Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

День Нептуна в Таиланде.

День Нептуна в Таиланде.

Наверняка все помнят «День Нептуна», который каждую смену проводился в детских лагерях. Это событие ждал каждый без исключения ребенок. Еще бы! Ведь именно в этот день с утра до вечера разрешалось брызгать друг друга водой и даже толкать в бассейн. Но мало кто знает, что аналогичное мероприятие ежегодно проводится в Таиланде. Причем к людям присоединяются… слоны, которым тоже разрешено обливаться водой без меры.

Songkran в Таиланде.

Songkran в Таиланде.


Праздник Songkran в Таиланде.

Праздник Songkran в Таиланде.


Со стороны это выглядит так: два отряда (люди и животные) встают друг напротив друга и начинают обливать соперников водой. Стоит ли говорить, что слоны выходят из этой схватки победителями? Но удовольствие от процесса получают все без исключения. Данное событие проходит 9 апреля и знаменует начало Нового года в Таиланде.

Songkran.

Songkran.


Водяная битва между слонами и людьми.

Водяная битва между слонами и людьми.


Слонам для удобства ставят бочки с водой. Людей «вооружают» шлангами. Очень часто к местным жителям во время «водяной битвы» присоединяются заинтересованные туристы. Они с упоением обливают животных и друг друга водой, забывая на миг о своих проблемах, болезнях и высоком социальном положении. В этом бою все равны.

День Songkran в Таиланде.

День Songkran в Таиланде.


Songkran: день Нептуна со слонами в главной роли в Таиланде.

Songkran: день Нептуна со слонами в главной роли в Таиланде.


Надо признать, что жители Таиланда всегда высоко ценили слонов. Недаром в этой стране ежегодно проводится «День слона», когда животных проводят парадом по улицам города и устраивают огромный шведский стол на площади, чтобы слоны могли полакомиться фруктами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4705
11.04.2014 20:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Viktor Melnik 12.04.2014 13:56    

    Очень своеобразный день Нептуна, с использованием слонов выглядит впечатляющий, побывать бы на таком празднике, наверно очень весело.

  • Вячеслав Казанцев 12.04.2014 14:03    

    Да,праздник действительно интересный. Тайцы так непосредственны,радуются жизни вместе со слонами!

  • chuvakovich 12.04.2014 14:23    

    Такие праздники позволяют людям приближаться к животному миру. Приблизившись человек, получает массу удовольствия и радости. Надо для каждого животного устраивать свои праздники.






Смотрите также