Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Империя инков – одно из самых загадочных древних обществ в истории человечества. Их королевство было основано в городе Куско, который сейчас находится в современном Перу. Хотя изначально общество инков было довольно маленьким, им удалось создать империю, раскинувшуюся на территории примерно 4000 квадратных километров менее чем за сотню лет. В этом обзоре малоизвестные факты о древних инков, которые и сегодня вызывают огромный интерес.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В мире есть немало древних сооружений, над разгадкой строительства которых ученые бьются до сих пор. Но, оказывается, в штате Флорида есть комплекс сооружений под названием «Коралловый замок», построенный уже в XX веке, который тоже хранит неразгаданные тайны. Построил его каменотес Эдвард Лидскалнин без использования какой-либо строительной техники. Совершенно непонятно, как ему удавалось в одиночку управляться с многотонными каменными глыбами, ни с кем этой тайной он не поделился.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Избитая фраза, что талантливый человек - талантлив во всём, как ни крути, в полной мере относится к личности 76-летнего британца Сэра Пола Маккартни, известного музыканта легендарной группы «Битлз», ее исполнителя и автора песен. В свое время в написанные хиты он вложил весь свой музыкальный талант, а теперь его имя все чаще и чаще приобретает популярность в области живописи. О нем начали говорить уже и критики как об одаренном художнике, создающем замечательные авторские произведения.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Далеко не всех женщин, которые вышли замуж за известных мужчин, удовлетворяет статус жены звезды. Многие из них пытаются реализоваться в разных сферах. Одни создают свои линии одежды, другие открывают рестораны, а третьи берутся за перо. О чём пишут книги бывшие и настоящие жёны звезд, и пользуются ли популярностью их произведения?




+1 3
+3
-1 0
Разное    


Травмы на съёмочной площадке — дело для мира кино обычное. Но многих проблем актёры могли бы избежать, если бы им повезло не подписать контракт на съёмки фильма с режиссёром-самодуром, садистом или просто глупцом. Особенно не везёт с режиссёрами, похоже, актрисам.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Этот маленький остров в Каспийском море, входящий в состав Бакинского архипелага, расположен в 20 километрах от мыса Бяндован, к югу от Баку. На первый взгляд, ничего примечательного в этом островке нет. Однако на самом деле с ним связано множество исторических загадок и легенд. Одно только название чего стоит: Свиной!




+1 2
+2
-1 0


Сегодня никого не увидишь яркими трэвел-фото, ведь при желании каждый может их сделать даже на собственный телефон с достаточно хорошей камерой. Многие со своих поездок привозят не только красивый бронзовый загар на зависть подружкам и соседям, но и множество сувениров на подарки, а также забитые фотографиями носители информации. Но далеко не у каждого человека получается снять что-то так сочно и оригинально, как у польского мастера Витольда Зиомека (Witold Ziomek), талантливого фотографа и заядлого путешественника.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Сериал «Викинги» вышел на экраны в марте 2013 года и мгновенно произвел фурор. Несмотря на то, что сюжет сериала не является строго историческим и в нем с лихвой хватает вымышленных элементов, именно он определил в представлении многих образ викингов. Однако насколько узнаваемыми являются в реальной жизни актеры, исполняющие роли воинствующих скандинавов? В нашем обзоре мы предлагаем взглянуть, как меняет грим и одежда актеров в знаменитом сериале.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Одинокие мамы, воспитывающие детей самостоятельно, не являются редкостью. Однако в последние годы и папы вполне успешно справляются с обязанностями родителей после развода или ухода супруги из жизни. Находятся и те, кто решает обзавестись детьми без создания традиционной семьи. Они чувствуют себя счастливыми в роли отцов и могут не только обеспечить своих детей всем необходимым, но и подарить им тепло и отцовскую любовь.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


С тех пор, как в 1934 г. вышла первая книга британской писательницы Памелы Трэверс об идеальной няне, Мэри Поппинс стала одной из самых любимых сказочных героинь детей и взрослых. Несмотря на невероятную популярность этого образа во всем мире, экранизаций этой истории было всего четыре, и последняя из них недавно вышла в прокат. Кому из актрис удалось наиболее убедительно перевоплотиться в образ Леди Совершенство – судить вам.




По дням:

  Январь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31