Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Вся ее жизнь – и даже смерть – была модным перформансом, провокацией, скандалом. Она открыла миру множество молодых талантов, стала первым «fashion-фриком» в истории. Многие ей пытались подражать, но – безуспешно. Великая Изабелла Блоу, прошедшая путь от аристократки без гроша в кармане до культовой фигуры западной модной индустрии. Она считала себя безнадежно уродливой – и это сделало ее иконой стиля. Ее судьба была полна красоты – и трагедий...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Бунт на корабле «Сторожевой» в 1975-м стал потрясением для военного руководства СССР. Замкомандира судна слыл среди коллег идеалистом, что и толкнуло его на организацию дерзкого бунта против системы. Направившись без приказа в территориальные воды, мятежники выдвинули властям беспрецедентные требования. Но самой страшной перспективой для страны была потенциальная сдача военного корабля западным конкурентам, избежать чего помог бомбардировочный авиаполк. Дерзкий побег закончился расстрелом.




+1 0
0
-1 0


Работа работой, но каждый человек устраивает себе отдых по мере необходимости и возможности. Это дает шанс восстановить не только физические, но и духовные силы. Другое дело, где и как отдыхать. А вот для миллионеров и монархов отдых – это особый ритуал. Они посещают только роскошные и дорогие места. Часто стараясь уединиться, отдыхая от повседневной суеты и общественности. Большой популярностью у элиты пользуются Майорка, острова Невис, Антигуа, Ибица, Мальдивы, горнолыжные курорты Лех и Клостерс, термокурорты Виши, Баден Баден. Вот где можно отдохнуть по-королевски.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Мадлен Астор не исполнилось и 20 лет, когда 10 апреля 1912 года она под руку со своим супругом поднялась на борт «Титаника». Казалось, её жизнь абсолютно удалась — два года назад она вышла замуж за американского миллионера Джона Джейкоба Астора IV. Пара находилась в ожидании рождения ребёнка и направлялась домой, в родной Нью-Йорк. Супруги провели затяжной медовый месяц в Египте. У Мадлен было всё, о чём только может мечтать женщина. Минуло всего четыре дня и жизнь Мадлен Астор, как и всех пассажиров печально знаменитого корабля, изменилась навсегда...




+1 0
0
-1 0


Переезд в другую страну часто связан с проблемами и сомнениями, даже в том случае, если это страна, в которую стремился попасть всю жизнь. Анна Кузина, выросшая в Мурманской области, мечтала изучать китайский язык и когда-нибудь попасть в Поднебесную. Правда, тогда она и представить себе не могла, что влюбится в Китай настолько, что переедет сюда жить. И узнает много всего о русских вообще, и о себе, как о представительнице нации, в частности.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Современные отечественные знаменитости очень любят говорить о том, что всего в этой жизни они добились сами. Правда, они иногда «забывают» упомянуть о том, что на каждой ступеньке на пути к успеху их поддерживали и помогали влиятельные родственники, деньгами, связями, рекламой. Некоторых продолжают продвигать и сегодня, а кто-то, использовав помощь родных, как хороший старт, отправился в свободное плавание, смог удержаться на гребне успеха и собственным трудом доказать свое право заниматься любимым делом.




+1 0
0
-1 0


Конспирологические теории всегда сопровождали королевскую семью Великобритании. Фанатов теории заговора хлебом не корми, дай порассуждать об инопланетянах, вампирах да масонах. Поэтому неудивительно, что и о королеве, и о наследниках престола и даже о Меган Маркл ходят самые странные и порой совсем нереальные сплетни и слухи. О них и поговорим в нашем материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    


После революции как грибы стали возникать преступные группировки. Одна из них, под предводительством Якова Кошелькова, была известна нечеловеческой жестокостью и умением ускользать от правосудия. По сути эта банда возглавляла преступный мир в Москве. Читайте в материале о неуловимом Яшке Кошельке, который улизнул даже после того, как ограбил Ленина, вождя пролетариата. Как это произошло и почему закончилась бандитская карьера Яшки.




По дням:

  Май 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31