Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Разрушение и созидание — два диаметрально противоположных понятия, но в творчестве британки Корнелии Паркер они тесно связаны между собой. Созданные ею инсталляции — своего рода новый взгляд на старые и знакомые вещи. Они служат напоминанием о том, что разрушение — это не только феерический конец, а и грандиозное начало.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Натиск радикально настроенных революционеров, действовавших методом террора, накрыл Россию в последние полвека существования царской власти. Конечно, терроризм, призванный достигать политических целей, существовал во все времена. Но массовости и сокрушительных последствий для будущего России радикалы достигли к началу 20 века. Статистика терактов того периода поражает своей жестокостью. Какими методами пользовались революционеры-террористы, за что боролись, как Запад вербовал русских студентов и чем всё закончилось - в нашем материале.




+1 1
+1
-1 0

Коренные жители Крайнего Севера – народ особенный. Существовать и работать в суровых условиях, бережно хранить национальные традиции, и, несмотря на жестокость и суету современного мира, оставаться такими же спокойными, добродушными и миролюбивыми, как предки – всё это дорогого стоит. А ещё у некоторых народностей есть удивительные особенности, которые современного человека, незнакомого с культурой северных кочевников, могут удивить и даже шокировать. Взять хотя бы чукчей...




+1 0
0
-1 0
Разное    



Многих успешных и известных людей объединяет одно общее увлечение: все они любят читать. Актёры и режиссёры, писатели и музыканты признаются в том, что не представляют свою жизнь без книги, и даже когда их график очень плотный и свободного времени почти не остаётся, минутку для чтения они всё же находят. И у каждого в библиотеке есть произведения, к которым звёзды относятся по-особенному и называют своими любимыми.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Люди с интересом смотрят кинофильмы про бандитов, бытовые аферы и финансовые махинации. Но всем и всегда хочется, чтобы происходящие события оставались только на экране и не касались реальной жизни. Про криминальных авторитетов граждане знают из СМИ и сплетен. И чаще всего речь идет о мужчинах. Однако была в СССР женщина, которую по праву можно назвать царицей криминального мира. Читайте о Калине Никифоровой, которую пытались поймать работники уголовного розыска и ОБХСС.






+1 0
0
-1 0


Почти у каждого человека есть целый список того, чего он никогда в жизни не делал. С течением времени кто-то вычёркивает свои «никогда», а кто-то только копит... История греческого православного монаха с Афона, Михаила Толотоса, похожа на какую-то байку. Его невероятное «никогда» заключалось в том, что он ушёл из жизни в 82 года так и не узнав даже как выглядит женщина! Как мужчина прожил на этой Земле почти столетие и при этом никогда не видел лица особы противоположного пола?




+1 0
0
-1 0
Разное    



Слава пришла к этому актёру довольно поздно, уже после 35 лет, а до этого ему приходилось не только сниматься в кино, но и подрабатывать продавцом и даже грузчиком. В самое тяжёлое время рядом с Александром Половцевым была его верная жена Юлия, с которой он познакомился ещё в молодости. Их брак окружающие называли почти идеальным, они вместе вырастили замечательного сына и вроде не имели друг к другу никаких претензий. Но актёр в 50 лет объявил жене о разводе и начал свою жизнь с чистого листа. Правда, в результате едва не разрушил всё.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31