Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0
Дизайн    

Постеры Андре Чиоте

Постеры Андре Чиоте

Живущий и работающий в португалии художник Андре Чиоте (André Chiote) в новой серии принтов успешно сочетает два своих профессиональных интереса - архитектуру и дизайн. Выдержанные в минималистичном ключе дизайнерские работы поясняют зрителям самую суть изящных зданий, входящих в сокровищницу мировой архитектуры.


Культурный центр Оскара Нимейера, Испания

Культурный центр Оскара Нимейера, Испания


Шедевры модернистской архитектуры служат вдохновением для бесчисленного числа художников - включая, например, скульптора-экспериментатора Алехандре Арречеа и коллеги Чиоте по дизайнерскому поприщу, британца Йони Алтера. Броские, но при этом лаконичные работы Чиоте демонстрируют, что художник не ставит себе цель вырастить из рефлексии над архитектурной некую самостоятельную сущность - он всего лишь бережно передает суть зданий, которыми восхищается, не больше и не меньше.

Музей американского искусства Уитни, Нью-Йорк

Музей американского искусства Уитни, Нью-Йорк


Музей Riverside, Глазго

Музей Riverside, Глазго


В своих работах Андре Чиоте не без блеска умудряется ухватить самую суть, "эссенцию" каждого здания. Он отказывается от изображения деталей, которые другие сочли бы существенными, но притом умудряется схватить суть формы и, упростив ее, тем не менее сохранить ключевое смысловое содержание. Чиоте опирается на хорошо различимые формы, контрастные цвета и броские линии, из которых и собирает свои посвящения выдающимся архитекторам - подобно ребенку, играющемуся с обрезками цветной бумаги, но, конечно, на совершенно ином уровне.

Музей Casa das Historias, Португалия

Музей Casa das Historias, Португалия


Музей Mercedes-Benz, Штутгарт, Германия

Музей Mercedes-Benz, Штутгарт, Германия

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7822
11.03.2013 16:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • aleksandr65 12.03.2013 08:57    

    Подобные работы вряд ли будут привлекать внимание простых обывателей. А вот профессиональным дизайнерам и рекламщикам такие постеры очень пригодятся в их работе.






Смотрите также