Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Викторианская эпоха была временем перемен, инноваций и действительно странных социальных ценностей. В викторианском обществе существовали всевозможные причуды, особенно среди высшего класса. К примеру, верхушке общества нравилось притворяться, что они члены королевской семьи. Также они придумывали всевозможные социальные правила и были буквально одержимыми крайне необычными вещами. Приведем семь забавных фактов о том, насколько странной была викторианская эпоха.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В жизни Кэтрин Хёпберн было много рекордов: невероятно долгая карьера (почти 70 лет), одна из самых «возрастных» ролей (в последний раз актриса снималась на 87-м году жизни), самое большое количество «Оскаров» в истории среди актеров (4 премии и 12 попыток номинироваться), звание «Величайшая актриса в истории Голливуда», присвоенное ей Американским институтом кино. Удивительно, что при всех этих заслугах наш зритель знаком с ее творчеством намного хуже, по сравнению с другими голливудскими звездами XX века.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В обществе бытует мнение о том, что мужчины намного легче переносят развод, чем их спутницы. На самом деле все зависит как он самого мужчины, так и от его психоэмоционального состояния и причин развода. Некоторые известные и очень успешные мужчины не стесняются признаваться в том, что тяжело пережили расставание со своей второй половинкой. Одни мужчины погружались в депрессию на несколько месяцев, другие не могли сдержать слёз, а третьи попытались найти утешение в творчестве.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Есть в искусстве живописи извечные темы, которые воспевались художниками всех времен и народов. Среди таких - «лошадиная тема». Так как, именно с этими прекрасными и благородными животными связано множество мифов, легенд, сказаний почти всех народов земли, именно с ними неотъемлемо была связана и жизнь самого человечества до недавнего времени. В этом обзоре предоставлена целая галерея восхитительных полотен известного польского художника Альфреда Веруш-Ковальского, в творчестве которого нашла яркое отражение тема лошадей.




+1 0
0
-1 0


Если спросить современного россиянина о том, какие народные промыслы он знает, скорее всего, прежде всего будут названы гжель, хохлома, жостовская роспись. На самом деле в России существует невероятно огромное количество промыслов. И многие из них, несмотря на былую популярность, незаслуженно ушли в тень. А жаль, ведь они невероятно самобытны и оригинальны.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Будучи удостоенным неприлично низкого, по его мнению, чина камер-юнкера, тридцатичетырехлетний Пушкин жаловался на царя: «упёк меня в камер-пажи», «только б не заставили учиться французским вокабулам и арифметике». А для подростков из знатных семей Российской империи чин камер-пажа был очень заманчивой перспективой и хорошим стартом в офицерской карьере. Конечно, для взрослого дворянина, отца семейства, это было неподходящее поприще – но ведь пажом Пушкин, в отличие от его сыновей, никогда и не был.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Она с детства мечтала о театре, но после окончания школы оказалась в текстильном институте. Людмила Дмитриева сыграла около 30 ролей в кино и сериалах, однако зрители запомнили её в образе чудаковатой Сюзанны Бриссар в картине Аллы Суриковой «Ищите женщину». За пределами сцены и съёмочной площадки актриса была очень преданной женой и верила: замуж она вышла один раз и навсегда. Но судьба распорядилась совершенно по-другому. Людмиле Дмитриевой на собственном опыте пришлось понять, что же лучше, любить или быть любимой.




+1 0
0
-1 0


Обычно птица тупик прочно ассоциируется с Исландией — именно там гнездится 60% ее популяции. Однако на самом деле эту птицу можно встретить и в Норвегии, и на Британских островах, и даже в России, Канаде и США. Однако за последние несколько лет из статуса «вне опасности» тупики приобрели статус «уязвимый вид», из-за чего несколько стран даже организовали заповедники для обеспечения их безопасности.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Народный артист России Юрий Стоянов | Фото: kino-teatr.ru, uznayvse.ru

Народный артист России Юрий Стоянов | Фото: kino-teatr.ru, uznayvse.ru

10 июля исполняется 62 года известному актеру театра и кино, телеведущему, народному артисту России Юрию Стоянову. Успех пришел к нему только после 35, когда вместе с Ильей Олейниковым они начали выпускать передачу «Городок». До этого за 17 лет работы в театре Стоянов сыграл всего одну главную роль. В кино он снимался с 17 лет, но и тут признание ожидало его после 40. Личное счастье артист обрел тоже только с третьей попытки. Почему его старшие сыновья решили сменить фамилию, и по какой причине не общаются с отцом – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31