Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1980-е народные целители пользовались огромной популярностью у граждан СССР. Они добивались невероятного успеха, передачи с их участием смотрели целыми семьями. Сегодня это может показаться смешным, но в те годы такие личности как Алан Чумак, Анатолий Кашпировский и другие были у всех на слуху. Чем они привлекали людей? Почему считались существами со сверхспособностями? Читайте, как журналист Чумак стал целителем, как Кашпировский прославился во всём мире и про воскрешение умерших магистром белой магии Лонго.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Свадьба - одно из важнейших мероприятий в жизни. При этом если одни пары мечтают о классическом торжестве с белым платьем, лимузином и изысканным рестораном, то другие скромно говорят, что им все равно. Но, мы то знаем, что главный вопрос не «где?», а «как?». Наши сегодняшние герои смогли устроить из свадебной вечеринки такие шоу, о которых свидетели еще долго будут вспоминать. А друзья и родные, просматривая видеосъемку события, вместо банального «совет да любовь» и слез умиления воскликнут «Браво!»




+1 0
0
-1 0
Разное    


На Земле есть немало необычных храмов, в том числе и православных, но немногие знают, что в начале прошлого века существовал единственный в Российской Империи храм-пароход. Он ходил по Каспийскому морю и по Волге, а после революции, увы, перестал действовать. Плавучая церковь была построена в честь Святителя Николая Чудотворца, который, как принято считать, покровительствует морякам. Это был полноценный храм, в котором служили священники и проходили литургии и таинства.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этого человека знает весь мир, но при этом почти никто не видел его лица и не помнит имени. У него был мягкий и ровный характер, однако его единственная роль в кино стала по-настоящему кошмарной: парню без специального образования и каскадерской подготовки удалось создать образ, до сих пор считающийся одним из самых страшных в истории кинематографа.




+1 0
0
-1 0


Японец Масаюки Оки - не совсем обычный уличный фотограф. Ведь вместо того, чтобы фотографировать уличный стиль, городские пейзажи или архитектуру, его объектив нацелен на милых пушистых токийских странников. Вооружённый камерой Canon EOS-1D X, Масаюки идёт по следам бездомных кошек. Его миссия - запечатлеть всех уличных животных из семейства кошачьих в мире. Самые интересные фотографии уличных хвостатых из коллекции знаменитого фотографа далее.






+1 0
0
-1 0


Биткойн сам по себе - не такая уж и загадочная штука: ни в самой его идее, ни в способе реализации нет ничего из ряда вон выходящего. Но отдельные черты – личность изобретателя, невероятно удачный исходный код, написанный на исключительно высоком уровне, стремительный рост курса по отношению к «реальным» валютам и неоднозначность перспектив – все это придает новому средству платежа некоторую таинственность. Как же все-таки появился биткойн и благодаря кому?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Не секрет, что в последние годы YouTube отвоевал у телевидения огромную аудиторию, и сегодня рекламодатели всё чаще готовы вкладывать деньги в рекламу на популярных каналах. YouTube стремительно развивается и успешно забирает подписчиков у Instagram и TikTok. Forbes решил составить рейтинг самых популярных видеоблогеров с наиболее высоким валовым доход от рекламы. При проведении анализа не учитывались затраты на создание контента и монетизацию.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


10 февраля исполняется 102 года со дня рождения известного драматурга и сценариста Александра Володина. Уже 20 лет его нет среди живых, но фильмы, созданные по его сценариям, до сих пор остаются кинохитами: «Звонят, откройте дверь», «Осенний марафон», «С любимыми не расставайтесь» и др. Его последней работой была мелодрама «Настя». Этот фильм появился в начале 1990-х гг. и стал настоящим глотком свежего воздуха для зрителей, уставших от «чернухи» в жизни и на экранах. Главная героиня выглядела, как принцесса из волшебной сказки, и, подарив миллионам мечту, после этого загадочно исчезла навсегда…




По дням:

  Февраль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28