Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Как девушка встретила любимого музыканта и не узнала его.

Как девушка встретила любимого музыканта и не узнала его.

Многие задумывались, как бы здорово было бы случайно встретить где-нибудь своего знакомого музыканта и актера - в таком случае бы появился шанс лично сказать этому человеку о том, как нам нравится его творчество и поблагодарить за него. У девушки по имени Алиша был такой шанс - она летела три часа в самолете в соседнем кресле с музыкантом, музыку которого слушала всю дорогу в наушниках. Девушка даже разговорилась со своим соседом, но все равно не узнала его. Как все это происходило - в нашей сегодняшней статье.


31-летний музыкант из Нидерландов.

31-летний музыкант из Нидерландов.


Речь идет о 31-летнем музыканте из Нидерландов по имени Dotan. Его песня "Home" стала настоящим хитом у него на родине и пробилась во все мировые чарты. Всю ситуацию между Дотаном и Алишей музыкант сам комментировал в своем Twitter в то время, когда это все происходило.
Dotan [7:03]: Ну вот... Прямо сейчас я на борту самолета (привет, дорогущий wifi), и девушка рядом со мной слушает мой же альбом. Одну песню за другой.

Dotan [7:06]: Это довольно непривычно, но в то же время очень мило. Особенно учитывая, что она только что спросила меня, чем я занимаюсь в жизни...

Dotan [7:09]: Ну, я ответил ей, что пишу музыку... и она все еще не может связать одно с другим. Я не стал продолжать разговор, так что она все еще слушает мою музыку.

Dotan [7:10]: Я подумал, что она может быть подписана на меня на Twitter... в общем, привет, соседка по самолету! Спасибо, что слушаешь мою музыку и тихо подпеваешь!

Настоящее имя музыканта - Dotan Harpenau.

Настоящее имя музыканта - Dotan Harpenau.


Под каждым из твитов музыканта начало образовываться десятки и сотни комментариев. Люди по-хорошему завидовали девушке и предлалаги Дотану не пускать дело на самотек и постараться хоть как-то намекнуть ей.
Кеес Ленсвельт [7:10]: Сейчас у девушки случится инфаркт!
Dotan [7:11]: Я бы предпочел, чтобы этого не произошло!
Dotan [7:14]: Только что инфаркт чуть не случился у меня самого. Она сказала "Дотан", не моргая. Я сделал вид, что никогда не слышал этого имени.

Хельга ван Лёйр [7:14]: Оставь ей записку, когда будешь выходить из самолета и попроси прочитать ее дома.
Dotan [7:16]: Хитро. Но это может быть весело!

Дотан родился в Израиле, прожил большую част жизни в Нидерландах, но сейчас живет в Нью-Йоркке.

Дотан родился в Израиле, прожил большую част жизни в Нидерландах, но сейчас живет в Нью-Йоркке.


Dotan [8:31]: Update: Она все еще ни о чем не подозревает.
Фадуа [8:34]: Хаха, это лучшие посты за все время! Почему бы тебе не начать петь вместе с музыкой, чтобы она всё поняла?
Dotan [8:40]: Потому что я в самолете...

На счету музыканта два альбома, последний из которых стал мульти-платиновым в родной Голландии.

На счету музыканта два альбома, последний из которых стал мульти-платиновым в родной Голландии.


Джульс [8:42]: Я склоняюсь к тому, чтобы ничего не говорить ей - пусть сама выяснит все, когда приземлится.
Dotan [8:42]: Я тоже так думаю. Еще два часа полета...

Фадуа [8:45]: Я поняла! Отвечай ей на все вопросы цитатами из песен!
Dotan [8:58]: Я уже спросил ее, не идет ли она домой [привев самой знаменитой песни Дотана]. Она не догадалась. Спросил, пишу ли я на голландском или на английском.

Несколько песен музыканта было использовано для различных шоу и сериалов, в том числе The 100, Pretty Little Liars и The Originals.

Несколько песен музыканта было использовано для различных шоу и сериалов, в том числе The 100, Pretty Little Liars и The Originals.


Dotan [9:43]: я: Откуда ты знаешь ту музыку, что слушала в наушниках?
Она: Я услышала ее в любимой телепередаче. Эта музыка успокаивает меня, привносит мир в мою душу.
Йенс Босман [9:44]: Наверное, это очень странно слышать комплементы о своей музыке и не иметь возможности сказать спасибо.
Dotan [9:45]: Та да... но это очень мило. По-своему.

Dotan [10:06]: 30 минут до приземления. Она все еще ни о чем не догадалась и снова стала слушать мой альбом.
Dotan [10:21]: И вот наконец-то этот момент: она предложила мне послушать мою же музыку...
Она: Разве это не прекрасно?
Я: Угу...

Тот самый момент:  она предложила мне послушать мою же музыку...

Тот самый момент: она предложила мне послушать мою же музыку...


Dotan [11:06]: Итак, мы наконец-то приземлились. Я написал записку и отдал ей при выходе из самолета. Ни в коем случае не хотел ее смутить или испортить этот день. Но когда речь заходит о музыке, наверное, это был самый большой комплемент мне, который я когда-либо получал.
Dotan [11:16]: Это, наверное, прозвучит как клише, но такие вот моменты дают мне мотивацию продолжать делать свое дело. Снова в студию за работу!

На следующий день музыкант получил письмо от этой девушки. Музыкант решил опубликовать его.

"Дорогой Дотан!
Я даже не знаю, как начать. Прежде всего, просто не могу поверить, как я сглупила и не догадалась, что это был ты, даже несмотря на все намеки. Я почему-то никогда не искала, как ты выглядишь, я просто купила альбом после того, как услышала песню в одной из серий The Originals. C тех пор слушаю его нон-стоп. Я бы очень хотела сказать тебе лично, насколько мне нравится твоя музыка. Я, наверное, не узнала бы большинство своих любимых музыкантов, стыдно признаться, я даже думала, что Dotan - это целая группа. Когда я прочла твою записку, я побежала к маме показать ее, мы просто не могли в это поверить! Нам обеим твоя музыка очень помогла, и мы безусловно счастливы будем прийти на твой концерт этой осенью. Не могу поверить, что ты предложил нам билеты, даже несмотря на мой "эпик-фейл". Пожалуйста, продолжай создавать свою прекрасную музыку и оставаться таким же скромным и милым, какой ты есть. А я со своей стороны обещаю, что такое больше со мной не повторится. Никогда больше.
Алиша.
"



В нашей статье "Как я встретил вашу маму" вы можете увидеть 20 фотографий, на которых запечатлены судьбоносные встречи.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17270
10.04.2018 11:02
В закладки
Версия для печати




Смотрите также