Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


До выхода на экраны приключенческого исторического остросюжетного боевика «Мумия возвращается» в 2001 году лишь египтологи да фанаты книг Уильяма Голдинга знали о существовании такого исторического персонажа, как Царь Скорпион. При этом личность этого фараона подавалась таким образом, что походил он скорее на какое-то вымышленное мистическое существо, нежели на реально существовавшего правителя египетского государства. Тем не менее Царь Скорпион существовал на самом деле. Более того, в египетской истории было целых два фараона с таким именем: первый из них правил Верхним Египтом более 5 тысяч лет назад. А второй был его правнуком.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, у этих знаменитостей было все для счастья: любовь близких и поклонников, успешность и востребованность в профессии, богатство и слава. Но не зря говорят, что внешняя видимость благополучия не означает, что человека что-то не гложет изнутри. Порой отчаяние способно подтолкнуть на роковой шаг. Что заставило советских знаменитостей свести счеты с жизнью, читайте ниже.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Стать пиратом или стать ученым? Оказывается, иногда выбирать необязательно – во всяком случае, Уильям Дампир, капер Ее Величества королевы Анны, прославился на обоих поприщах. Последователь Френсиса Дрейка не только в деле захвата чужих кораблей, но и в исследовании новых земель, Дампир с большим интересом изучал незнакомые южные берега, экзотическую флору и фауну. И, как все ученые, не очень хорошо справлялся с финансовой стороной жизни.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Новость об участии «поющей ведущей» в постановке МХАТ им. Горького «Чудесный грузин» вызвала много споров и насмешек. По сюжету Ольга Бузова играет роль Беллы Шанталь, певицу кабаре и корпоративов, которая, по словам художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, «вызывает у всех усмешку». И она же является последней любовью Иосифа Сталина. Несмотря на то, что образ певицы является отчасти вымышленным, у него есть вполне реальный прототип.




+1 0
0
-1 0
Арт    


4 июня королева Великобритании Елизавета II в очередной раз стала бабушкой. Внучку на этот раз подарили ей принц Гарри и Меган Маркл. Герцогиня как член семьи королевского дома, девять месяцев должна была не просто вносить коррективы в свое поведение, но следовать некоторым дополнительным правилам. Ведь помимо заботы о здоровье малыша будущие мамы-принцессы должны неукоснительно соблюдать давние традиции, и некоторые из них весьма плохо вяжутся с понятиями о современном материнстве.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Родители нас с детства учат думать, прежде чем говорить или делать. Поэтому вдвойне интересно, что же двигало этими взрослыми людьми, которые смогли так опростоволоситься. Разумеется скандалы с ними сразу же попали на первые полосы, и читатели смогли сформировать свое мнение об этих вип-персонах. Потом последовали опровержения, разъяснения, но, как говорится, осадочек-то остался. Сегодня мы вспомним о всех тех неприятных ситуациях, после которых наш взгляд на известные личности подверглись пересмотру.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Признание публики крайне важно для любого творческого человека, но особенно ценно оно для актёров, которые всю свою жизнь посвящают любимому делу. Конечно, артисты каждый день выходят на театральную сцену или снимаются в кино для того, чтобы подарить зрителям частицу себя. И для них важна любовь каждого зрителя. Советские актрисы блистали на экранах много лет назад, но некоторые из них и сегодня вызывают трепет у мужчин из разных стран.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Он выходил на одну сцену вместе с Виктором Цоем, выступал с эпатажным Боем Джорджем, выезжал за границу с варьете ресторана московской гостиницы «Космос» и работал дворником в Москве. В жизни Сергей Пенкин всего добился самостоятельно и может гордиться сегодня своими успехами. Несмотря на огромное количество поклонниц, множество романов и два официальных брака, он так и не смог обрести настоящую семью. Что же мешает Сергею Пенкину построить свое личное счастье?




+1 0
0
-1 0
Арт    


11 июня исполняется 50 лет актрисе театра и кино, заслуженной артистке России Евгении Крюковой. Широкая популярность пришла к ней еще в конце 1990-х – начале 2000-х, когда на экраны вышли сериалы «Петербургские тайны» и «Бандитский Петербург», а также фильмы «Упасть вверх», «Ключ от спальни» и «О любви». Она работала с лучшими режиссерами – Бортко, Рязановым, Соловьевым. Последний называл ее «женщиной-омутом», в кино ей часто доставались роли роковых красавиц, но сама она считает, что за кадром далека от этого амплуа. Почему в последнее время актриса появляется на экранах нечасто, и что стало ее новым призванием – далее в обзоре.




По дням:

  Июнь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30