Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0

Лучшие фотографии за 04 - 10 июля от National Geographic

Лучшие фотографии за 04 - 10 июля от National Geographic

Сегодняшний выпуск традиционной подборки лучших фотографий недели (03 - 10 июля) от National Geographic выдался на редкость живым. Точнее, животным. Самое настоящее шоу "В мире животных", разнообразных и разноплановых, открывает свои двери для всех читателей Культурологии.ру.

04 июля


Springbok, Namibia

Springbok, Namibia


На фотографии Франса Лантинга (Frans Lanting) - целое стадо африканских антилоп спрингбоков, обитающих в Намибии. В переводе с голландского и немецкого языков спрингбок означает "прыгающий козел", и это действительно подходящая характеристика. Именно прыгучестью, а именно, своими вертикальными прыжками, которые он делает в случае тревоги, спрингбок и отличается от других своих сородичей. Характерной чертой этих изящных зверушек является покрывающий спину слой волос, которые можно увидеть, когда они прыгают на протянутых ногах и с выгнутой спиной.

05 июля


Sally Lightfoot Crab, Galapagos Islands

Sally Lightfoot Crab, Galapagos Islands


Краб Sally Lightfoot, также известный как Красный Краб, обитает на Галапагосских островах, и известен своей удивительно яркой окраской. Именно поэтому фотограф Эрика Филлипс (Erika Phillips) охотилась с фотокамерой за этой членистоногой малышкой.

06 июля


Baboons, Prospect Park Zoo

Baboons, Prospect Park Zoo


Фотограф Ричард Конде (Richard Conde) запечатлел в нью-йоркском зоопарке Prospect Park целую семейную драму. Так, самка павиана, которая прячется в углу, 10 лет была в отношениях с красавцем-самцом, павианом по имени Саймон, восседающим в центре снимка, рядом с детенышем. Но он бросил ее ради двух других павианих, которые родили от него двух маленьких павианчиков. Один из этих детенышей и сидит рядом с Саймоном. Всю эту историю нетрудно прочесть по глазам отвергнутой самки...

07 июля


Wildebeest, Serengeti

Wildebeest, Serengeti


Оказывается, малыши антилоп гну уже через 45 минут после рождения могут бегать с той же скоростью, что и взрослые особи. На фотографии Питера Мортифи (Peter Mortifee) - малышка-антилопа уверенно мчится след в след за своими родителями во время одного из сафари в парке Серенгети, Танзания.

08 июля


Lions, Kenya

Lions, Kenya


А эту фотографию вы уже наверняка видели не раз в интернете. Уж слишком она удачной получилась: львы из Кении разлеглись на ветвях раскидистого дерева, как поспевшие плоды. Того и гляди, свалятся прямо на голову незадачливому путешественнику. Mrs. Wai Chun Turnbull сфотографировала эту семейку львов в Кенийском Национальном парке Накуру.

09 июля


Blacktip Reef Shark, Maldives

Blacktip Reef Shark, Maldives


Отдыхающим на Мальдивах следует знать, что в здешних водах часто встречаются акулы, но они пугливы и большой опасности для туристов не представляют. Здесь в основном водятся рифовые акулы, неопасные для людей, но мелкая рыбешка предпочитает держаться на почтительном расстоянии от этого зверя. Фотография Поля Уилкинсона (Paul Wilkinson).

10 июля


Seagull and Boats

Seagull and Boats


Кого только не встретишь, прогуливаясь вечером по набережной! Фотографу Диане Джонс (Diane Jones) повезло встретить шикарную чайку, - об этом и говорит данная фотография.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9579
11.07.2011 01:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • alexbelij 11.07.2011 01:17    

    Фотография с малышом антилопы гну просто нереальная. Такое впечатление, словно запечатлен совершенно иной мир.

  • Oxan 11.07.2011 08:33    

    Удивительная планета Земля! Интересно, как мелкой рыбе удается держать дистанцию от акулы в форме правильной капельки? Хотя это возможно просто случайная удача фотографа.

  • vanja 11.07.2011 11:47    

    Здорово! Ведь и в городе тоже встречаются удивительные животные! Например мы с детьми месяц назад встретили кролики дикого в парке! А года два назад в скверике летали настоящие совята! Жаль, что не было фотоаппарата с собой!

  • soba_88 11.07.2011 12:34    

    Больше всего мне понравились 2 фотографии - за 8 и за 9 июля. Как по мне так они самые прикольные.

  • switlana80 11.07.2011 13:23    

    Фотографии, как и всегда, просто потрясающие. Мне лично очень понравилась фотография с крабиком. Он очень симпатичный.

  • TatianaP 11.07.2011 13:43    

    В лучших фотографиях недели от NG всё чаще в последнее время стала преобладать фауна. А в этот раз весь выпуск только ей и посвятили - и правильно сделали, потому что фотографии просто шикарные! Выделить какую-то одну не получается, хочу только сказать, что в жизни никогда не думала, что у крабов могут быть такие красивые глаза.






Смотрите также