Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Отдать долг Родине, отслужив в Вооружённых Силах Российской Федерации - почетная обязанность каждого здорового молодого человека. Не минует эта участь и служителей Мельпомены - будущие артисты, конечно, могут получить отсрочку от армии, но обучаться военному искусству им всё-таки придется. Можно сделать, как поступил Александр Балуев - свою службу он нес в стенах Театра Советской Армии, участвуя в спектаклях, а после помогая рабочим разбирать декорации. Но чаще призыв идёт в обычные части, которые расположены вдали от дома. И долгих несколько десятков месяцев молодым актерам приходится лишь в мечтах вспоминать о прекрасных девушках, оставленных дома. Однако бывают случаи, когда избранницы честно ждут своих солдатов. Разлука идёт на пользу обоим, и после дембеля сразу следует свадебная церемония.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Главы государств, конечно, очень занятые люди, но, тем не менее, они достаточно часто пробуют свои силы на литературном поприще, причем сочиняют далеко не только назидательные произведения. Мало кто знает, что Екатерина Великая писала сказки и либретто к операм, а Ричард Львиное Сердце и Иосиф Виссарионович Сталин были неплохими поэтами.




+1 0
0
-1 0


Непросто выживать в прериях и лесах Северной Америки. До прихода европейцев местные народы не знали гриппа, оспы и ветрянки, но сталкивались с бактериальными инфекциями, ранами и необходимостью помогать роженицам. Так что им приходилось развивать свою медицину, несмотря на то, что у них было для этого не слишком много возможностей.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Кинопроизводство не стоит на месте, и ему почти не смогла помешать пандемия коронавируса, изменившая жизнь людей во всём мире. Кинематографисты продолжают работать над новыми проектами, а зрителям остаётся только ждать, когда на экранах появятся увлекательные новинки. В нашем сегодняшнем обзоре – сериалы, которые могут увлечь зрителей уже осенью 2020 года. А вот то, насколько эти проекты окажутся успешными, покажет только время.




+1 0
0
-1 0


Если для одних женщин играет роль только то, как на них сидит платье, то другим важно, чтобы оно соответствовало по статусу, а по возможности и повышало его. Безусловно, леди, для которых шьются платья, стоимостью в тысячи долларов, априори прекрасны. Но из чего же изготовлены эти произведения дизайнерского искусства, что даже если отбросить наценку за имя именитого кутюрье, стоят таких безумных денег?






+1 0
0
-1 0


Наверняка, очень многие мечтают о том, чтобы оказаться за одним столом с настоящей королевой. Но при этом только единицы представляют себе, насколько строгие правила регламентируют даже самый простой обед или ужин в присутствии королевы. К примеру, в Букингемском дворце всё регламентировано и подчинено этикету, нарушить который никто не имеет права. Это касается не только правил пользования приборами, но даже времени входа в комнату, где состоится трапеза.




+1 0
0
-1 0
Арт    


К сожалению, даже крепкие на первый взгляд браки иногда распадаются. Хорошо, если супруги находят в себе силы сохранить нормальные отношения и строить жизнь дальше. Но чаще случается наоборот: обиженные супруги начинают выносить на суд общественности свои семейные тайны. Что говорят о своих бывших мужьях те женщины, которым когда-то их знаменитые мужья клялись в вечной любви и обещали быть с ними в горе и в радости?




+1 0
0
-1 0
Арт    


10 августа могло бы исполниться 63 года замечательному российскому актеру Андрею Краско, но 14 лет назад его жизнь оборвалась на съемках фильма «Ликвидация». Его путь в профессии был непростым, и все свои самые заметные роли он сыграл уже в зрелом возрасте. Даже эпизоды в его исполнении превращались в маленькие шедевры. Одной из таких работ стал фильм «Турецкий гамбит», премьера которого состоялась 15 лет назад. Только недавно раскрылись тайны, долгое время остававшиеся за кадром этого фильма…




По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31