Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0



Костюмы и украшения супруги 44-го президента США Мишель Обамы всегда становились предметом для обсуждений и споров, однако винтажные серьги бренда Miriam Haskell в свое время были признаны идеальным выбором. Сама же Мириам Хаскелл много лет назад стала путеводной звездой для многих женщин в ювелирном дизайне, раз и навсегда изменив представление о том, что создавать украшения – мужская работа.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Термин «холодная война» обычно ассоциируется с русско-американскими послевоенными взаимоотношениями. Но подобная картина наблюдалась и в действиях Британии по отношению к Российской империи еще в дореволюционные времена. Самая южная точка России Кушка стала знаковой именно в тот период. Расположенная на границе с сегодняшним Афганистаном крепость далась российской короне непросто, а ее завоевание грозило перерасти в масштабную войну с Лондоном.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В начале 1980-х, когда на студии «Мосфильм» решили снять кинокартину о первых джазовых коллективах в СССР, все предполагали, что фильм будет об Утёсове, ведь именно его музыкальный коллектив много десятилетий играл своеобразный «песенный джаз» - именно так сегодня определяют этот стиль. Однако, когда Карен Шахназаров позвонил великому певцу и попросил его поделиться воспоминаниями, тот отрезал: «Да не было у нас тогда никакого джаза, так что фильм вам снимать не о чем». Однако режиссёр будущей ленты оказался настойчивым и все-таки нашел в архивах информацию о человеке, который стоял у истоков того самого джаза, которого в СССР 30-х годов не было.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Русская земля богата на великих ученых, гениальных инженеров и изобретателей. Они внесли огромный вклад в развитие не только российского, советского, но и всемирного прогресса. Нам действительно есть кем гордиться и восхищаться. Наши ученые дали возможность смотреть цветные фильмы, прыгать с парашютом, делать красивые фотографии не только в черно-белом варианте, но и в цвете, а также подарили много других изобретений, которыми люди пользуются и по сей день.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ранним летним вечером 18 июня 1178 года пять монахов из Кентербери стали свидетелями удивительного небесного явления. Представьте себе всю глубину их изумления, когда они увидели как от Луны исходят «огонь, горящие угли и искры» и она вдруг раскололась надвое! До недавнего времени многие астрономы считали, что это событие совпало с образованием лунного кратера Джордано Бруно. Совершенно очевидно, что нечто ударило по спутнику Земли. Что же за таинственное астрономическое явление наблюдали монахи?






+1 0
0
-1 0
Разное    


В старые времена по вечерам на улицах российских городов появлялись телеги с бочками. Весь вид человека на повозке говорил о том, что это очень важная персона. Нет, это были не развозчики воды – это приезжали на очистку выгребных ям предки современных ассенизаторов – золотари. Сейчас эта профессия забыта, а при слове «золотарь» многим представляется человек, труд которого как-то связан с золотом.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Она известна, в первую очередь, как театральная актриса, которая вот уже 58 лет служит в Малом театре, войдя в его труппу сразу после окончания ВГИКа. Запомнилась Алефтина Евдокимова и по своим ролям в кино, в том числе в «Серебряном тренере» и «Курьере», в сериалах «Палач» и «Мосгаз». На протяжении многих лет актриса отказывалась давать интервью, делая исключение в крайне редких случаях. В последнее время она решила приоткрыть завесу тайны и рассказала о тех людях, которые были рядом с ней, в том числе и об Иосифе Кобзоне.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Сегодня Никиту Панфилова называют одним из самых привлекательных, успешных и востребованных современных актеров. На экранах он чаще всего предстает в образах самоуверенных ловеласов и брутальных «суперменов», перед которыми не может устоять ни одна женщина. Актер не раз повторял, что в реальной жизни с этими героями у него нет ничего общего. Он давно мечтал о крепкой семье, но прежде чем он нашел женщину, воплотившую его идеал жены и матери, ему пришлось пережить сложный период разочарований, измен и предательств.




По дням:

  Апрель 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30