Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен

+1 1
+1
-1 0

Свадьба во время игры национальной сборной.

Когда Даниэль и Рейчел поняли, что в день их свадьбы будет четверть-финал чемпионата мира по футболу с участием их национальной сборной (Англия), они испугались, что гости решат не приходить на празднество, чтобы не пропустить игру. Будучи и сами футбольными болельщиками, пара решила изменить программу торжества и поставить в зале огромный экран.

Даниэль и Рейчел.

Отец невесты радуется победе английской сборной.

Даниэль Сурридж и Рейчел Кейв изначально не планировали совмещать торжественный ужин с просмотром телевизора, но игра в Чемпионате Мира - дело серьезное, а для англичан еще и принципиальное. Пара позвонила организатору торжества с вопросом, могут ли они представить им телевизор, но те сказали, что они таким не занимаются, но могут зато договориться об аренде проектора на один день.

Пока пара фотографировалась, гости уже смотрели игру.

Доставка, установка, прокат - все это разом обошлось молодоженам в 750 фунтов стерлингов(почти 1000 долларов). Сумма приличная, но пара решила, что дело того стоит. И вот, в нужный день перед 120 гостями свадьбы уже висел 72-дюймовый телевизор. "Я, конечно, люблю футбол, но вообще-то не очень-то хотела бы, чтобы он был на нашей свадьбе. Но сейчас я понимаю, что он сделал наш день. Это был самый лучший подарок. Это сделало нашу свадьбу самым знаменательным днем в моей жизни."

Жених поддерживает свою сборную во время игры.

Все гости поднялись со своих мест, когда Англия забила второй гол в ворота Швеции.

Рейчел и Даниель встречались уже 15 лет, и в прошлом году начали планировать свою свадьбу. Они пригласили 120 гостей и запланировали венчание в церкви Харполь в Нортхамптоне. "Мы с Рейчел большие футбольные фанаты, и когда мы поняли, что сборная Англии будет играть в день нашей свадьбы, мы, признаться, запаниковали," - рассказывает 22-летний Даниэль. - "Мы знали, что наши друзья и семьи захотят увидеть игру, и забеспокоились, что некоторые из них могут отказаться приехать в последнюю минуту."

Пара заплатила 750 фунтов стерлингов, чтобы установить проектор.

"Когда выяснилось, что Англия прошла в четверть-финал и обозначилась дата, нам стали звонить приглашенные и спрашивать, что мы собираемся по этому поводу делать и будет ли на свадьбе телевизор. Было понятно, что надо что-то решать. Надо показать матч. У нас не было большого телевизора, у организатора свадьбы не было, пришлось платить 750 фунтов за аренду проектора."

Рейчел и Даниэль не жалеют о потраченных средствах.

"Футбол начинался в 15-00, а нам накрывали стол в 15-45, так что половину матча мы посмотрели до начала праздничного стола, а потом же во время еды." "Когда забили первый гол, гости начали выбегать из-за столов. Я буду помнить этот день до конца своей жизни."

Победа национальной сборной сделал этот день по-настоящему особенным для молодоженов.

К счастью для пары (и для еще тысяч других болельщиков), Англия в тот день победила со счетом 2:0. "Это просто супер! Я в восторге! Ну просто и быть лучше не могло! Наконец-то футбол снова вернулся в Англию!" - радуется Даниэль результату игры.

Зал для торжеств с экраном в центре.

Что интересно, Даниэль и Рейчел были не единственными, кто совместил просмотр футбола с собственной свадьбой. С менее затратными вложениями это сделали и другие пары.

43-летняя Луиза и 47-летний Тони также смотрели футбол во время собственной свадьбы.

На этой свадьбе молодожены были самыми ярыми болельщиками своей сборной.

31-летняя Хейли решила в последнюю минуту, что нельзя обойтись без экрана и договорилась о трансляции матча во время праздничного обеда.

На свою свадьбу 30-летний Димитри одолжил 42-дюймовый телевизор со своего рабочего места.

Сначала 24-летняя Николь наотрез отказывалась совмещать свою свадьбу с футболом, но когда увидела, как живо тот реагирует на события во время матчей, согласилась на компромисс.

А вот Надин и уговаривать не пришлось - она сама сказала, что ее собственная свадьба не станет помехой просмотру футбола.

Мы также собрали для вас пять добрых и вдохновляющих историй с этого чемпионата мира по футболу, которые проходили за пределами игрового поля и которые обязательно поднимут вам настроение.