Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Если кто-то думает, что истории о людях, у которых было тяжёлое детство, которые познали нищету, но сумели развернуть свою жизнь на 180 градусов и теперь имеют практически всё, о чём только можно мечтать, это выдумки. Спешим уверить, что в этой жизни случается и такое. В этом обзоре музыканты, которые добились всего сами, а их совсем негламурное прошлое кажется страшным сном.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Искусство окружает нас с древнейших времен. Оно может отражаться красивой картиной в Лувре, скульптурой Микеланджело или в виде граффити на стене. Раннее христианское искусство может выразить в форме картины историю из Библии. Как это отображено на мозаике "Добрый Пастырь" на стенах мавзолея Галлы Плацидии в Равенне.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


В каждой семье есть свои истории, которые передаются из поколения в поколение. Бывают смешные и трагические, познавательные и назидательные… Одну такую занимательную историю, вошедшую в семейный архив, описала в своих мемуарах дочь, Петра Глебова Ольга. И над этой историей потешается не одно поколение.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Везде, где растёт лес, живут девочки разных народов. Но не у всех народов есть сказка о девочке (а точнее, совсем молодой девушке) в лесу. Есть теория, что такие сказки появились там, где женщины в обществе были более или менее значимы, видимы и активны — ведь это сказка об инициации, и путешествие в лес — форма инициации, которая подчёркивает, что девушка должна уметь действовать самостоятельна. В других случаях рассказывают сказки о девушках в башне или тереме — такая инициация популярна у народов, где от женщины требовалась максимальная покорность.




+1 0
0
-1 0
Разное    



История этой девушки похожа на сказку о Золушке, которая на балу встретила своего принца. Правда, к своим 34 годам Бася Пясецка никогда не была на балу, а наблюдать за дамами, облачёнными в меха и драгоценности, могла только сквозь приоткрытую дверь парадной залы. Впрочем, застенчивой горничной достаточно было всего лишь раз произнести нужную фразу в нужном месте, чтобы позже сменить униформу прислуги на деловой костюм, а затем стать владелицей огромного состояния.






+1 0
0
-1 0


С древних времен деревья были основным строительным материалом для наших предков. Избы, церкви и дворцы – до сих пор старинные рубленые архитектурные шедевры поражают воображение. Однако сегодня мы все больше стремимся сохранить вокруг себя жизнь, тем более, что порой получаем от этого больше выгоды для самих себя. Поэтому современные ученые и агротехники разрабатывают способы строительства сооружений из… живых деревьев. Удивительно, но примеры ультрасовременного направления Арбоархитекуры можно найти в древних постройках Индии и Японии.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Испокон веков люди прибегали к различным хитростям и уловкам, чтобы выглядеть на все сто. Исключением не стал и современный мир, который в погоне за шаблонной красотой и новоявленной модой, готов лечь под нож, дабы обрести желанные формы и привлекательную внешность. Однако, несмотря на продвинутые технологии и пластические операции, многие из них становятся провальными, превращая человека далеко не в привлекательную особу, а в настоящее посмешище, вызывающее сочувствие и недоумение.




+1 0
0
-1 0
Разное    


С самого начала отношений между Кристиной Асмус и Гариком Харламовым пресса не оставляла их своим вниманием. Каждый раз актриса и её муж предпочитали никак не комментировать слухи. Однако выход на экраны фильма «Текст», в котором актриса снялась в весьма пикантной сцене вместе с Иваном Янковским, вызвал поток осуждения со стороны зрителей. Некоторые призывают лишить Кристину Асмус родительских прав, а Гарику Харламову советуют перестать доверять супруге.




+1 0
0
-1 0
Арт    


11 ноября знаменитому американскому актеру Леонардо Ди Каприо исполняется 45 лет. За свою кинокарьеру он сыграл уже более 50 ролей, но некоторые из них дались ему невероятным трудом и даже едва не лишили рассудка. Съемки в этих фильмах сказались на физическом и психическом здоровье звезды Голливуда, и актеру пришлось делать паузы в карьере, чтобы восстановить душевные силы...




По дням:

  Ноябрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30