Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0

Пейзаж на капоте. Рик Минс

Пейзаж на капоте. Рик Минс

Тридцатидевятилетний водитель Рик Минс (Rick Minns) начал рисовать на слое грязи, покрывающей его фургон для доставки цветов, просто чтобы убить время. Теперь его называют художником, и число его поклонников на странице в Фейсбуке растет с каждым днем.


Рик Минс водит белый грузовик, но, в отличие от большинства автолюбителей, больше всего ему нравится, когда машину покрывает толстый слой грязи. Всего за 10 минут он способен превратить запыленную дверную панель в произведение искусства. Например, на одной из его работ мальчик и девочка, сжимающая связку воздушных шариков, взявшись за руки уходят в темноту по широкой дороге. Ее робость, его уверенность, завиток ее волос, поля его шляпы –в рисунке, который занял у Минса «много времени: где-то 10-15 минут» содержится множество выразительных деталей. Он окрестил свой стиль «graffilthy», слив воедино слово «граффити» и «filth» - «грязь».

Прогулка

Прогулка


Минсу тридцать девять лет, он работает в компании, которая занимается оптовой продажей цветов в Восточной Англии. Не будет преувеличением сказать, что за последние несколько дней, благодаря художественным способностям Минса, фирма «Flowervision» обрела известность, которой вряд ли смогла бы добиться самыми выдающимися успехами во флористике.

«Я начал заниматься этим два или три года назад», - рассказывает Рик. «Flowervision» столкнулась с проблемой воровства из гаражей, где стояли грузовики компании. «Нужно было, чтобы кто-то присматривал за машинами, - добавляет он. - По большому счету, вся работа была – просто находиться рядом. От нечего делать я начал рисовать на грузовиках, и эти каракули переросли в картины».

Чем грязнее, тем лучше

Чем грязнее, тем лучше


Рик находит картинки в Интернете, или копирует фотографии, пользуясь ватной палочкой или просто пальцем. К рисунку он добавляет подпись: «Если вы смотрите на это и улыбаетесь, пожалуйста, дайте мне знать - Facebook Ruddy Muddy». Все больше людей следуют его указаниям.

Немного саморекламы

Немного саморекламы


Одно из преимуществ рисования на грузовике, по сравнению с работой на холсте в студии, это то, что картины становятся более сложными под влиянием погоды. Недавно один из пейзажей Минса неожиданно выиграл от грозы с градом: пасмурное небо на изображении покрылось белыми точками в тех местах, где в фургон ударялись кусочки льда. Лучшие картины продолжают изменяться в течении нескольких дней. «Можно оставить все как есть, а через несколько дней подновить изображение, стерев немного грязи с нужных мест. Потом снова оставить на пару дней, и опять подрисовать». Тогда, благодаря тональным градациям, в работе появляется глубина. Что касается погоды, Минс утверждает, что этой зимой «условия были просто идеальные. Ветер и солнце –грязь остается на месте».

Рик Минс и его многоразовое полотно

Рик Минс и его многоразовое полотно


Бен Лонг (Ben Long) - еще один британец, который превратил в постоянное хобби детскую привычку рисовать пальцем по запыленным машинам.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6735
10.01.2014 14:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Владислав Хроносов 10.01.2014 15:39    

    Очень забавно. Молодец в каждой ситуации нужно искать позитив. Рисунки качественные, у него задатки художника.

  • switlana80 10.01.2014 15:43    

    Вот и получается, что и грязный автомобиль может выглядеть просто шикарно.

  • Cloud 10.01.2014 15:48    

    Выглядит очень круто, всяко лучше различных неприличных надписей на наших грузовиках :) .

  • Duovitus 10.01.2014 17:06    

    Прекрасные рисунки. Без лишней помпы, водитель делает шедевры.






Смотрите также