Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Их можно понять – эти девушки даже и не мечтали стать принцессами, поэтому дерзость молодости они не спешили ограничивать какими-либо условностями. Лишь безумная любовь наследников короны заставила их переехать в королевские покои. Поэтому, как и у любого из нас, их прошлое таит некоторые порой нелицеприятные секреты, о которых не хочется вспоминать. Любопытно, что с годами претензии моралистов менялись, тем не менее доставляя немало неловких моментов и слез королевским избранницам. Сегодня мы расскажем о самых известных и стойких из них, ну и, конечно же, поведаем их тайны.


Камилла, герцогиня Корнуольская


Камилла, герцогиня Корнуольская

Камилла, герцогиня Корнуольская

Судьба этой женщины вызывает больше всего жалости. В молодости влюбленным Камилле Шанд и Чарльзу Виндзору не разрешили пожениться, хотя девушка была из аристократической семьи. Но в далеких семидесятых первый в очереди на корону принц не мог себе позволить девушку с сомнительной репутацией: Камилла пережила несколько романов, и предполагалось, что после этого не могла быть девственницей. Пришлось ей по-другому устраивать свою судьбу, выйдя замуж за офицера Эндрю Паркер-Боулз и родив от него двоих детей. Однако за тридцать лет мораль изменилась. И вдовствующему принцу было позволено обвенчаться с разведенной женщиной, имеющей к тому же звание «разлучницы». Ведь для многих гибель всенародно любимой принцессы Дианы напрямую связана с романом Чарльза с Камиллой. Как бы там не было, сейчас влюбленные вместе и делят радости и горести бытия пополам.

Меган, герцогиня Сассекская


Меган, герцогиня Сассекская

Меган, герцогиня Сассекская

А вот второй сын Чарльза принц Гарри оказался более твердым. Он не только в 2018 году женился на девушке актерской профессии, но и заставил почти всех замолчать. Хотя ну как всех… За несколько дней до свадьбы таблоиды запестрели снимками полуобнаженной Меган Маркл. Оказалось, что хакеры из известной группировки Celeb Jihad разыскали давние фото девушки, о которых, возможно, она и сама позабыла. Это были снимки с отдыха, на которых три загорающих топлес красавицы запечатлены со спины. Вроде как и ничего зазорного, но все же. Примечательно, что британская пресса не стала публиковать снимки, опасаясь ссоры с королевской семьей. А вот что до сих пор припоминают девушке, так это ее первый брак с продюсером иудейского происхождения, сомнительные фильмы и фотосессии, в которых она участвовала, а также ее расовую принадлежность и некоторых родственников. Однако эти разговоры остались лишь в кулуарах дворцов, а обычные британцы уже приняли добрую и искреннюю супругу Гарри.

Летиция, королева-консорт Испании


Летиция, королева-консорт Испании

Летиция, королева-консорт Испании

Это еще та «горячая штучка» с крутым нравом, которая и сейчас продолжает будоражить моралистов консервативной Испании то своими откровенными высказываниями, то яркими и неоднозначными нарядами. Но еще один повод поговорить о возлюбленной короля Фелипе VI – это ее прошлое. В прошлом знаменитая медиаперсона, которую знал почти каждый на юге Европы и в Латинской Америке, прославилась к тому же еще и своими романами. Поэтому и сейчас, спустя 17 лет после бракосочетания с наследным принцем, ее бывшие нет-нет, да и опубликуют скандальные воспоминания. К тому же королевской избраннице еще долго не давали покоя в связи с ее первым замужеством со школьным учителем, с которым Летиция имела связь с 16-летнего возраста и прожила в незарегистрированном браке 10 лет.

Положение немного спасало то, что этот союз не был благословлен церковью (по крайней мере так заявила королевская семья). Также для подданных-католиков как красная тряпка были сообщения о том, что их будущая королева успела сделать незаконный аборт. Более того, Испания тоже удостоилась лицезреть Летицию топлес. Однако это были не фотоснимки, а работа одного из местных художников Уолдо Сааведра. Его картина «Маха» считается одним из лучших изображений красавицы, а сам живописец и хороший друг Летиции утверждает, что за основу брал лишь свое воображение и общедоступные фотографии королевы.

София, герцогиня Вермландская


София, герцогиня Вермландская

София, герцогиня Вермландская

Но королевой среди девушек с самой сомнительной репутацией стала София Хеллквист, жена принца Карла Филиппа. Насколько демократично смотрят на неравные браки члены королевских династий северных стран, но претендентка на сердце будущего короля Швеции побила все рекорды. Компромат на девушку не было нужды искать: София некоторое время работала как модель для мужских журналов и даже стала красавицей 2004 года за свою фотосессию с удавом вместо бюстгалтера. А в следующем году приняла участие в скандальном реалити-шоу, снималась весь сезон, а в финале и вовсе была застигнута за поцелуем с известной актрисой из фильмов для взрослых. Но при всем «послужном списке» родителям принца пришлось сдаться, ведь Карл – их единственный сын и наследник – пригрозил отречением от трона. Впрочем, описанные шероховатости на репутации будущей принцессы были единственными, за что можно было ее упрекнуть. Впоследствии девушка перебралась в Нью-Йорк, изучала бизнес и право, открыла школу йоги. А сейчас она мать троих наследных принцев и патронесса благотворительных организаций.

Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии


Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии

Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии

Это сейчас супруга наследника норвежского престола любима своим народом, а были времена, когда решение взять в жены простую официантку не обсуждал только ленивый. Впрочем, девушка была хороша, а вот ее прошлое… Почти сразу же журналисты выяснили, что у Метте-Марит есть внебрачный сын, а еще немного порывшись, они узнали, что отцом стал бывший торговец наркотиками. Помимо этого и сама претендентка на роль жены принца посещала ночные клубы, где запросто можно было приобрести легкие наркотики. Все эти обстоятельства не помешали принцу Хокону после всего лишь года знакомства жениться на избранницу. И разговоры мало-помалу затихли после искренних слез, которые пролила Метте-Марит на церемонии их бракосочетания. Сейчас это супружеская пара, достойная подражанию, воспитывает следующее поколение наследников. Ну а что же внебрачный сын? О нем Хокон позаботился – мальчик воспитывался при королевском дворе, однако после 21-летия был свободен в выборе дальнейшего жизненного пути.

Сара, герцогиня Йоркская


Сара, герцогиня Йоркская

Сара, герцогиня Йоркская

Ферги пробыла замужем за принцем Эндрю (сыном Елизаветы II) десять лет. И этого вполне хватило, чтоб журналисты окрестили ее «рыжей бестией». Сара, девушка из обычной семьи, была знакома с Эндрю с детства, но при этом вряд ли мечтала выйти за него замуж. Она была мила и непосредственна, а за ее веселые затеи любили ее друзья. Поэтому когда 26-летнюю девушку пригласили на званый ужин в Виндзорский замок после королевских скачек, Сара и Эндрю вновь сошлись уже не только на почве любви к лошадям. Однако, как водится, блюстители морали были начеку и раздобыли обличающее видео. На старых фото с выпускного Сара запечатлена в момент, когда она прыгает в школьный бассейн, забыв облачиться в купальник.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10971
11.08.2021 22:43
В закладки
Версия для печати




Смотрите также