Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Те самые польские «ботаники»

Те самые польские «ботаники»

Это фото, ставшее мемом, знают многие интернет-пользователи. Над забавными «лузерами» в Сети не смеялся только ленивый. Парня без очков зовут Томаш Чайка, и сегодня он не только вырос, но и стал национальной гордостью Польши.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Франц Ксавер Вольфганг Моцарт./ Фото: sr.ru

Франц Ксавер Вольфганг Моцарт./ Фото: sr.ru

Поговаривали, что сын великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта Франц был несчастен. На музыкальном поприще он не оправдал ожиданий публики, которая считала, что он должен если не превзойти отца, то хотя бы достичь его уровня. За Францом постоянно тянулся шлейф славы родителя, и это его ужасно раздражало. Да и в личной жизни у него всё шло не так уж гладко. Из-за неразделённой любви от 30 лет провёл во Львове, но так и не добился взаимности…




+1 1
+1
-1 0
Немецкие солдаты захваченные в плен. Бельгия, 9 января 1945 год.

Немецкие солдаты захваченные в плен. Бельгия, 9 января 1945 год.

К началу 1945 года Вторая мировая война, развязанная фашистской Германией, обернулась против неё же самой. Для нацистских войск это стал настоящий провал, а 1945 год – страшной агонией. Уже к началу года немцы понимали, что их катастрофическое поражение неизбежно. И всё же боевые действия продолжались даже после того, как советские воины подняли флаг над Рейхстагом. В этом обзоре собраны фотографии, на которых запечатлены последние дни Второй мировой.




+1 1
+1
-1 0
Люди воссоздают старые фотографии.

Люди воссоздают старые фотографии.

Пересматривать старые фотографии нравится многим. Когда видишь на фото себя, своих близких и друзей лет этак ... назад, это всегда положительные эмоции и добрые воспоминания, и так хочется вернуться хотя бы на несколько минут в те счастливые дни. Сегодня уже неизвестно, кому первому в голову пришла идея восстанавливать сюжеты старых фотографий, но согласитесь - идея великолепная!




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Несыгранные роли Владимира Высоцкого | Фото: i.imgur.com

Несыгранные роли Владимира Высоцкого | Фото: i.imgur.com

Масштаб личности Владимира Высоцкого переоценить сложно: за свою недолгую жизнь он успел сделать то, что многим не удается и за 80 лет. Он спешил жить, спешил попробовать свои силы в разных сферах творчества. В его фильмографии более 30 фильмов, но немногие зрители знают о том, что могли бы увидеть его еще как минимум в 50 образах. Об этом свидетельствуют фотопробы Владимира Высоцкого в тех фильмах, в которых он так и не был утвержден на роли.






+1 2
+2
-1 0
Арт    
L.O.V.E. /  Деватый час. Автор: Маурицио Каттелан.

L.O.V.E. / Деватый час. Автор: Маурицио Каттелан.

Маурицио Каттелан(Maurizio Cattelan) - художник-самоучка с мировой славой и живой пример того, как "плохой" провинциальный парень стал иконой мирового современного искусства. Будучи долгие годы не признанным, он все же смог добиться славы и широкой популярности. А ещё сегодня он - один из самых дорогих современных художников в мире. Художник умудрился широко раздвинуть рамки общественного мнения на то, чем на самом деле является искусство.




+1 1
+1
-1 0
А коньки у бабы Любы из 1943 года.

А коньки у бабы Любы из 1943 года.

На хуторе Халы, который находится озера Байкал, живёт пенсионерка Любовь Мореходова. Ей уже 76 лет, а она каждый день становится на коньки. И вовсе не потому, что занимается спортом. У неё своя история.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Ленд-арт от современного художника Джеймса Бранта.

Ленд-арт от современного художника Джеймса Бранта.

Природа остается источником вдохновения для художников на протяжении столетий. Современные мастера развили такое направление, как ленд-арт, или ландшафтное искусство, создавая художественные объекты из подручных средств. Джеймс Брант (James Brunt) – автор инсталляций из листьев, камней, веточек. Звучит просто, а на деле – настоящий восторг!




+1 1
+1
-1 0
Кладбище под центральной площадью.

Кладбище под центральной площадью.

Нью-Хейвен был основан в 1638 году, когда местные жители заложили улицы в виде сетки четыре на четыре, создав то, что сегодня называют «Планом девяти площадей». Центром города стал парк Нью Хейвен Грин - именно здесь проводятся все городские торжества, концерта, выставки и гуляния. Именно здесь, у края парка, стоит Йельский университет, местный суд, городская библиотека и церковь. И именно здесь до сих пор лежат около 10 000 мертвецов, которых никто никогда не переносил на другое место.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Ирина Мирошниченко. / Фото: www.kpcdn.net

Ирина Мирошниченко. / Фото: www.kpcdn.net

Ирина Мирошниченко в советское время считалась одной из самых красивых и успешных актрис. Женщины-коллеги ей завидовали, мужчины откровенно восхищались. Она была похожа на иностранку: стильная, яркая, абсолютно независимая. Но иногда сквозь внешнее проявление свободолюбия прорывалась щемящая нежность и трогательная ранимость актрисы. Она совершила в жизни одну большую ошибку, в которой сегодня готова откровенно признаться.




По страницам:

2 1

По дням:

  Февраль 18  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28