Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Новый год в психиатрической больнице. СССР, Москва, 1988 год. Фотограф: Павел Кривцов.

Новый год в психиатрической больнице. СССР, Москва, 1988 год. Фотограф: Павел Кривцов.

Хороший кадр в объектив фотоаппарата поймать совсем нелегко, но если фотографу это удаётся, то фотография становится чем-то гораздо большим, чем обычный снимок. За каждым удачным кадром - история человека, города, страны. В этом обзоре собраны фотографии, сделанные именитыми советскими фотографами. Для кого-то эти снимки - возможность заглянуть в историю, а для кого-то - повод для ностальгии.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Надья Младьо.

Надья Младьо.

Надья Младьо родом с Каморских островов. С детства она мечтала профессионально заниматься спортом, прыжками в высоту. Но позже отказалась от спортивной карьеры и занялась модельным бизнесом под псевдонимом Imany (что с языка суахили переводится как «вера»). Позже Imany перебралась во Франция и стала певицей в стиле афро-соул.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Самые ожидаемые сериалы 2017 года.

Самые ожидаемые сериалы 2017 года.

2017 год богат на новинки в сериальном мире и с уверенностью можно сказать, что каждый, даже самый искушенный зритель, найдет сериал по душе. Давайте рассмотрим 10 самых ожидаемых сериалов этого сезона. 10 сериалов, которые унесут ваше сознание в новую реальность. 10 сериалов, которые познакомят вас с новыми героями и заставят сопереживать им.




+1 3
+3
-1 0
Разное    
Палач - исполнитель смертной казни в прошлые века. | Фото: stihi.su.

Палач - исполнитель смертной казни в прошлые века. | Фото: stihi.su.

При одном только упоминании слова «палач» воображение тут же рисует мрачные картинки безжалостного человека в маске с топором в руках. Палачи пытали обвиняемых, добиваясь признания, приводили в исполнение смертные приговоры. В разные временные периоды отношение к ним было неоднозначное: одни ненавидели палачей, а другие воспринимали их только как инструмент, вершащий правосудие.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Элизабет Тейлор и Ричард Бартон./фото: stephdokin.com

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон./фото: stephdokin.com

Женщина - загадка, лавина страсти, сжигающая всё на своём пути. Хищница, разбивающая семьи и души. Ангел, чей взгляд и голос заставляет мужские сердца замирать на вдохе. Великая актриса, умеющая в одно мгновение перевоплотиться из уличной проститутки в египетскую царицу. Сегодня нежная и ранимая, а завтра - яростная фурия с жаргоном последнего портового матроса. Элизабет Тейлор восемь раз была замужем, дважды из которых за Ричардом Бартоном.






+1 2
+2
-1 0
История пятилетней девочки, у которой на попечении бабушка и прабабушка

История пятилетней девочки, у которой на попечении бабушка и прабабушка

Испытания, которые выпали на долю пятилетней китаянки, вряд ли были бы под силу даже взрослому человеку. Сегодня малышка - сирота при живых родителях. Она живет в крохотной горной деревушке, и у нее на попечении бабушка и прабабушка. Ребенок приловчился выполнять всю работу по дому, ухаживать за старшими, но, по сути, лишился детства.




+1 2
+2
-1 0


Сегодня различные графические редакторы стали доступным и популярным инструментом обработки фотографий, и увидеть снимок, которые не тронули кисти Photoshop достаточно сложно. Но тем более ценны и интересны такие фотографии. Каждая из них - яркое подтверждение того, как интересен и прекрасен наш мир.




+1 2
+2
-1 0
Первые секунды жизни.

Первые секунды жизни.

Однажды два фотографа из Австралии поздней ночью вспоминали, какие именно фотографии остались в их сердцах, и какие события задели их за живое. Одна из фотографов вспомнила, как запечатлевала роды своей сестры, и - удивительное дело - вторая девушка также незадолго до этого фотографировала процесс рождения ребенка. Такое событие наполнено чрезвычайно яркими эмоциями, оно не похоже на обычную постановочную фотосессию. Именно из этого полуночного разговора родился проект "Первый привет."




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Храм Афродиты в Неа-Пафосе

Храм Афродиты в Неа-Пафосе

В древности в Пафос устремлялись мужчины, чтобы встретиться со жрицами храма Афродиты. Город славился своими традициями, Gсвободным отношением к любви и своеобразным гостеприимством. Однако сегодня он превратился в обычный курортный городок с типичными отелями и сувенирными лавочками. Тем более удивительно, что Пафос в 2017 году объявлен культурной столицей Европы.




+1 1
+1
-1 0
Рано утром. Автор: Gunarto Gunawan.

Рано утром. Автор: Gunarto Gunawan.

Люди, животные, великолепные пейзажи, застывшие мгновения, залитые ночными огнями городские улицы – всё это и многое другое мало кого оставит равнодушным. И совсем неудивительно, что представленные ниже снимки стали победителями ежегодного 14-го фотоконкурса Smithsonia Photo Contest, ведь то, что удалось запечатлеть фотографам со всех уголков планеты, поистине приковывает внимание, в очередной раз, напоминая о том, что окружающий мир прекрасен и неподражаем.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31