Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0



На днях миллионы зрителей во всём мире могли наблюдать за откровениями Меган Маркл и принца Гарри в эфире шоу Опры Уинфри. Вокруг программы ходило множество слухов, но герцоги Сассекские были настроены очень решительно. Они хотели, наконец, рассказать о том, что их мучает вот уже много месяцев. Но одновременно с анонсом предстоящего интервью в СМИ Великобритании появились обвинения в адрес Меган Маркл, и даже было начато расследование.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Незабвенная и неподражаемая Мэрилин Монро когда-то пела, что «лучшие друзья девушек – это бриллианты». Если меру стоимости измерять лишь деньгами, то наверное, это утверждение можно назвать правильным. Но если подходить к оценке стоимости ювелирных украшений с позиции того, кто их носил... На протяжении веков история знала некоторые драгоценности, которые были более известны и ценны тем, кто ими владел, чем своими эстетическими особенностями и денежной стоимостью. Самые знаменитые сокровища с грустной историей, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0


Этот дом-теремок на улице Дальней долгое время оставался уникальным образцом старинной деревянной архитектуры Нижнего Новгорода. Сейчас мы можем увидеть только его копию. Оригинал же сохранился на фотографиях. Уникален этот «сказочный домик» тем, что это единственное деревянное здание Нижнего, возведенное в стиле «ропетовщины» и украшенное столь богатым декором, простоявшее в городе вплоть 2010-х годов. Правда, активно реставрировать его начали только, когда об особняке «напомнили» президенту. Увы, это случилось поздновато.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Карьера Алексея Стаханова пример того, как люди становились невероятно популярными в советскую эпоху. Было все: всенародное признание, пожимания рук от партийных лидеров, даже фото на обложке американского « Time», но главное, что его имя, а если быть точнее, фамилия, увековечена в народной памяти, став именем нарицательным, для обозначения тех, кто трудится вопреки обстоятельствам. Однако сам Стаханов вовсе не всегда был образцом советского трудолюбия. История об этом умалчивает, но шахтер, чей образ был возведен в культ, имел пятна в своей образцовой биографии.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В течение четырёх месяцев в 2003 году миллионы зрителей наблюдали за реалити-шоу «Дом», где двенадцать семей боролись за право получить собственный дом. Это был совершенно новый формат шоу, а потому за событиями на телестройке наблюдали с неослабевающим интересом. Как сложились судьбы самых ярких пар проекта, тех, кто 17 лет назад «Строил свой дом ради счастья в нём», и удалось ли парам сохранить свои семьи?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Бороться за мир можно разными способами – один из них предлагали еще в XIX веке бельгийцы Поль Отле и Анри Лафонтен. Информация и ее доступность для каждого – вот что должно было, по их мнению, увести человечество от военных конфликтов к идее объединения ради познания, ради общего движения к прогрессу и просвещению. Отле и Лафонтен придумали удивительный проект, действительно многое и многих объединивший, но, увы, разрушенный войной.




+1 0
0
-1 0


Задолго до того, как Париж и Милан покорили сестры Хадид, на модном небосклоне горела другая звезда Востока – ярко и по модельным меркам довольно долго. Ясмин Гаури редко вспоминают, перечисляя имена супермоделей 90-х, однако ее лицо появлялось на обложках множества глянцевых журналов, а сама она дефилировала на показах Chanel и Dior. Она стала одной из первых женщин арабского происхождения в американской модной индустрии, первой ласточкой грядущего этнического разнообразия на подиумах.




+1 0
0
-1 0
Арт    


10 марта исполняется 75 лет известному актеру театра и кино, заслуженному артисту РСФСР, народному артисту Беларуси Владимиру Гостюхину. Он сыграл больше 100 ролей, но большинству зрителей запомнился по сериалу «Дальнобойщики». Его до сих пор называют Иванычем, а он и не возражает – эта роль открыла у него второе дыхание и стала судьбоносной. Такой же была для него встреча с французской певицей Мирей Матье…




По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31