Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Живая легенда Голливуда, Майкл Кейн (Michael Caine) был одним из самых востребованных актёров в 1960-1990-х годах. В арсенале звезды сотни фильмов, два Оскара и три Золотых глобуса. Нашему зрителю Кейн больше известен в уже зрелом возрасте. Многие из отличных кинолент, которые украсила великолепная актёрская игра аристократичного британца, могли бы и не увидеть свет. Если бы не вторая легенда экрана - Джек Николсон.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие наверняка помнят ставший культовым фильм «Крёстный отец», который был снят по одноимённому роману Марио Пьюзо, повествующему увлекательную историю о вымышленной семье Корлеоне. Но мало кто знает о том, что в этой франшизе за образами Марлона Брандо, Аль Пачино и других персонажей скрываются настоящие гангстеры, а также ряд событий, основанных на правдивых историях.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Казалось бы, женитьбами, изменами и разводами в звездных семьях уже никого не удивишь. Что ж поделать, они же знаменитости. Но одно дело, когда супруг уходит от жены к другой девушке, другое, когда разлучником оказывается… мужчина. Да-да, и такое бывает. Сложно представить, что испытали эти селебрити, потерявшие семью из-за любви вторых половинок к представителям одного с ними пола.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Художники - творческие люди, а это значит, что они проявляют новаторство не только в своих студиях, но и на своей кухне. Многие живописцы чувствуют себя у плиты так же комфортно и вдохновлено, как перед мольбертом, независимо от того, любят они готовить для себя или устраивают изысканные званые обеды. В этой статье можно узнать о пяти изысканных рецептах из кулинарных книг известных художников, в том числе Марселя Дюшана, Фриды Кало и Сальвадора Дали.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Древние пирамиды Египта уже давно вызывают всеобщее бесконечное удивление и восхищают как туристов, так и археологов. Одна из самых захватывающих тайн, связанных с ними — это то, как же они были построены на самом деле и что у них внутри. Как первое, так и второе — до сих пор для учёных загадка. Недавно, благодаря проекту Scan Pyramid Project, историкам удалось приоткрыть завесу тайны над тем, что же находится внутри Великой пирамиды в Гизе.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Как известно, на киноиндустрию работает, в первую очередь, реклама, и от того, насколько она удачна, зависит очень многое. Основным же мерилом в привлекательности фильма для простого зрителя оказываются кассовые сборы. Именно они являются главным показателем коммерческого успеха. В нашем сегодняшнем обзоре представлены самые кассовые фильмы кинопроката США.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня понятие дефицита ушло в прошлое. Магазины заполнены товарами, начиная от косметики и заканчивая одеждой любых брендов – были бы деньги. А вот те люди, которым посчастливилось жить во времена Советского Союза, прекрасно помнят, как сложно было достать некоторые вещи и продукты. Очереди были отличительной чертой советского строя, и стояли в них в основном женщины. Читайте, я о чём мечтали все женщины СССР, какими духами они душились, какая верхняя одежда была желанным подарком и от какой обуви были без ума модницы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В фильмографии этого актёра почти 120 работ в кино и сериалах, но слава настигла Владимира Гостюхина после роли Фёдора Ивановича в сериале «Дальнобойщики». Его путь в профессию был очень сложным и тернистым, впрочем, как и его жизнь. Значимую роль в его становлении сыграла первая любовь, но вот до встречи с судьбой известному актёру предстояло совершить ещё немало ошибок и преодолеть желание покончить с собой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В конце 1970-х гг. ее знали как хозяйку «Салона Маши с Арбата», где собирались советские хиппи, во второй половине 1990-х гг. – как главную феминистку постсоветского пространства и самого эпатажного эксперта из телепередачи «Я сама», а в наши дни ее представляют в первую очередь как писательницу и сценариста. Мария Арбатова часто становилась гостем различных ток-шоу и телепрограмм, где она не раз рассказывала о «каждом очередном удачном браке». Она была замужем трижды, но ее нынешний семейный союз оказался самым гармоничным и крепким. Как первая писательница-феминистка в нашей стране покорила бенгальского принца – далее в обзоре.




По дням:

  Октябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31