Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


В 1972 году фотограф Натан Лернер решил привести в порядок комнату своего захворавшего квартиранта – одинокого старика, всю жизнь проработавшего дворником в чикагской больнице. Среди хлама – многочисленных коробок, мотков бечевки, стеклянных шаров и журналов – он обнаружил несколько рукописных книг и больше трехсот иллюстраций к ним. Содержание книги было необычным. Автора звали Генри Дарджер, и всю свою жизнь он создавал историю о войне детей против взрослых.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Уходящий год выдался довольно интересным в плане археологии. Был сделан ряд находок, которые позволили приоткрыть завесу тайны над тем, как жили люди тысячи лет назад. Также ученые сумели обнаружить потрясающие доказательства правдивости некоторых событий, происходящих в Библии.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Самое древнее поле битвы в Европе обнаружили археологи в Северной Германии. Масштабное сражение произошло здесь более трех тысяч лет назад. По данным экспертов Смитсоновского института, бои шли вдоль долины реки Толленс на участке длиной в полторы мили. Судя по всему, это было чем-то грандиозным. Более того, это переворачивает с ног на голову представления археологов о «спокойном и мирном» бронзовом веке в Европе.




+1 0
0
-1 0


В мире существует множество отелей, у которых есть своя история и даже свои призраки. Эти места неизменно привлекают к себе туристов, жаждущих встреч с неизведанным. Здесь можно побродить по широким коридорам, поужинать в шикарных ресторанах, встретить известных актёров, а если повезёт, прикоснуться к тайнам потустороннего мира. Известно, что отель «Стэнли» в своё время вдохновил Стивена Кинга на создание романа «Сияние».




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый глава государства, вступая на престол, стремится проявить себя, внеся изменения в экономический, политический или социальный уклад вверенной ему державы. Как говорится, новая метла по-новому метёт. Многие правители, в том числе и российские, запомнились потомкам важными и действенными реформами. А вот император Павел І за неполные пять лет правления – с 1796 по 1801-й – «прославился» нововведениями, которые можно назвать по меньшей мере эксцентричными.






+1 1
+1
-1 0


Ещё совсем недавно со словами "Крымский мост" ассоциировался лишь один, знаменитый на весь мир в том числе благодаря кадрам с марша пленных немцев в 1944 году. В каком-то смысле Крымскому мосту уже доводилось, и не раз, становиться на пути тех, кто пытался завоевать Москву. Правда, тогда это был не мост, а брод, и располагался он далеко за пределами города.




+1 2
+2
-1 0
Разное    



Многие актёры признаются в том, что играть отрицательных персонажей иногда гораздо интереснее, чем положительных героев. Как и в жизни, в кино у каждого есть свои плохие и хорошие качества. Иногда довольно сложно полюбить своего героя, понять, почему вдруг отрицательные черты стали у него преобладать. Некоторые актёры столь блестяще воплощали характеры экранных злодеев, что и их самих стали отождествлять с отрицательными персонажами.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


10 ноября исполняется 69 лет известному советскому и российскому актеру, народному артисту России Виктору Сухорукову. В наши дни он – один из самых востребованных актеров, обладатель престижных театральных и кинопремий, в фильмографии которого уже более 100 работ. Но успех сопутствовал ему не всегда. Широкая популярность пришла к нему только после 45, когда он снялся в фильмах «Брат» и «Брат-2», а до этого актеру довелось пережить тяжелые времена. После того, как он был уволен из театра, Сухоруков работал грузчиком и посудомойщиком, а однажды он оказался в психиатрической клинике…




По дням:

  Ноябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30