Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


В классическом понимании женской красоты длинные волосы всегда считались атрибутом особого шарма. И пока одни девушки занимаются поисками суперсредств для «гладких и шелковистых» локонов, другие тем временем идут на кардинальное изменение внешности и остригают роскошную «гриву» под корень. Причины такого радикального решения могут быть разные - от смены имиджа до требований кинороли. Мы сегодня нашли таких самоотверженных красавиц, которые смогли это сделать.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый месяц этот поезд проезжает по кольцевой, останавливаясь на каждой остановке, но его двери открываются очень редко. Поезд отличается от остальных – он старинный, им управляет машинист в довоенной форме, в вагонах несколько пассажиров в такой же старинной одежде. Если вагон откроет двери, то в него можно войти, а вот выйти уже не получится, потому что этот поезд – призрак, а его пассажиры – души замурованных в стенах метро. Это одна из наиболее распространенных легенд, которыми не одно десятилетие пугают пассажиров московского метрополитена. Откуда берут начало подобные слухи и правда ли, что существуют люди, которые видели призраков в московской «подземке».




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Согласитесь, что зачастую мы разделяем миф об идеальной красоте звезд кино и шоу-бизнеса. А между тем знаменитости – обычные люди со своими недостатками, а вовсе и не эталон красоты. И зачастую обладают такими дефектами тела, которые некоторые даже готовы назвать «уродством». Все дело в умении «подать себя», предстать в выигрышном свете и сделать «изюминкой» нестандартную внешность. Причем зарубежные звезды более толерантно относятся к своим маленьким проблемам и откровенно рассказывают о них. Чего не скажешь об отечественных знаменитостях – в нашей стране «небожители» не спешат с откровенными интервью.




+1 0
0
-1 0
Разное    


8 марта были подведены итоги национального зрительского голосования. Оказалось, что представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение 2021» будет певица Manizha с песней «Русская женщина». Этот выбор нельзя назвать однозначным, и свое мнение уже высказали несколько деятелей культуры и политики. Кто-то рассуждает об «антикультуре» и потере музыкальной идентичности нашей страны, кто-то восхищается певицей «нового образца», которая к 29 годам уже проявила себя и как общественник с мировым именем. Зрители же шутят, что понятие «русская женщина» уже давно вышло за рамки национальности и превратилось в некую высокую идею.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Роль Черномора в сказке «Руслан и Людмила» сделала Владимира Фёдорова популярным на всю страну, сам же он вовсе не собирался становиться актёром, а продолжал работать физиком-ядерщиком. Даже после феноменального успеха в кино он не бросил науку. Владимир Анатольевич снялся почти в полусотне фильмов и написал столько же научных трудов. Маленький рост никогда не мешал ему пользоваться успехом у женщин, но актёр и учёный мечтал о настоящем счастье, которое обрёл лишь с четвёртой попытки.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 2001 году рынок древностей просто наводнили редкие археологические артефакты, казалось бы, из ниоткуда. В продаже оказались уникальные ювелирные изделия, оружие, тонко обработанная керамика - с необычайным мастерством и великолепными инкрустациями из сердолика и лазурита. Эти диковинные произведения представляли собой невероятно сложную символику и были прекрасно выполнены. Данные об этих загадочных древностях были скудными и, в лучшем случае, расплывчатыми. Разгадка оказалась для учёных столь неожиданной, что способна внести изменения в историю человечества.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В период фашистской оккупации советских территорий немцы регулярно использовали листовки для информационной связи с порабощенным населением. Так, в начале Великой Отечественной вокруг белорусского Добруша можно было встретить объявления, призывающие посодействовать в поимке неуловимого «бандита Кати». За наводку на след «главной диверсантки» германское командование обещало вознаграждение в 3000 марок и даже солидный надел земли. По всему было понятно, что хрупкая девушка умудрялась доставлять немцам серьезных хлопот.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Фамилия Бондарчук в мире театра и кино остается одной из самых известных и авторитетных на протяжении уже почти 100 лет. Наследник знаменитой актерской династии носит другую фамилию, но это уже никого не вводит в заблуждение, потому что он, безусловно, может считаться ее достойным продолжателем. Внук Сергея Бондарчука Константин Крюков, недавно отметивший 36-летие, уже успел заявить о себе как успешный актер, продюсер, художник и ювелир. Единственное, о чем он сегодня жалеет, – это его незавершенный диалог с матерью, актрисой Аленой Бондарчук, которая преждевременно ушла из жизни 11 лет назад.




По дням:

  Март 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31