Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В центре второго по величине греческого города Салоник возвышается могучее кирпичное круглое сооружение с конической крышей – древняя Ротонда Галерия. Хотя её внешний вид внушает благоговейный трепет, настоящее сокровище – золотые византийские мозаики прячутся внутри. Это здание было свидетелем более семнадцати веков истории города и приветствовало римских и византийских императоров, православных патриархов, турецких имамов, а затем снова греков. Каждый из этих народов оставил свой след, который можно увидеть сегодня в Ротонде.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Что может заинтересовать детей младшего возраста? Конечно же красивые картинки, милые животные и загадочный космос. А еще невероятные приключения, опасности, детективные истории и мир, полный чудес. Сегодня речь пойдет не о мультфильмах, а о настоящих кинофильмах, где доступным, а главное увлекательным языком будут поведаны тайны мироздания. Мы сделали подборку лучших документальных фильмов, которые смогут увлечь вашего малыша, подарить ему массу полезных знаний, развить фантазию и вдохновить на собственные исследования. Ну, а родители эти 60-90 минут могут отдохнуть в спокойствии.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Организованное разграбление произведений искусства с завоёванной европейской территории было стратегией, развёрнутой нацистской партией, главным сторонником которой был Герман Геринг. На самом деле, в разгар нацистской власти в начале 1940-х годов, между Гитлером и Герингом развернулась настоящая борьба за власть, повлёкшая за собой ряд неизбежных последствий.




+1 1
+1
-1 0


По дорожкам этого сада можно только ходить, не сбиваясь с маршрута. О том, чтобы понюхать цветок или сорвать ягодку, лучше даже не думать. Некоторые растения здесь настолько опасны, что находятся в особых железных клетках или за колючей проволокой. Но, несмотря на это, ядовитый сад, расположенный возле замка Алник в Великобритании, привлекает гораздо больше посетителей, чем обычные парковые красоты.




+1 1
+1
-1 0
Дизайн    


Звезды отечественного шоу бизнеса, зарабатывающие миллионы, как правило, стараются подчеркнуть свой статус и финансовое положение элитной недвижимостью, строя роскошные особняки в стиле «дорого-богато». Но все же есть и такие знаменитости, дома которых на фоне замков коллег выглядят очень просто и дешево, но не менее стильно и уютно. И в один из таких домов мы приглашаем вас на экскурсию. Это загородный коттедж на Пятницком шоссе, в котором живет рок-дива Диана Арбенина со своими двойняшками.






+1 0
0
-1 0



Билл и Мелинда Гейтс прожили вместе более четверти века и многим казались олицетворением гармоничного крепкого союза двух равных людей. Объявление о расставании супругов стало для множества людей шоком, таблоиды сразу же предположили: этот развод может стать одним из самых дорогих в мире. Билл и Мелинда Гейтс стараются сохранять спокойствие и никак не комментировать происходящее, а общественность обсуждает причины, приведшие к краху известной семьи.




+1 0
0
-1 0
Разное    



В последнее время кинематографисты мира не устают радовать зрителей яркими проектами. Правда, просмотр многих из них затягивается на месяцы, а иногда и годы. Поэтому всё чаще люди отдают предпочтение небольшим сериалам, которые можно посмотреть всего за один день. Надо сказать, что среди них встречаются по-настоящему захватывающие истории. От них просто невозможно оторваться с самой первой и до последней серии.




По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31