеют в своих гаражах ни один автомобиль. Мерседесы, лимузины, хаммеры, модели раритетных марок баснословной стоимости. Дарят авто своим родным и друзьям. Могли ли себе позволить такую свободу выбора известные талантливые артисты времен Советского Союза - Алексей Баталов, Анатолий Папанов и другие?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Актриса уже успела четырежды номинироваться на «Оскар» и пять – на получение Премии Британской киноакадемии, она завоевала «Золотой глобус» в 24 года, а её карьера началась в девятилетнем возрасте. Сиршу Ронан называют второй Мерил Стрип, и ей очень льстит подобное сравнение. Она молода, успешна и очень красива, у неё многомиллионная армия поклонников, в 2020 году она заняла десятое место в списке величайших актеров XXI века по версии «Нью-Йорк таймс». Сирше Ронан приписывают романы с самыми известными актёрами, а она в свои 28 лет поставила крест на своей личной жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Трудно было найти в довоенное время более популярного человека, чем Сергей Лемешев. Он служил в Большом театре, постановки с его участием проходили с неизменным аншлагом, а женщины буквально сходили с ума по артисту. Они поджидали его у дома, сопровождали на улице и готовы были на любые подвиги ради одного взгляда своего кумира. Кажется, Сергей Лемешев мог бы завоевать любую представительницу прекрасного пола, но пять из них смогли заставить известного ловеласа отправиться под венец.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31