Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Невероятно красивое видео на музыку маэстро Эннио Морриконе

Невероятно красивое видео на музыку маэстро Эннио Морриконе

«Музыка может утешить, особенно людей с чувствительной душой, которые еще не разучились чувствовать, сострадать, переживать, не стали циниками», - эти замечательные слова принадлежат Эннио Морриконе. Эннио Морриконе умер ночью 6 июля 2020 года в римской клинике.


Морриконе — один из наиболее известных композиторов в мире кино, написал музыку к более 400 фильмам и сериалам. Он также писал и камерную инструментальную музыку. Композитор шесть раз номинировался на «Оскар» — получил две статуэтки: за выдающиеся заслуги в кинематографе в 2007 году и за лучшую музыку к фильму «Омерзительная восьмерка» в 2016 году.

У Морриконе много других наград: три премии «Золотой глобус», он девятикратный лауреат итальянской кинопремии «Давид ди Донателло», шестикратный лауреат премии BAFTA и др.

Композитору принадлежат саундтреки к фильмам «Профессионал», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Легенда о пианисте», «Омерзительная восьмерка», известному сериалу «Спрут» и многие другие.



Музыку маэстро Морриконе вы без проблем узнаете и в одном из 10 фильмов с прекрасной музыкой, за которые можно давать «Оскар» композитору .

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








50124
10.11.2016 16:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также