Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Сегодня Никиту Панфилова называют одним из самых привлекательных, успешных и востребованных современных актеров. На экранах он чаще всего предстает в образах самоуверенных ловеласов и брутальных «суперменов», перед которыми не может устоять ни одна женщина. Актер не раз повторял, что в реальной жизни с этими героями у него нет ничего общего. Он давно мечтал о крепкой семье, но прежде чем он нашел женщину, воплотившую его идеал жены и матери, ему пришлось пережить сложный период разочарований, измен и предательств.


Из спортсменов – в актеры


Актер в молодости | Фото: kino-teatr.ru

Актер в молодости | Фото: kino-teatr.ru

Никита Панфилов родился в творческой семье: его отец руководил московским Театром охочих комедиантов, а мать была режиссером театра «Монотон». Конечно, мальчик рос за кулисами и уже в 5 лет сыграл свою первую роль на сцене – Ивана-царевича. Правда, сам он об актерской профессии в детстве не мечтал. Никита активно занимался спортом, еще в начальной школе отец отдал его в секцию единоборств, и греко-римская борьба стала его главным увлечением. Он стал мастером спорта и даже вошел в олимпийский резерв юношеской сборной страны. Однако профессиональным спортсменом Панфилов так и не стал – ему надоели постоянные тренировки и частые травмы.

Никита Панфилов в сериале *Адъютанты любви*, 2005 | Фото: kino-teatr.ru

Никита Панфилов в сериале *Адъютанты любви*, 2005 | Фото: kino-teatr.ru

После школы Никита сначала хотел пойти в школу милиции, но провалился на экзаменах. И тогда он решил прислушаться к совету матери продолжить творческую династию и поступил в Институт современного искусства, но учебу пришлось прервать из-за службы в армии. Когда Панфилов оттуда вернулся, он подал документы практически во все театральные вузы столицы, год проучился в Щепкинском училище, а затем поступил в Школу-студию МХАТ. Еще во время учебы состоялся его театральный дебют в спектакле Евгения Гришковца «Осада» на сцене МХТ им. А. Чехова, где он остался и после завершения учебы.

Звездная роль


Кадр из сериала *Сладкая жизнь*, 2014 | Фото: tele.ru

Кадр из сериала *Сладкая жизнь*, 2014 | Фото: tele.ru

Еще будучи студентом, Никита Панфилов получил одну из главных ролей в сериале «Адъютанты любви», после чего продолжил сниматься в фильмах и сериалах. В первой киноработе он появился на экранах в парике, ведь из армии вернулся побритым наголо и с тех пор не менял свой имидж. Громкая популярность пришла к нему после 30 лет, когда на экраны вышел фильм «ДухLess» и сериалы «Мажор» и «Сладкая жизнь». Ему долгое время доставались лишь второстепенные роли, но не заметить его было невозможно – харизматичный и обаятельный актер с первого появления на экранах привлек внимание зрительниц и заслужил славу одного из самых привлекательных и мужественных артистов.

Никита Панфилов в сериале *Пес*, 2015 | Фото: kino-teatr.ru

Никита Панфилов в сериале *Пес*, 2015 | Фото: kino-teatr.ru

Его самой известной ролью и визитной карточкой стал главный герой сериала «Пес» Макс Максимов. В этом образе он появлялся на экранах на протяжении 5 лет, за это время вышло 6 сезонов проекта, и зрители так привыкли к его персонажу, что многие отождествляли с ним самого актера. Панфилов уже устал отвечать на вопросы об этом сериале, хотя и не скрывает того, что ему льстит такая популярность: «Устал немножко. Потому что сейчас все спрашивают про этого «Пса». До такой степени его стало много в моей жизни, что люди начинают забывать мои другие роли. Все сейчас почему-то зациклились именно на «Псе». Любую фотографию выставляю – все спрашивают, когда «Пёс». С одной стороны, это хорошо. Я рад, что всем нравится – и детям, и взрослым. Восхищённые детские глаза – это прекрасно. Но надо двигаться дальше. Я не хочу, чтобы меня отождествляли только с Максом и сравнивали все мои работы именно с ним. Ещё раз повторюсь: это образ».

Никита Панфилов в сериале *Пес* | Фото: tv.ua

Никита Панфилов в сериале *Пес* | Фото: tv.ua

Из-за того, что на экранах он часто появляется в одном и том же амплуа – брутального красавца, героя-любовника, покорителя женских сердец – ему не раз задавали вопросы о том, насколько близки актеру его образы. На это Панфилов отвечает: «Я от персонажей своих далек. В жизни я совершенно другой… Никто же не знает, какой я на самом деле. Бывает, девушкам нравится образ того или иного персонажа, и они мне пишут, отождествляя меня с ним. Мне, конечно, это льстит: значит, я всё правильно сделал. Но я, конечно, не являюсь тем персонажем, которого создаю на экране. Это – ещё раз повторюсь – очень далёкие от меня образы, потому что в жизни я достаточно закрытый человек».

Три брака и одно счастье


Никита Панфилов в сериале *Пес* | Фото: eg.ru

Никита Панфилов в сериале *Пес* | Фото: eg.ru

Актер, который через 3 недели отметит свое 42-хлетие, находится в очень хорошей физической форме. Он регулярно тренируется в спортзале, увлекается сноубордом, летом много ездит на велосипеде. Никита Панфилов выглядит не хуже, чем в юности, и армия его поклонниц растет с каждым годом. Вот только к повышенному женскому вниманию к своей персоне актер остается равнодушен, ведь он наконец обрел семейное счастье, о котором мечтал уже давно. Правда, построить крепкую семью ему удалось далеко не с первой попытки.

Никита Панфилов и его вторая жена Лада | Фото: 2aktera.ru

Никита Панфилов и его вторая жена Лада | Фото: 2aktera.ru

Еще во время учебы в Школе-студии МХАТ Никита Панфилов женился на своей коллеге, актрисе Вере Бабенко. Их брак просуществовал недолго, а о причинах расставания ни он, ни его бывшая супруга никогда не рассказывали. В 2010 г. актер женился во второй раз на девушке по имени Лада, которая не имела отношения к миру кино. Однако именно это и стало проблемой – она не могла смириться с тем, что ее муж часто пропадает на съемках и находится в центре внимания, и что многочисленные поклонницы считают его таким же ветреным и легкомысленным, как многие его киногерои, и добиваются его расположения.

Актер со второй женой и сыном | Фото: uznayvse.ru

Актер со второй женой и сыном | Фото: uznayvse.ru

Лада часто устраивала ему сцены ревности, и отсутствие доверия разрушало его надежды на крепкие гармоничные отношения. После того, как у пары родился сын Добрыня, Панфилов старался проводить с женой и ребенком как можно больше времени, но супруга требовала, чтобы он вообще оставил актерскую профессию. Но в результате их брак распался по другой причине: когда актер уехал на съемки в другой город, у нее появился другой мужчина. Панфилов даже был готов простить ей измену, но все же в 2016 г. они развелись.

Актер с третьей женой, Ксенией Соколовой | Фото: pic-words.com

Актер с третьей женой, Ксенией Соколовой | Фото: pic-words.com

Их расставание Панфилов переживал очень тяжело, ведь бывшая жена не давала ему видеться с сыном и превратила его жизнь в сущий ад. Актер признавался: «Лада первая подала документы на развод… Ее не остановило даже то, что мы венчаны… Я бился за семью больше полугода. Таких мучений я никому не пожелаю». Через несколько месяцев он в социальных сетях познакомился с петербурженкой Ксенией Соколовой, медиком по образованию. Девушка поддержала его в непростой момент, их общение стало для него отдушиной. С тех пор они не расстаются.

Актер с третьей женой, Ксенией Соколовой | Фото: pic-words.com

Актер с третьей женой, Ксенией Соколовой | Фото: pic-words.com

В этих отношениях актер наконец обрел то, что давно искал, – понимание, поддержку, гармонию, доверие. Ему больше не нужно было постоянно оправдываться, пытаться угодить и что-то доказывать – Ксения приняла его таким, каким он был. В 2018 г. у пары родилась дочь Аврора, которой отец уделяет максимум внимания.

Ловелас на экранах, однолюб за кадром


Никита Панфилов в сериале *Лихач*, 2019 | Фото: kino-teatr.ru

Никита Панфилов в сериале *Лихач*, 2019 | Фото: kino-teatr.ru

Сегодня Никита Панфилов говорит, что чувствует себя абсолютно счастливым человеком: он все так же востребован в профессии, но теперь у него есть надежный тыл. Жена часто сопровождает его на съемках и даже снялась в нескольких эпизодах сериала «Пес». Она во всем его поддерживает и старается всегда быть рядом, а он после очередной репетиции или спектакля спешит домой, потому что знает: его там очень ждут.

Актер Никита Панфилов | Фото: kino-teatr.ru

Актер Никита Панфилов | Фото: kino-teatr.ru

Актер надеется, что этот брак станет для него последним. О своей избраннице он говорит: «Я Ксюше обязан очень многим. Если бы не она, я, наверное, сошел бы с ума. В какой-то момент я никого не хотел видеть рядом с собой. Мне казалось, что кругом одни предатели, которым ничего, кроме денег, не надо. Я однолюб, мне неинтересны случайные связи - мне нужны семья и спокойствие. С Ксюшей я все это получил. Я вижу, как она любит, и отдаю еще больше любви взамен».

Актер Никита Панфилов | Фото: 2aktera.ru

Актер Никита Панфилов | Фото: 2aktera.ru

Для одних мужчин лысина становится предметом для комплексов, а для других – частью брутального имиджа. С этим согласится не только Никита Панфилов: 13 харизматичных актеров, которым стрижка «под ноль» придает особый шарм.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








19635
10.04.2021 09:13
В закладки
Версия для печати




Смотрите также