Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Лев спит на кухне в доме актрисы Типпи Хедрен.

Лев спит на кухне в доме актрисы Типпи Хедрен.

Американская актриса Типпи Хедрен в 70-х годах держала у себя дома настоящего льва. Это необычное соседство снималось на камеру почти 10 лет - но фильм, увы, получился провальным в коммерческом плане. Зато сохранилось множество фото, на которых запечатлена жизнь льва в обычном доме.


Лев играет с сыном актрисы.

Лев играет с сыном актрисы.

Лев спит с Мелани Гриффит.

Лев спит с Мелани Гриффит.

Известная американская актриса Типпи Хедрен, после поездки в Африку со своей дочерью Мелани Гриффит и мужем Ноэлем Маршаллом, задумала снять фильм про крупных хищников. Дрессировщик посоветовал ей пожить рядом с животным, чтобы лучше понять его характер. После этого актриса поселила у себя дома огромного льва.

Лев в гостиной.

Лев в гостиной.

Лев заглядывает в холодильник.

Лев заглядывает в холодильник.

Фотограф Michael Rougier вел летопись этого необычного соседства. Лев чувствовал себя в доме весьма вольготно – спал в кровати с Мелани, залезал на рабочий стол к Ноэлю. Спал посредине кухни, как настоящая кошка, и ходил поплавать в бассейне со всеми членами семьи. Видеоматериалы легли в основу фильма «Рык» - съемки продолжались около 10 лет.

Лев отдыхает у бассейна.

Лев отдыхает у бассейна.

На производство картины было потрачено 17 млн. долларов – а кассовые сборы составили лишь 2 млн. долларов. Фильм «Рык» был признан самым дорогим в истории домашнего кино.

Лев на письменном столе Ноэля.

Лев на письменном столе Ноэля.

Лев Тогар - не единственный хищник, который жил в доме актрисы. Она заводила у себя и других тигров и львов, а потом создала крупный заповедник для выросших в неволе крупных представителей семейства кошачьих.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18216
10.10.2014 12:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Сергей Газарян 10.10.2014 13:31    

    Милая история. А провал фильма в прокате вполне предсказуем. Если лев в фильме никого не сожрал, то каких сборах может идти речь?