Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Те самые польские «ботаники»

Те самые польские «ботаники»

Это фото, ставшее мемом, знают многие интернет-пользователи. Над забавными «лузерами» в Сети не смеялся только ленивый. Парня без очков зовут Томаш Чайка, и сегодня он не только вырос, но и стал национальной гордостью Польши.


Эта фотография, на которой запечатлены четверо юношей, стала в своё время мемом о скучной вечеринке. Один из героев фото - Томаш Чайка (второй слева). И вот недавно стало известно, что этот польский «ботаник», как прозвали его после фото, участвовал в грандиозном мероприятии, за которым наблюдал весь мир, - в запуске ракеты Falcon Heavy.

Томаш Чайка с коллегами, принимавшими участие в запуске Falcon Heavy.

Томаш Чайка с коллегами, принимавшими участие в запуске Falcon Heavy.


Томаш Чайка пришёл в команду SpaceX в 2014 году, принимал непосредственное участие в разработке программного обеспечения для системы управления ракетой.

До начала работы в SpaceX ему удалось поработать в Google, окончить механико-математический факультет Варшавского университета и университет Пердью (США).

Томаш Чайка полгода назад. Фото с личной страницы в ФБ.

Томаш Чайка полгода назад. Фото с личной страницы в ФБ.


Ещё в школе Томаш Чайка нередко становился призёром различных олимпиад по математике и программированию, а когда начал работать, то участвовать в конкурсах, уже, конечно, на другом уровне, не прекратил. В результате он не только стал счастливым обладателем призов TopCoder Open, но и получил главную награду TopCoder Collegiate Challenge.

Фотография, которая стала мемом, была сделана в 1997 году в научном лагере в городе Звардонь (Польша). Кстати, на сайте лагеря этот снимок можно найти и сегодня. А польское IT-общество назвало Томаша Чайку «лучшим послом польской информатики в мире».

Люди не раз доказывали, что стоит человеку чего-то захотеть, нет ничего невозможного. Вот история о том,как Карл Фаберже из рядового ювелира стал основателем легендарного бренда тому подтверждение.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17164
10.02.2018 22:46
В закладки
Версия для печати




Смотрите также