Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



9 декабря исполняется 37 лет известной шоувумен, актрисе и телеведущей Екатерине Варнаве. Сегодня ее называют одной из самых успешных и популярных комедийных артисток, начинавших свой путь с КВН. Она работает на телевидении, снимается в кино, часто появляется в различных шоу, у нее большое количество поклонников. Но при этом с самого детства артистка привыкла к шквалу критики, который не ослабевал с годами. За что ее осуждали не только недоброжелатели, но даже самые близкие люди – далее в обзоре.


Школьные годы совсем не чудесные


Екатерина Варнава в детстве с родителями | Фото: stuki-druki.com

Екатерина Варнава в детстве с родителями | Фото: stuki-druki.com

Екатерина родилась в Москве в семье военного, но вскоре после ее появления на свет отца откомандировали в ГДР. На протяжении нескольких лет семья Екатерины жила в Восточной Германии, и там во время учебы в школе у нее никогда не было никаких проблем. А вот по возвращении в Россию она узнала, что такое травля.

В одном из недавних интервью Екатерина призналась, что одноклассники над ней издевались, называли «фашисткой» и даже могли ударить. Их раздражал сам факт ее жизни за рубежом, хотя она никогда этим не кичилась. Ее мучения прекратились только после того, как она призналась во всем старшему брату, и он за нее заступился. Но все школьные годы Екатерина оставалась изгоем, а потому сегодня предпочитает не вспоминать об этом периоде своей жизни.

Екатерина Варнава в школьные годы

Екатерина Варнава в школьные годы

В юности Варнава занималась бальными танцами и хотела продолжать свой путь в этом направлении, но ее планам не суждено было осуществиться. Сначала она обогнала в росте всех своих партнеров, а в 14 лет получила травму, из-за которой пришлось прекратить занятия. Тогда свое будущее она представляла смутно и после школы начала изучать юриспруденцию в Московском институте стали и сплавов. Однако уже тогда поняла, что увлекает ее совершенно другое.

Как сценическое амплуа испортило репутацию артистки


Артистка во время участия в КВН | Фото: uznayvse.ru

Артистка во время участия в КВН | Фото: uznayvse.ru

В студенческие годы Варнава начала играть в КВН, в командах «Свои секреты» и «Сборная малых народов». На телевидении она впервые появилась в 2004 г. в Премьер-лиге, где выступила в качестве приглашенного игрока. На протяжении следующих 4-х лет она вместе со своей подругой и будущей коллегой Марией Кравченко очень часто появлялись в телеиграх КВН. На их яркий дуэт обратили внимание, и вскоре обеих девушек пригласили в юмористическое шоу «Comedy Woman».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как «дворовая девчонка» Мария Кравченко закрутила роман с продюсером и что пережила после закрытия «Comedy Woman» >>

Екатерина Варнава в телешоу *Comedy Woman* | Фото: starhit.ru

Екатерина Варнава в телешоу *Comedy Woman* | Фото: starhit.ru

В новом проекте ей пригодились не только артистические данные и отличное чувство юмора, но и ее танцевальная подготовка – Варнава ставила хореографические номера. Екатерина выросла в консервативной семье, а на сцене шоу у нее были провокационные образы, и родители не одобряли то, как она выглядит и ведет себя на экране. Отцу даже звонили сослуживцы и жаловались на внешний вид его дочери. Лишь с годами родители смирились с выбором дочери и научились радоваться ее профессиональным успехам.

Выступления на сцене стали для нее настоящим спасением. Варнава говорила: «Это как терапия. Ты выходишь и вообще не анализируешь, кто и как на тебя в этот момент смотрит и что думает. Я знаю, что огромное количество ужасных комментариев было в период, когда я играла в КВН. Там просто начался обвал. Но, когда ты находишься на сцене, то вообще ни секунды не анализируешь, что про тебя думают полторы тысячи людей, которые сидят в зале. И что бы они ни думали, я буду делать ровным счетом то, что хочу и как я придумала».

Екатерина Варнава в телешоу *Comedy Woman* | Фото: uznayvse.ru

Екатерина Варнава в телешоу *Comedy Woman* | Фото: uznayvse.ru

Ее амплуа действительно предполагало достаточно откровенные и даже вызывающие наряды, а многие зрители отождествляли артистку с ее сценическим образом. Ей не раз присылали оскорбительные сообщения, но больше всего ее задевало непонимание друзей и знакомых. Варнава признавалась: «Я спасаюсь работой, это правда. Я очень люблю то, чем занимаюсь. Если кто-то из друзей позволяет себе некорректно высказаться о моей деятельности, я могу обидеться и прервать общение. Это не просто развлечение. Это работа и труд! Я очень уважительно отношусь к людям, которые со мной работают и никому не позволю говорить о них некорректно».

Актриса, шоувумен, телеведущая Екатерина Варнава

Актриса, шоувумен, телеведущая Екатерина Варнава

Телепроекту «Comedy Woman» Екатерина Варнава отдала 12 лет своей жизни, и новость о закрытии шоу выбила ее из колеи. Первые слухи об этом появились еще в 2016 г., когда продюсеры заявили о снижении популярности проекта. Последний сезон дался артисткам нелегко, со стороны могло показаться, что они эмоционально выдохлись и нуждаются в паузе. Но решение продюсеров было куда более радикальным – в 2019 г. проект прекратил свое существование.

Эксперименты с внешностью


Изменившаяся внешность артистки стала новым поводом для осуждения

Изменившаяся внешность артистки стала новым поводом для осуждения

В последние несколько лет артистка так преобразилась, что узнать в ней звезду КВН из «нулевых» сейчас просто невозможно. Варнава никогда не скрывала того, что обращалась за помощью к пластическим хирургам. Изменить свою внешность она мечтала с юности. В подростковом возрасте она очень комплексовала из-за 6-го размера груди, так как это стало еще одним поводом для насмешек одноклассников.

Внешность артистки изменилась кардинально | Фото: tecrussia.ru

Внешность артистки изменилась кардинально | Фото: tecrussia.ru

Ее фигура казалась ей слишком массивной, она всю жизнь была одержима идеей избавиться от лишних килограммов. Но когда это произошло, ее пропорции показались ей еще более неэстетичными. И тогда Екатерина решилась на операцию по уменьшению груди. При этом ложиться под нож пришлось дважды, так как первая попытка зарубежных хирургов оказалась неудачной.

Внешность артистки изменилась кардинально | Фото: tecrussia.ru

Внешность артистки изменилась кардинально | Фото: tecrussia.ru

Ее не раз обвиняли в том, будто она «перекроила» все лицо, но артистка утверждает, что черты лица ее абсолютно устраивают, и единственное, что она подкорректировала, – это губы. Те поклонники, которые привыкли видеть ее жгучей брюнеткой, не одобрили и кардинальную смену ее имиджа, когда Варнава, перекрасилась в блондинку и начала носить светлые линзы, да к тому же избавилась от 20 кг. Ее тут же назвали истощенной и изможденной, утратившей привлекательность. Впрочем, многие отмечают, что сегодня она выглядит моложе, нежнее и женственнее, чем в начале своей карьеры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 8 отечественных знаменитостей, которых не узнать после смены имиджа >>

Дела сердечные


Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталев

Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталев

Объектом осуждения Екатерина не раз становилась и из-за своей личной жизни, которую тщетно пыталась скрыть от посторонних. Слухи о ее романе с коллегой по проекту «Comedy Woman» Дмитрием Хрусталевым оказались небезосновательными. Позже Варнава призналась, что их отношения продлились 2 года и распались после полугода совместной жизни. О причинах никто из них не говорил.

Екатерина Варнава и Константин Мякиньков | Фото: kino-teatr.ru

Екатерина Варнава и Константин Мякиньков | Фото: kino-teatr.ru

Около 6 лет Варнава провела в отношениях с хореографом Константином Мякиньковым. Однажды они объявили о помолвке, но до свадьбы дело так и не дошло. Недавно артистка призналась, что они упустили тот момент, когда нужно было думать о свадьбе и детях, и со временем их отношения переросли в родственные и дружеские. И они приняли решение расстаться. Целый год даже их знакомые об этом не догадывались, так как они не делали официальных заявлений.

Екатерина Варнава и Александр Молочников

Екатерина Варнава и Александр Молочников

Когда в 2020 г. артистка призналась в том, что ее связывают романтические отношения с режиссером Александром Молочниковым, недоброжелатели снова активизировались. Ее избранник моложе нее на 7 лет, но ей тут же под их совместными фотографиями начали писать комментарии о «красивом сыне». Екатерина недоумевает: «Я даже к зеркалу подхожу и думаю: «Ну прям сын? Ну, может быть, хотя бы младший брат?.. Мне так много раз говорили, что я недостаточно хороша для того или другого, что я уже в какой-то момент устала быть достаточно хороша для кого-то. Мне сейчас нравится, как я выгляжу, это самое главное».

Ее экранный имидж и тут сыграл с ней злую шутку: при первой встрече Молочников был уверен в том, что она – вульгарная особа. Но уже после нескольких минут общения понял, что за кадром она совсем другая. С тех пор они не расстаются. Сегодня Варнава признается, что видит в своем избраннике отца своих будущих детей.

Актриса, шоувумен, телеведущая Екатерина Варнава | Фото: uznayvse.ru

Актриса, шоувумен, телеведущая Екатерина Варнава | Фото: uznayvse.ru

Тем не менее, о смене семейного статуса Екатерина Варнава пока не задумывается: 5 звездных холостячек, которые не спешат замуж.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11323
9.12.2021 09:13
В закладки
Версия для печати




Смотрите также