Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 5
+5
-1 0


Сегодня для того, чтобы сделать яркую и интересную фотографию, совсем не обязательно отправляться в далёкое путешествие или оказаться в центре яркого события. Достаточно всего лишь иметь хорошую фантазию и владеть каким-нибудь графическим редактором. В этом обзоре авторы креативных фотоманитуляций делятся своими секретами.





+1 1
+1
-1 0



Животные бывают разные... Точнее - разных, а порой и вовсе невероятных окрасов. Глядя на эти фотографии, кому-то может показаться, что эти фотографии фотошоп, или в крайнем случае - результат селекции или креатива не очень умных хозяев, которые решили изменить имидж своих питомцев. Но на самом деле необычный окрас всех этих животных - шутка природы.





+1 1
0
-1 1
Заслуженный артист РСФСР Андрей Миронов.

Заслуженный артист РСФСР Андрей Миронов.

"Кипучая, могучая, никем непобедимая", - неслось в 1970-х из всех советских радиоприёмников, а фотокорреспонденты различных советских газет разлетались в разные уголки Страны Советов, чтобы собрать материал для газет. Впрочем, были среди снимков не только те, которые публиковались в газетах.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Мощи христианских святых, превращенные в предметы религиозного искусства.

Мощи христианских святых, превращенные в предметы религиозного искусства.

Идея райской загробной жизни всегда выглядела привлекательно в глазах простых людей, особенно в Средние века. А в некоторых церквях Германии, Швейцарии и Австрии ее понимали буквально. В XVI-XVII вв. скелеты христианских святых превращали в произведения искусства, одевая в дорогую одежду и украшая драгоценными камнями.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Деревянные вазы, декорированные карвингом от Гордона Пембриджа

Деревянные вазы, декорированные карвингом от Гордона Пембриджа
Гордон Пембридж – оригинальный художник, который черпает вдохновение в красоте дикой природы. Он родился в Кении, а большую часть жизни провел в Новой Зеландии. Сегодня он создает резные деревянные вазы, на которых изображена флора и фауна этих далеких стран.






+1 0
0
-1 0
Арт    
Отель The Walled Off Hotel.

Отель The Walled Off Hotel.

Готовы ли вы заплатить $965 за номер в отеле, окна которого выходят на бетонную стену с колючей проволокой? Такой необычный отель открыл знаменитый британский уличный Бэнкси в начале марта этого года. Отель называется The Walled Off Hotel, находится он в Вифлееме прямо на границе Израиля и Палестинской автономии. Это заведение отличается не только "самым худшим в мире видом из окон," но и совершенно потрясающей коллекцией работ самого Бэнкси и местных художников.




+1 2
+2
-1 0
Рынок в Новосибирске. | Фото: messynessychic.com.

Рынок в Новосибирске. | Фото: messynessychic.com.

Итальянский фотограф Джанлука Парделли (Gianluca Pardelli) представил серию снимков с изображением рынков стран СНГ. Автор попытался передать неповторимую атмосферу и этническое разнообразие людей, присутствующих на базарах. Глядя на каждую фотографию, трудно прикрепить ярлык принадлежности к сугубо азиатской или европейской культуре.




+1 2
+2
-1 0
Портретные работы Стива МакКарри.

Портретные работы Стива МакКарри.


Фотограф-портретист и репортёр Стив МакКарри (Steve McCurry) прославился на весь мир своими неповторимыми работами. В объективе его камеры побывали сотни абсолютно разных людей, чьи лица – неподражаемый спектр эмоций, чувств и переживаний. Каждый снимок – короткая история о жизни в зонах конфликта и не только.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Группа *Руки вверх* | Фото: tehnemt.ru

Группа *Руки вверх* | Фото: tehnemt.ru

В конце 1990-х гг. «Руки вверх» стали одной из самых успешных и популярных поп-групп. Пока музыкальные критики клеймили незатейливые песни и обвиняли их исполнителей в пошлости и отсутствии вкуса, Сергей Жуков и Алексей Потехин собирали стадионы и заставляли танцевать десятки тысяч фанатов. В 2006 г. коллектив распался, но Сергей Жуков до сих пор выступает сольно, используя то же название группы. Былой популярности у «Руки вверх» уже нет, но на концертах по-прежнему много молодежи, пляшущей под всем известные хиты «Студент», «Крошка моя», «А он тебя целует», «Чужие губы» и др.




По дням:

  Март 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31