Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Время не стоит на месте, а это не лучшим образом отображается на внешнем виде. Часто представительницы слабого пола не хотят мириться с таким поворотом судьбы. Особенно это касается артистов, для которых «молодое лицо» и утонченная фигура является залогом успеха в их профессии. Для многих пластическая хирургия – это достойный выход из ситуации. А вот Гурченко, Орлова, Дружинина, Литвинова, Сальма Хайек и другие актрисы, отдавали предпочтение также нестандартным способам омоложения и поддержания идеальной фигуры.


Любовь Орлова и Людмила Гурченко


Эту ослепительную актрису считали юной богиней советского кино. Яркая блондинка смогла покорить сердца миллионов мужчин и женщин. А вот старости она панически боялась. Старалась даже не думать, что она когда-нибудь постареет. Поэтому актриса Любовь Орлова ежедневно уделяла время своей коже. Каждое утро она начинала с холодного душа, который тонизировал кожу. А спорту предпочитала занятия у балетного станка.
Любимица миллионов актриса Любовь Орлова панически боялась старости.

Любимица миллионов актриса Любовь Орлова панически боялась старости.

Артистка понимала, что только благодаря активности она сможет сохранить кожу эластичной, бодрость духа и крепкое здоровье. Поговаривали, что Орлова постоянно носила корсет, который снимала только перед сном. А ее талия была не более 50 см. А еще такую ослепительную внешность и изящную фигуру помогали поддерживать несколько особенностей. Это платиновый цвет волос и идеальная прическа, белые зубы, правильное питание, дорогая косметика и народные средства по уходу за кожей. Была и пластическая операция, которую Любовь Орлова сделала в 60 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вся правда об эликсирах бессмертия: Что советуют долгожители тем, кто хочет продлить свою жизнь

Эта женщина не просто восхищала, но и вызывала уважение, за способность производить неизгладимое впечатление на окружающих. И речь не только о ее многогранном таланте, но и умении мастерски перевоплощаться. Еще смолоду Людмила Гурченко была обладательницей тонкой талии (48 см). Актрисе удалось в зрелом возрасте влезать в платья своей молодости. Все это благодаря фантастической работоспособности и жесткой самодисциплине.
Людмила Гурченко всю жизнь держала себя в ежовых рукавицах.

Людмила Гурченко всю жизнь держала себя в ежовых рукавицах.

Держать себя в форме и поддерживать здоровье помогало правильное питание (отказ от соли и сахара, 5 разовое питание небольшими порциями, много фруктов, ягод, зелени). За своей кожей Людмила Марковна ухаживала смолоду. Это не только процедуры в косметических салонах, но и народные рецепты, уколы красоты, более 20 пластических операций. Гурченко была очень активна, что помогало ей хорошо сжигать калории. Ее молодость и красоту поддерживала любовь мужского пола и поклонников.

Элина Быстрицкая и Светлана Дружинина


Эта актриса помнится многим по картине «Тихий Дон» и не только. Красивая женщина с бездонными глазами и изящной фигурой, смогла прожить до 91 года и выглядеть на старости лет просто потрясающе. А ведь молодо выглядеть ей помогали свои секреты. То, что нужно за собой следить, актриса поняла в 28 лет. Тогда она начала регулярно заниматься гимнастикой и правильно питаться. Быстрицкая не ела сахар, жирное и жареное. Отдавала предпочтение молочным продуктам, свежим фруктам, овощам и сокам из них.
Актриса Элина Быстрицкая бинтовала лицо эластичными бинтами ради сохранения молодости.

Актриса Элина Быстрицкая бинтовала лицо эластичными бинтами ради сохранения молодости.

А еще она каждую ночь бинтовала с помощью эластичного бинта лицо и спала так до утра. Это была отличная профилактика против морщин. Зрелище было, конечно, не для слабонервных, но эффект действительно был фантастический. А все потому, что бинты помогали сформировать новую мышечную память, дать толчок для омоложения. А еще Быстрицкая часто тренировала растяжку. Для этого она высыпала на пол целый коробок спичек и поднимала каждую из них, наклоняясь.
Другая легендарная актриса, звезда фильма «Девчата» Светлана Дружинина тоже смогла приостановить немного время и сохранить красоту, изящность и моложавый вид. Оказалось, что у нее тоже есть свои секреты и правила. Она всегда следила за своей фигурой, не позволяя себе набрать лишние килограммы. До актерской карьеры Дружинина была балериной.
Актриса Светлана Дружинина придерживалась дробного питания, в молодости она была балериной.

Актриса Светлана Дружинина придерживалась дробного питания, в молодости она была балериной.

Еще с тех времен знает, что такое дробное питание и старается его поддерживать. Хотя уже в преклонном возрасте могла себе позволить обычно питаться, но без излишеств. А поддерживать тело стройным и гибким помогает постоянная активность. Дружинина уже много лет закаляется. Обливалась холодной водой, а зимой босыми ногами ходит по снегу. А еще актриса делает часто зарядку, принимает горячий душ с растиранием всего тела, массаж для лица, пользуется дорогой косметикой. Помогает ей быть молодой положительные эмоции и любовь к жизни.

Лидия Смирнова и Рената Литвинова


Эта актриса известна по фильму «Женитьба Бальзаминова», а также еще она снялась в 76 картинах. Лидия Смирнова не была красавицей, но всегда была хороша собой. В ней было все – аристократические манеры, полные губы, пушистые ресницы и безмерное очарование. Не секрет, что целая армия поклонников у нее была практически всю ее жизнь. Лидия Николаевна тщательно следила не только за своей внешностью, но и продумывала свой образ (стиль, украшения, макияж, прическа).
Актриса Лидия Смирнова заплетала тугие косички и получала эффект лисьих глаз.

Актриса Лидия Смирнова заплетала тугие косички и получала эффект лисьих глаз.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 советских киноактрис, которые никогда не делали пластических операций

Даже появление на лице еле заметных морщин вызывало у Смирновой депрессию. Она не была сторонницей пластики. Поэтому, чтобы подтянуть лицо, актриса на висках заплетала очень тугие косы, закрепляя их сзади. Все это маскировала под парик. Получалась отличная подтяжка или эффект «лисьих» глаз.
Режиссер и известная актриса Рената Литвинова в свои 54 года выглядит просто сногсшибательно. Вот уже много лет красная помада и черные стрелки является частью загадочного образа звезды. Она много времени уделяет уходу за кожей лица и тела. Это не только посещение косметических салонов и дорогая косметика. У Ренаты есть свои секреты молодости. Один из них, это массажер для лица из серебра, процедуры с которым дают потрясающий омолаживающий эффект.
Режиссер и актриса Рената Литвинова раз в неделю посещает криосауну для омоложения и крепкого иммунитета.

Режиссер и актриса Рената Литвинова раз в неделю посещает криосауну для омоложения и крепкого иммунитета.

Как-то в одном из интервью Литвинова призналась, что не спит по 8-9 часов и ест маленькими порциями. Она считает, что тратить драгоценное время на сон – это преступление. Молодость и положительные эмоции актрисе приносят вовсе не сон, а друзья, близкие люди, хобби. Кроме того, Рената раз в неделю посещает криосауну, где температура достигает -150 °C. Это не только укрепляет иммунитет и запускает метаболизм, но и омолаживает.

Сальма Хайек и Холли Берри


Для омоложения кожи актриса Сальма Хайек пользуется бабушкиными рецептами.

Для омоложения кожи актриса Сальма Хайек пользуется бабушкиными рецептами.

Голливудские кино-дивы тоже не отстают от советско-российских актрис в борьбе за сохранение красоты и молодости. Сальме Хайек, снявшейся в кинолентах «Бандитки», 56 лет, но она может утереть нос даже юным красавицам. И дело не только в хороших генах. У Сальмы есть свои секреты, а некоторые из них передала ей бабушка мексиканка. Одним из ингредиентов старинного рецепта является экстракт мимозы Теньюфлоры. Долгое время это растение использовали не только для лечения заболеваний кожи, но и омоложения. Кстати, косметические компании уже начинают использовать это чудо-растение для производства омолаживающей косметики. А еще бабушка Хайек учила ее умываться только перед сном. Так удастся сохранить рН-баланс кожи и полезные вещества, которые выработались во время сна.
Голливудская актриса Холли Берри постоянно пьет мясной бульон, как источник чистого коллагена.

Голливудская актриса Холли Берри постоянно пьет мясной бульон, как источник чистого коллагена.

Популярная актриса Холли Берри (ей тоже 56 лет), снявшаяся в киноленте «Женщина-кошка», регулярно пьет «коллаген», тем самым сохраняя эластичность и молодость своей кожи. Речь идет не о питьевом коллагене, а о мясном бульоне, где варились кости. Холли даже может заменить питьевую воду мясным бульоном. У актрисы есть свой метод поддержания молодости зоны декольте. Нужно просто правильно подобрать бюстгальтер, который хорошо поддержит грудь. Это исключит растягивание кожи декольте и обвисание груди. Берри наносит макияж только для съемок или важных мероприятий, а вот в повседневной жизни редко. Так актриса бережет свою кожу от лишнего стресса и сохраняет молодость. Не всем известным красавицам нужно стараться сохранять молодость. Кого из юных русских красавиц называют «Ангелами на Земле», а Кто из них растерял свое очарование

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3582
10.06.2023 18:04
В закладки
Версия для печати




Смотрите также