Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    



«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», – эти слова Николая Некрасова как нельзя лучше характеризуют русских литературных деятелей. В тяжёлое для отечества время наши лучшие писатели и поэты считали своим долгом с оружием в руках защищать интересы своего народа.




+1 0
0
-1 0


Французский морской офицер, исследователь и кинорежиссер Жак-Ив Кусто помог миллионам людей узнать о том, что происходит в глубинах океана. Наверняка, каждый в детстве смотрел познавательные передачи этого «человека в гидрокостюме», который родился 11 июня 1910 года. Правда, о нём самом людям известно гораздо меньше, чем о его изобретениях и открытиях.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эми Уайнхаус, пятикратная обладательница премии «Грэмми», осталась в памяти поклонников как эксцентричная и неподражаемая певица. Девушка умерла очень молодой в 2011 году от алкогольной интоксикации. Но недавно ее отец заявил журналистам, что осенью 2019 года состоится мировое турне Эми. Зрители смогут увидеть на сцене голограмму певицы. Сегодня эта технология еще только развивается, но в виде трехмерных проекций уже выступили Майкл Джексон, Мадонна, рэпер Тупак Шакур, Виктор Цой, Михаил Горшенёв и Анна Нетребко.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Как оказалось, не все знаменитости рождаются с серебренной ложкой во рту. У одних было бедное детство, а другим и вовсе приходилось сводить концы с концами уже будучи взрослыми. И несмотря на то, что в это трудно поверить, но эти одиннадцать ныне известных людей в какой-то момент своей жизни оказались на улице, испытав на собственной шкуре все «прелести» бездомной жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Представление о Людовике Справедливом у многих складывается если не по советскому фильму о мушкетёрах с не очень молодым Табаковым, то по крайней мере по книге, лёгшей в основу фильма. Но и там, и там образ короля даёт очень мало представления о том, как выглядел, вёл себя в жизни, чем интересовался и от чего страдал один из самых известных (благодаря Дюма) французских королей.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Для одних штамп в паспорте о регистрации брака является символом полноценной семьи, а для других подобные условности не имеют никакого значения. Известные личности тоже далеко не всегда доходят до ЗАГСа, не считая свидетельство о браке гарантией долгой совместной жизни. Счастье кажется вечным, а официальный статус мужа или жены не может ничего изменить. И даже рождение детей не становится поводом для регистрации брака.




+1 0
0
-1 0


Мир растений достаточно разнообразен, чтобы вместить красивейшие розы и георгины и цветы, которые выглядят так, будто истекают кровью. В этом мире есть жасмин с его утонченным ароматом и цветы, от которых разит вонью разложившегося трупа. Предлагаем вам посмотреть поближе про те цветы, которым цветоводы не рады в своих садах, и почему они стали изгоями в мире садоводства.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Телеведущая Татьяна Веденеева | Фото: kino-teatr.ru, 24smi.org

Телеведущая Татьяна Веденеева | Фото: kino-teatr.ru, 24smi.org

10 июля исполнилось 66 лет известной российской телеведущей, актрисе театра и кино Татьяне Веденеевой. Еще во время учебы в ГИТИСе она начала сниматься в кино, но ее фильмография ограничилась 10 ролями. Большинство зрителей запомнили ее как тетю Таню из передачи «Спокойной ночи, малыши!», однако в 1993 г. ей пришлось уволиться с телевидения. Что заставило Веденееву на пике популярности сделать паузу в телекарьере и уйти из кино – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31