Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Фотография - это способ заглянуть в прошлое. Снимки дают нам представление о том, какой была жизнь в те времена, которые на сегодняшний день сильно отличаются от наших. Они могут показать трагедию, триумф или просто то, как всё менялось и меняется в мире, становясь частью истории.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Браки между актерами случаются часто. Вместе учились, в одном театре работали, на одни и те же киносъёмки ездили. И ещё чаще бывает, что пары сходятся и расходятся. Принято считать, что это женская любовь, особенно красавиц, ветрена и мимолетна. А между тем в нашей жизни все, как в том анекдоте: разве женщины непостоянны? Да вы посмотрите внимательнее - она одна и та же, это просто мужчины у нее меняются! Это сильный пол приходит и уходит, а прекрасная муза продолжает радовать наши глаза. В нашем дальнейшем повествовании мы хотим рассказать вам об актерах, которые по очереди женились на одной и той же актрисе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Одна из популярных тем, охотно обсуждаемая сегодня в сети – это советские мультфильмы. Позитивность, четко расставленные моральные акценты и высокий профессиональный уровень «старой школы» до сих пор является образцом. Однако, оценивая детские впечатления с точки зрения взрослого человека, многие пользователи вспоминают откровенно страшные и печальные произведения, которые должны были пробудить в малышах доброту и умение сострадать, но, судя по реакции выросших детей, порой вызывали только ужас и слезы. Правда, запоминались такие «тяжелые уроки от Союзмультфильма» на всю жизнь. В этом обзоре - подборка мультфильмов, которые являются лидерами подобных обсуждений.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Прошлое всегда влекло человека, ведь в нём содержится бесконечное множество информации о быте, верованиях и даже об окружающей среде, которая была задолго до нас. От останков диких зверей и до произведений искусства, все открытия, сделанные учеными, поражают нас из года в год. Что же интересного принёс 2019 и каким находкам удивился весь мир?




+1 0
0
-1 0
Разное    



В первый год начала Великой Отечественной войны подразделения Красной Армии активно пополнялись лицами с действительным тюремным сроком. И хотя большая часть имела единственную ходку на зону, нередко на фронт попадали и рецидивисты, для которых тюрьма стала практически родным домом. Несмотря на бесстрашие уголовников и их дерзость в бою, с 1944 года власть прекратила укомплектовывать воинские части «урками» на основании сразу нескольких причин.






+1 1
+1
-1 0
Арт    



Кошки, пожалуй, самые популярные персонажи во всемирной паутине. Их не только снимают в комических ситуациях на фото и видео, а затем выкладывают на популярных ресурсах. Их любят рисовать и некоторые художники. Так, совсем недавно ставшая известной петербургская художница Татьяна Родионова пишет картины, главными персонажами которых являются эти милые пушистые создания. И сегодня в нашей виртуальной галерее - коты в самых обыкновенных и неожиданных жизненных ситуациях, мастерски обыгранные кистью талантливой художницы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Знал ли Сталин, что теперь, 75 лет спустя, вокруг его имени развернется совсем другая война? Его правнук Селим Бенсаад пытается сохранить наследство генералиссимуса, не давая ему уйти в чужие руки. Правда бороться ему приходится со своим же родным отцом. Что на самом деле движет потомком Сталина: желание наживы или стремление сохранить память о вожде?




+1 0
0
-1 0


Ещё в Древнем Египте и Индии знали о совершенно уникальных свойствах жемчуга. В давние времена считали, что этот драгоценный камень улучшает здоровье, сохраняет молодость и красоту. Сегодня украшения из жемчужин — это символ утончённости, элегантности и шарма. Натуральный жемчуг в наши дни — это большая редкость, но сто лет назад это был единственный вид жемчуга из которого делали украшения. Он стоил невероятно дорого и места, где посчастливилось обнаружить его, начинала сотрясать настоящая лихорадка. Как, например, техасское озеро Каддо, правда тамошнее сообщество охотников за жемчугом оказалось гораздо приличней своих братьев-золотоискателей.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В последние 100 лет на театральной сцене и на экранах блистали несколько известных артистов по фамилии Ливанов: один из лучших учеников Станиславского Борис Ливанов, главный Шерлок Холмс в СССР Василий Ливанов, звезда телесериала «Государственная граница» Аристарх Ливанов, один из первых советских суперменов из боевика «Тридцатого уничтожить!» Игорь Ливанов. В актерской среде о них шутили: «В каждом приличном театре должен быть свой Ливанов». И хотя не все они связаны родственными узами, говорят, что предки всех знаменитых Ливановых жили в одной деревне!




По дням:

  Июнь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30