Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Этот величественный дом на Каменноостровском проспекте – один из архитектурных шедевров, построенных в северной столице отцом петербургского модерна Фёдором Лидвалем. Здание украшают грибы, звери, совы и прочие интересные элементы. В начале прошлого века это был один из самых помпезных доходных домов, возведенных в Петербурге для элиты. Да и сейчас жить здесь очень престижно.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Взять новое имя – значит поменять судьбу. В это верили испокон веков народы и племена, которые никак не были связаны, не обменивались обрядами и мифами – просто чувствовали ту особенную роль, которую играет имя человека в его жизни. Желающим сменить имя сегодня, в XXI веке, есть на что опереться – традиций, связанных с этим, на первый взгляд, формальным действием, предостаточно.




+1 0
0
-1 0


Без сомнения, человек, который решился взять на воспитание чужого по крови ребёнка и вырастил его со всей возможной любовью, достоин уважения. Но некоторые случаи воспитания чужих детей вызывают недоумение или ярость. В таких историях взрослые, похоже, играли в детей как в живые игрушки. Вот только два потрясающих примера.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Уникальная коллекция старинных бумаг, обнаруженная учеными в Звенигороде, поражает не только разнообразием и стариной. Дело в том, что коллекционерами на протяжении сотен лет были птицы, ворующие у людей материал для утепления гнезд. Благодаря «пернатым историкам» в руки ученых попали очень разнообразные экспонаты – от талонов на продукты 30-х годов до обрывков документов XVII века.




+1 0
0
-1 0


60-е года прошлого столетия стали весьма благоприятным периодом для граждан СССР. Большинство из них живет в ощущение благополучия, стабильности, люди получают жилье, заработную плату, могут удовлетворять свои потребительские интересы. Логичным становится желание красиво одеваться, получать эстетическое наслаждение от одежды, модных тенденций и выражать собственное «Я» через внешний вид. Запад, диктующий моду, в ту пору «болел» битломанией, она, просачиваясь через «железный занавес», несколько подстраивалась под советскую действительность.






+1 0
0
-1 0
Арт    


На протяжении многих десятилетий и даже веков вероотступничество считалось большим грехом. В настоящее время отношение к тем, кто меняет религию, стало куда более лояльным, и люди пытаются найти наиболее близкое для себя учение. Многие знаменитости откровенно заявляют о своём переходе в новую веру, но далеко не всегда причиной этого становятся поиски истины. Иногда люди меняют веру под давлением внешних обстоятельств.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Он отличался особенной непохожестью на остальных и казался даже странным. Впрочем, наверняка многие талантливые люди этим и отличаются от обычных людей. Но что особенно удивляло современников Даниила Хармса, так это его отношение к женщинам. Его с полным правом можно было назвать страстным любителем представительниц прекрасного пола. Он словно всю жизнь искал свой идеал и даже вёл записи в специальной книжке о том, насколько соответствует эго требованиям та или иная женщина.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Звезды сериала *Беверли-Хиллз, 90210* | Фото: pozitiffchik.com

Звезды сериала *Беверли-Хиллз, 90210* | Фото: pozitiffchik.com

Одним из самых популярных молодежных телесериалов 1990-х гг. стал «Беверли-Хиллз, 90210». Спустя почти 30 лет на экраны вышло его продолжение, в котором снялись те же актеры. В новом 6-серийном проекте они якобы сыграли самих себя, собравшихся спустя годы для того, чтобы поучаствовать в перезапуске популярного сериала. Хотя это и выглядело, как реалити-шоу о любимых актерах молодежи 1990-х гг., на самом деле они сыграли вымышленные версии самих себя. Как в действительности сложились судьбы самых ярких актрис «Беверли-Хиллз» – далее в обзоре.




По дням:

  Сентябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30