Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Кадр из фильма *Моя морячка*.

Кадр из фильма *Моя морячка*.

10 января год 2018 начал свой печальный отсчёт... На 82-м году жизни скончался актёр Михаил Державин. Он был ярчайшим представителем старой актерской школы, человеком разносторонним, работающим много в кинематографе и на эстраде.


Профессиональный пути Михаила Державина начался со знаменитой «Щуки» - Театрального института имени Бориса Щукина при театре имени Вахтангова, который он закончил в 1959 году. После института служил в Московском театре им. Ленинского комсомола, в театре на Малой Бронной. Но большую часть своей жизни отдал Московскому театру сатиры, где служил с 1968 года и сыграл около 40 ролей.

Ведущий *Кабачка 13 стульев* Михаил Державин

Ведущий *Кабачка 13 стульев* Михаил Державин


Всесоюзную славу Михаилу Державину принёс «Кабачок 13 стульев» - юмористическая тв-передача, где он исполнял роль пана Ведущего. Передача выходила на экраны с 1968 по 1980 год.

Александр Ширвиндт и Михаил Державин в спектакле «Молчи, грусть, молчи»

Александр Ширвиндт и Михаил Державин в спектакле «Молчи, грусть, молчи»


Особой зрительской любовью были отмечены и эстрадные номера, в которых Державин выступал со своим многолетним партнером и другом Александром Ширвиндтом.

Кадр из фильма *Трое в лодке, не считая собаки*.

Кадр из фильма *Трое в лодке, не считая собаки*.


В кино Михаил Державин появлялся не часто, сыграв 30 ролей – комедийных и эпизодических. «Трое в лодке, не считая собаки», «Зимний вечер в Гаграх», «Бабник», «Настоящий мужчина», «Импотент», «Старые клячи» - персонажи Державина во всех этих фильмах полюбились зрителям. А музыкальные номера, которые он исполнял с Людмилой Гурченко, всегда были ярчайшими эпизодами фильмов.



Светлая память…

Михаил Михайлович всегда шагал с любовью по жизни.Три звезды стиляги и джентльмена Михаила Державина сделали его жизни по-настоящему счастливой.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4074
10.01.2018 10:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также