Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    

Автор работы: Mathilde Aubier

Автор работы: Mathilde Aubier

Французская художница Матильда Обье (Mathilde Aubier) создает коллажи в лучших традициях поп-арта: с первого взгляда они кажутся провокацией, однако действительно ли Обье пытается кого-то спровоцировать, или же просто привлекает к себе внимание - остается загадкой.


Работа Матильды Обье

Работа Матильды Обье


Свои работы Матильда Обье, как правило, собирает "по кирпичикам" из всевозможных обрезков - в ход идут пожелтевшие от времени газеты, гламурные журналы, старинные черно-белые фото и даже нотные тетради. На жизнь себе художница зарабатывает не искусством - напротив, профессиональные навыки служат ей сильным подспорьем в любимом хобби: Обье - дизайнер известной студии Ma + Chr.

Коллаж Матильды Обье

Коллаж Матильды Обье


Работы Матильды Обье пользуются немалой популярностью: молодой художнице нет еще и тридцати лет, но ее поп-артовые эксперименты уже были собраны под обложкой в виде единой книги. Кроме того, среди изданий, в разное время опубликовавших броские иллюстрации и коллажи француженки, - Wired, Washington Post, Le Monde и многие другие.

Поп-арт по версии Матильды Обье

Поп-арт по версии Матильды Обье


Коллажная природа творчества Матильды Обье отсылает и к работам заслуженных "классиков" поп-арта - провокаторов вроде Роя Лихтенштейна, и к абсурдным мультфильмам Терри Гиллиама времен его участия в комик-труппе "Монти Пайтон". Так или иначе, уже отработавшие свое приемы в наше время кажутся не смелым скачком вперед - они успели "обуржуазиться" и больше не выглядят свежо; но по-прежнему пользуются успехом, чему доказательством служит востребованность художников вроде Матильды Обье.

Одомашненный поп-арт Матильды Обье

Одомашненный поп-арт Матильды Обье


Коллаж Mathilde Aubier

Коллаж Mathilde Aubier

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9981
11.03.2013 16:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • husaniz 12.03.2013 02:01    

    Создание коллажей - это большая творческая работа, и у Матильды Обье получается выполнять свою задумку безукоризненно.






Смотрите также