Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Как пробраться бесплатно в практически любое место.

Как пробраться бесплатно в практически любое место.

Нет закрытых пред тобою дверей, если на тебе надет светоотражающий жилет. Хочешь ли ты попасть в зоопарк, в кинотеатр или даже на концерт любимой рок-группы - зачем покупать дорогостоящие билеты, если можно один раз вложить деньги в покупку ярко-желтого жилета и проходить на любое мероприятие бесплатно? Именно так и поступили двое друзей из Австралии - и не прогадали.


В новых жилетах.

В новых жилетах.


Когда у тебя много денег или ты просто важная персона, ты получаешь самые сливки - лучшие места на любом мероприятии, доступ за кулисы, возможность увидеть актеров/певцов лично и многие другие возможности. Остальным же требуется значительно опустошить свои карманы ради того, чтобы просто поприсутствовать хоть как-то хоть где-то, пусть даже за 300 метров от сцены или в час пик среди толпы, когда из-за голов других посетителей и разглядеть-то толком ничего невозможно. Однако, как выяснилось, в этой ситуации есть небольшая лазейка - люди склонны доверять людям в форме. Даже если это просто светоотражательный жилет. Возможно, этот человек пришел что-то починить, так зачем же его задерживать - пусть проходит!

Рисковый эксперимент Дейва и Шона.

Рисковый эксперимент Дейва и Шона.


Шон и Дейв пришли именно к такому вот выводу и, недолго думая, на следующий же день отправились в специализированный магазин, купили себе по "рабочему жилету," нашли игрушечные рации и отправились на приключения.
Шон и Дейв начали с мелких шалостей - просто чтобы проверить свою теорию. Завернули в первый попавшийся кинотеатр, зашли внутрь с видом, что им что-то очень сильно нужно проверить, зашли в кинозал - и никто даже и не подумал спросить у них билеты или уточнить, а что они тут, собственно, делают.

Шон и Дейв в кинотеатре.

Шон и Дейв в кинотеатре.


Далее, парни решили проверить, можно ли попасть в зоопарк. Как признаются Дейв и Шон, они не верили, что у них получится, и долго не решались проверить - минут 15 торчали перед входом, прохаживаясь туда-сюда и выкуривая одну сигарету за другой. Когда они все же решились пройти мимо касс, ощущение было, будто они в логове врага. Но на самом деле, конечно, вся опасность была исключительно у них в голове - Шон даже поздоровался с кассиром, но никто так и не спросил, почему и зачем они заходят в зоопарк. "Мы просто поверить не могли, на сколько это просто. Как только мы зашли внутрь, мы стали хихикать, как какие-то школьницы, нагло здороваться с работниками зоопарка и задавать посетителям разные вопросы."

Дейв и Шон в зоопарке.

Дейв и Шон в зоопарке.


"А это я сижу у вольера с лемурами, - рассказывает Шон. - И я разочарован. Это мои любимые животные, но выставка была в тот день почему-то закрыта. Посетители подходили ко мне, думая, что я тут работаю, и спрашивали, когда же можно будет увидеть лемуров, а я "звонил" по своей игрушечной рации и обещал им разобраться в этом вопросе."

Рядом с вольером лемуров.

Рядом с вольером лемуров.


Окрыленные успехом в зоопарке, парни решили попробовать прокатиться бесплатно на туристическом автобусе по Мельбурну. Однако водитель не пустил их. "Оказывается, в автобусах самая лучшая охрана во всем Мельбурне." Погрустив по этому поводу, Шон вдруг вспомнил, что в этот день в городе будет концерт Coldplay. Парни сменили желтые жилеты на оранжевые - такие, какие носят работники, обслуживающие стадион - и отправились пробовать свою удачу снова.

Туристический автобус оказался охраняемым лучше всего.

Туристический автобус оказался охраняемым лучше всего.


Конечно, им не хотелось нарываться на неприятности, но азарт был велик. Шон знал одного человека, работающего на стадионе, поэтому, как решили парни, если их схватят, они скажут, что пришли к этому человеку и будут надеяться, что ситуация разрулится. Однако к этому не пришлось прибегать - парням удалось зайти внутрь, и уже будучи на территории стадиона они написали своему другу, чтобы тот их встретил. "Конечно, ему показалась идея с жилетами довольно смешной и пугающей одновременно, и он пообещал помочь достать нам временные пропуски, но, хей, это были именно жилеты, которые дали нам возможность увидеть Coldplay!"

Шон и Дейв не решаются зайти на стадион.

Шон и Дейв не решаются зайти на стадион.


"В конце концов, эксперимент подтвердил тот факт, о котором я всегда подозревал: пока не попробуешь - не узнаешь наверняка. Жизнь может давать такие шансы, о которых и не подозреваешь. Благодаря этим светоотражающим жилетам мы пробрались в три места совершенно бесплатно. Я думаю так: если бы я мог дать вам один совет, то он был бы следующим - приобретите светоотражающий жилет. И это всё, что вам нужно знать о нашей жизни."

На территории стадиона, где в тот вечер играли Coldplay.

На территории стадиона, где в тот вечер играли Coldplay.

На концерте Coldplay.

На концерте Coldplay.


43-летняя Эви рисковала ничуть не меньше, решив однажды полностью изменить свою жизнь и жизнь своей дочери, отправившись в путешествие по миру - читайте об этой истории в нашей статье "История мамы с дочкой, которые уже год не возвращались домой."

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4145
11.01.2017 13:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kotov 11.01.2017 14:31    

    Молодцы. Герои нашего времени.






Смотрите также