Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+10
-1 2
Арт    

Firefly – интерактивные святлячки

Firefly – интерактивные святлячки

EXPO-2010 в Шанхае – это не только выставка научно-технических достижений разных стран. Это еще и полигон по отработке идей. В том числе, и весьма креативных. Примером тому можно провести необычную инсталляцию Firefly («Светлячок»), созданную дизайнерами Kevin Kristen Riou и Vincent Moreau для того, чтобы разнообраить конкурс новый идей по уличному освещению.

Firefly – интерактивные святлячки

Firefly – интерактивные святлячки

Все мы помним, какое восхищение в детстве мы получали, когда видели светлячка. Это светящееся насекомое в то время казалось чем-то волшебным, загадочным, невероятным. И именно эти чувства как у взрослых, так и у детей, должна вызвать инсталляция от Kevin Kristen Riou и Vincent Moreau.
Firefly – интерактивные святлячки

Firefly – интерактивные святлячки

Firefly – интерактивные святлячки

Firefly – интерактивные святлячки

И ведь она недаром носит название Firefly («Светлячок»). Эта инсталляция представляет собой огромный рой искусственных «светлячков», выстроенных в различные фигуры. Причем, это множество огоньков не статично, а интерактивно.
Firefly – интерактивные святлячки

Firefly – интерактивные святлячки

Оно реагирует на движения людей, которые проходят рядом или даже через него, и изменяется под этим воздействием.
Firefly – интерактивные святлячки

Firefly – интерактивные святлячки

Конечно, никакого практического значения в плане освещений улиц Firefly не имеет. Это чистое искусство, создатели которого, в отличие от многих современных творческих людей, не забыли, что искусство должно, в первую очередь, восхищать, удивлять и радовать.
Советуем посмотреть вам видео ниже, чтобы лучше понять принцип работы инсталляции Firefly от Kevin Kristen Riou и Vincent Moreau:

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8703
11.06.2010 15:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shlalar 11.06.2010 15:32    

    Действительно восхищает и радует! Но сразу накатывается грусть при воспоминании о нашем уличном освещении (точнее об его отсутствии!).

  • Андрюнчик 11.06.2010 16:01    

    Очень красиво,сказочно,романтично,возвращаешься в детство, а сколько радости вызывают интерактивные светлячки у детей.

  • Shoroh 11.06.2010 18:56    

    Уличное освещение - тема не новая, но бесконечно благодатная. Ночная тьма, источник света, немного фантазии и любой куст может превратиться в волшебный замок. :)

  • klaro4ka-u 11.06.2010 19:22    

    Порадовалась как десятилетняя девочка, когда увидела столько ярких светящихся пятен на фото. Определенно, вкус у создателей "светлячков" есть.

  • Axel 11.06.2010 21:12    

    Очень красиво получилось. А маленькие дети, которые увидят такое чудо вообще будут в восторге. Впечатления на всю жизнь.

  • devchonka_ru 11.06.2010 22:04    

    очень зрелищно, хотела бы я побывать на таком красивом шоу, спасибо сайту за то, что дает подглядеть хотя бы одним глазком

  • gutt 11.06.2010 22:55    

    Даже на видео очень красиво. Думаю, побывать в этой "сказке" наяву было бы большим подарком не только детям, но и взрослым.

  • Eva Body Act 12.06.2010 13:22    

    Впервые вижу что-то подобное!Пока смотрела видео,сама захотела побывать на месте этих счастливых мальчиков,бегающих возле этих светящихся огонечков.Впечатление незабываемое.Любой город стал бы веселее вечером,будь бы в нем такое уличное освещение.

  • Svetlana201168 12.06.2010 17:35    

    Эти загадочные светлячки полны позитива. Сразу вспоминаешь детство, проведенное в деревне, летние вечера и множество светлячков, которые летают вокруг тебя. Спасибо большое за возвращение в детство.

  • RRRVVV 27.06.2010 22:54    

    Красиво,только жалко светлячков.






Смотрите также