Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Артём Ткаченко прославился после выхода на экраны фильма «Меченосец», а сейчас в его фильмографии уже больше 100 ролей в кино и сериалах. Его называют самым востребованным актёром страны, а сам Артём Ткаченко, бесконечно влюблённый в свою профессию, считает её очень неудобной для построения счастливой семейной жизни. Впервые он женился на своей коллеге Равшане Курковой, и в то время ему казалось, что они будут вместе всю жизнь. Но судьба распорядилась совсем иначе, а после второго не слишком удачного брака Артёма Ткаченко бывшая жена поспособствовала его третьему походу в ЗАГС.


Путь к славе

Артём Ткаченко.

Артём Ткаченко.


Отца своего Артём не помнит, потому что родители развелись, когда он был ещё маленьким. Но мама, работавшая дирижёром, постаралась сделать всё, чтобы сын и его старшая сестра ни в чём не нуждались. Она сама учила детей играть на фортепиано и гитаре, давала им уроки нотной грамоты и, кажется, в глубине души надеялась, что музыка будет сопровождать их всю жизнь.
В школе Артём учился не слишком хорошо, по большому счёту, у него не было никаких предпочтений в предметах, а все уроки, за исключением физкультуры, ему казались занятием чрезвычайно скучным. В какой момент ему пришла в голову идея поступить в военно-музыкальное училище. Скорее всего, он просто поддался порыву учиться вместе с друзьями, которые выбрали для себя это учебное заведение.

Артём Ткаченко.

Артём Ткаченко.


Правда, Артём не подумал о том, что не сможет подчиняться строгой дисциплине, ходить всё время в строю и четко исполнять приказы. К тому же он говорил о своём весьма своеобразном характере, на который, как ему кажется, повлияли его предки. Как рассказывала мама Артёма Ткаченко, по отцовской линии в роду у них были цыгане-кочевники. После ухода сына из военно-музыкального училища, мама посоветовала Артёму обратить внимание на цирковое училище или театральный лицей. Он выбрал последний, о чём ни разу в жизни не пожалел.

После лицея Артём Ткаченко поступил в Щепкинское училище, которое окончил в 2002 году. В студенческие годы он старался не просить помощи у мамы, которой и так приходилось непросто. Будущий актёр свои потребности удовлетворял исключительно за собственный счёт, он не сидел без дела и работал то барменом, то промоутером.

Артём Ткаченко.

Артём Ткаченко.


С 2003 года он служил в столичном театре «Шалом», но через два года он окончательно понял: куда больше сцены его привлекает кино. Тогда Артём Ткаченко решил приложить все свои силы для того, чтобы стать узнаваемым и востребованным киноактёром. Впервые на экранах актёр появился в молодёжной комедии «Даже не думай 2. Тень независимости», причём сыграл одну из главных ролей. После он снялся ещё в нескольких проектах, но судьбоносной для него стала роль Саши в триллере Филиппа Янковского «Меченосец». В нём он снимался вместе с Чулпан Хаматовой и актёру даже приписывали роман с ней. Но сердце Артёма Ткаченко тогда уже было прочно занято.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Что помогло Чулпан Хаматовой пережить массовое осуждение и травлю >>

От страсти до братской любви

Артём Ткаченко и Равшана Куркова.

Артём Ткаченко и Равшана Куркова.


С актрисой Равшаной Курковой Артём Ткаченко познакомился на фестивале «Кинотавр» задолго до того, как на экраны вышел фильм «Меченосец». Девушка в то время состояла в браке с фотографом Семёном Курковым, но отношения между супругами давно оставляли желать лучшего. Артём и Равшана начали встречаться и через три года, в 2004 году они официально стали мужем и женой. Поначалу в семье всё было прекрасно, их даже называли образцово-показательной парой.

Артём Ткаченко и Равшана Куркова.

Артём Ткаченко и Равшана Куркова.


Но они оба были молоды и, как сказал позже Артём Ткаченко в одном из своих интервью, их погубила лень и эгоизм. Каждый оказался сосредоточен на собственной карьере, а работать над отношениями они не умели, как не умели делить не только радостные моменты, но и какие-то трудности. Прилагать усилия и преодолевать вместе преграды им не хотелось в силу молодости и неопытности.

Артём Ткаченко и Равшана Куркова.

Артём Ткаченко и Равшана Куркова.


В результате пылкая страсть угасла, а отношения стали больше напоминать отношения между братом и сестрой. Через четыре года брак распался, но бывшие супруги и сегодня продолжают дружить, а на совместные съёмки всегда соглашаются с радостью. Несмотря на то, что развод прошёл спокойно, без ссор и скандалов, Артём Ткаченко переживал его довольно болезненно. Лишь спустя четыре года после развода он снова попытался обрести семейное счастье.

Артём Ткаченко и Евгения Храповицкая.

Артём Ткаченко и Евгения Храповицкая.


На концерт Гарика Сукачёва Артёма Ткаченко привели друзья. Неизвестно, в чём была причина, но актёр в прямом смысле слова укусил за ухо модель Евгению Храповицкую. Столь необычное знакомство скоро переросло в бурный роман, а затем и в брак. В семье в 2013 году родился сын Тихон, которого Артём Ткаченко просто обожал. А вот с женой он в итоге всё же расстался из-за её чрезмерной увлечённостью разного рода мероприятиями и тусовками. Впрочем, говорили и о том, что вторая жена актёра изменяла ему. Зато вскоре после второго развода Артём Ткаченко познакомился с женщиной своей мечты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему актрису назвали мужским именем, как сбылось пророчество цыганки, 2 брака и др. факты о Равшане Курковой >>

Обретённая мечта

Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина.

Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина.


Равшана Куркова, отправляясь на очередной фестиваль «Кинотавр», пообещала своей подруге, начинающей актрисе Екатерине Стеблиной, познакомить её со своим бывшим мужем и заметила при этом: «Он очень классный, тебе понравится». Но Равшана и предположить не могла, насколько слова её окажутся пророческими. Екатерине Артём не просто понравился, она влюбилась в него с первого взгляда.

Буквально через две недели после знакомства Екатерина заявила Артёму о том, что родит ему детей, и он будет её мужем. Естественно, актёр к такому заявлению отнёсся скептически, но девушка не унималась. Она спрашивала, сколько Артём хочет детей, мечтает он о сыне или дочери и собирается ли вообще жениться ещё когда-нибудь. При этом она не могла не замечать того, как сильно она нравится Артёму. Он буквально не сводил с неё влюблённых глаз.

Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина.

Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина.


Екатерина покорила его своей искренностью и умением быть разной: серьёзной и смешной, вредной и резкой, вспыльчивой и сдержанной. Катя очень красива и невероятно вкусно готовит, чего за предыдущими двумя женами не замечалось. Екатерина в итоге добилась желаемого: Артём сделал ей предложение, они расписались, и вскоре родился сын супругов Степан. По словам актёра, Катино предназначение – быть мамой. Впрочем, сам Артём Ткаченко с самого рождения сына старался делать всё то, что делала жена: менял подгузники, мыл, переодевал и кормил из бутылочки.

Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина с сыном.

Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина с сыном.


Актёр не боится никакой домашней работы и обожает чистоту, поэтому с лёгкостью и даже энтузиазмом может провести генеральную уборку в квартире без участия домработницы и даже приготовить обед. Кажется, в лице Екатерины он обрёл своё истинное счастье и теперь готов на всё ради его сохранения.

В фильме «Меченосец» Артём Ткаченко снимался вместе с Чулпан Хаматовой, актрисой, которая умеет быть счастливой вне зависимости от предложенных составляющих.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








36812
11.02.2023 10:45
В закладки
Версия для печати




Смотрите также