Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие полководцы России известны как гениальные стратеги. Однако не только впечатляющие победы над врагом связывают выдающихся военачальников. Есть еще одно удивительное сходство, относящееся к семейной жизни: жены, которые были гораздо младше своих мужей. Читайте в материале о жене Деникина, которой он покупал куклы, о капризной молодой избраннице Багратиона и о жене Суворова, которая не отличалась примерным поведением.




+1 1
+1
-1 0


Кристине Озтюрк всего 24 года, а у неё уже больше 20 детей. Причём последние 10 появились на свет меньше чем за год. Пятидесятишестилетний муж-миллионер оплатил услуги 10 суррогатных матерей. Супруги мечтают о сотне детишек. Что это — любовь к детям доведённая до абсурда или богачи взбесившиеся с жиру? Как сегодня живёт необычная семья и что говорят по этому поводу они сами, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Скальные храмы Абу-Симбела – зрелище незабываемое. Стены этих древних культовых сооружений от пола до полотка покрывавают иероглифы, повествующие о блестящих победах фараона Рамзеса II, который и построил это чудо. Четыре огромные статуи смотрят с фасада на солнце, поднимающееся в начале каждого нового дня над хрустальной гладью озера. Но сложись история несколько иначе, храмы, возведённые в XIII в. до н.э., в середине века XX имели все шансы оказаться под водой, и сегодня эту красоту люди могли бы увидеть разве что на страницах учебников истории.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Бытует мнение, что привлекательные и обеспеченные мужчины предпочитают как минимум стройных моделей параметров 90-60-90. А вот и нет. Мода на худышек прошла, и сейчас джентльмены предпочитают видеть с собой роскошных дам, которые могут похвастаться аппетитными формами. Не верите? Мы подобрали несколько примеров, когда «знойная женщина – мечта поэта» покорила сердце известных красавцев из мира звезд.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В современном обществе широко распространено мнение об ужасающей антисанитарии, царящей в Cредние века. Личная гигиена — это понятие вообще отсутствовало в те времена, по мнению многих. На самом же деле гигиена в Средневековье не только существовала, а являлась весьма сложной системой различных практик. Многие из них выглядят сегодня необычно, но они вполне удовлетворяли все тогдашние человеческие потребности. Самые интересные подробности о том как в тёмные века блюли телесную чистоту, далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Всем известно, что идеальных людей не бывает. Однако стремиться к совершенству никогда не поздно – пока одни спешат в спортзал и практикуют йогу, другие записываются к пластическим хирургам. Ведь для успешной карьеры в Голливуде мало иметь просто симпатичное личико и огромный талант. Мы отыскали старые фотографии совсем еще юных актеров и сравнили их с нынешними фото уже суперзвезд – согласитесь, разница впечатляет!




+1 0
0
-1 0


В каждой стране действуют свои законы и правила, как общепринятые, так и негласные. Некоторые бытовые привычки россиян способны удивить иностранных туристов, однако и за рубежом ничуть не меньше удивительных и даже иногда странных особенностей быта, которые способны вызвать настоящее изумление неподготовленного путешественника. Чего только стоит бракосочетание с деревом или осыпание ароматными специями.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Он – фигурист, хореограф, предприниматель и продюсер, на счету которого множество ледовых шоу, потрясающие постановки и довольно солидный счёт в банке. Она – известная актриса, фильмография которой насчитывает больше 65 работ в кино и сериалах, исполнительница роли Галины Николаевны в «Папиных дочках», телеведущая и певица. Они полностью равны друг другу, а разделяет Илью Авербуха и Елизавету Арзамасову всего лишь 21 год разницы в возрасте. Но далеко не это стало причиной осуждения со стороны разного рода СМИ и зрителей.




+1 0
0
-1 0


В Брянской области есть маленький городок Злынка. Несмотря на то, что в нем проживают всего несколько тысяч человек, он не такой уж неприметный. Любители деревянного зодчества и особенно – резьбы, восхищаются им как одним из самых «кружевных» городов. Таких затейливых резных узоров, пожалуй, в наше время почти нигде не встретишь. Любоваться старыми домиками Злынки можно целый день – их разнообразие восхищает.




+1 0
0
-1 0
Арт    


11 сентября исполняется 60 лет известному актеру, народному артисту РФ Федору Добронравову. Популярность к нему пришла в зрелые годы, когда он исполнил одну из главных ролей в сериале «Сваты». До этого он прошел долгий путь, сменив несколько профессий и почти отчаявшись получить признание в качестве актера. Но когда усилия наконец увенчались успехом, его жизнь оказалась под угрозой...




По дням:

  Сентябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30