Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
-1
-1 1


В самом сердце Франции, центре Парижа, находится один из самых больших и, наверное самый популярный музей в мире — Лувр. Этот музей — самая известная достопримечательность французской столицы. Туристы со всех уголков земного шара стремятся непременно попасть сюда. Ведь это не просто прекрасный замок, где некогда жили короли или великолепный памятник архитектуры, а один из самых знаменитых музеев. Как манит всех романтиков Париж, так и всех ценителей искусства — Лувр. Самые удивительные факты о всемирно известном музее за всю его долгую неспокойную историю, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0


Часто бывает так, что люди пытаются сделать презентабельное пафосное групповое фото, чтобы было что выложить в социальные сети... Но кто-то начинает корчить рожи, кривляться и дурачиться. Такие друзья есть, наверное, у всех. У собак всё точно также. Собака по имени Кико, очень любит выделяться на групповых снимках. Она даже выработала свою особую «фишку». Когда её семья позирует перед камерой, она всегда причудливо выворачивает голову. Самые милые и забавные фото озорницы Кико и её стаи, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Зимой 2021 года в социальных сетях «запретили мат», то есть начали блокировать за его употребление (законодательно он был запрещён раньше). Ни одно предыдущее проявление цензуры социальных сетей не вызывало столько волнения у русских пользователей. Но, заглядывая в историю, придётся признать — уж русским-то к цензуре не привыкать.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Крылатая фраза о пользе завтрака, необходимости делить обед с другом и отдавать ужин врагу принадлежит русскому полководцу Суворову. Только подразумевал Александр Васильевич вовсе не принцип правильного питания. Генералиссимус не принимал пищу вечером, считая, что только голодный солдат обладает достаточной боеготовностью на случай вражеских атак в темное время суток. Но собственные принципы питания у Суворова все же были.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


На первый взгляд рисунки Киути Нобуо выглядят простенькими и немудреными – просто акварельные картинки, больше похожие на комиксы. Однако, листая их, постепенно понимаешь, что перед тобой – настоящая летопись небольшой эпохи. Рисунки охватывают период с 1945 по 1948 годы. Японские военнопленные жили порой тяжело, а порой и весело, позитивных историй в зарисовках все-таки больше. Удивляет в них, пожалуй, полное отсутствие обиды по отношению к стране-победителю и бьющий через край оптимизм, который помогал Киути даже в самых тяжелых ситуациях.






+1 2
+2
-1 0


Их отец когда-то задался целью вырастить гениев. Такого рода стремления – не редкость: переносом своих нереализованных амбиций на детей грешат многие родители. Но у Ласло Полгара все получилось – его дочери прославились на весь мир как сильнейшие женщины-шахматистки. Домашнее воспитание и обучение, очень раннее и интенсивное развитие, согласованность действий обоих родителей и теплая обстановка в семье – примерно таким оказался рецепт успеха, доступный, как утверждает Полгар, практически всем.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что начать успешную карьеру за границей удаётся далеко не каждому талантливому актёру, наши соотечественники снова и снова пробуют свои силы на зарубежных киностудиях. Впрочем, к талантливым артистам всегда и везде относятся с уважением, а особенно удачливые наши соотечественники довольно продуктивно снимаются за рубежом. Наверное, одним из самых ярких примеров успешной карьеры является Юл Бриннер, но и у современных актёров есть роли, которыми они по праву могут гордиться.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Владимир Балон, мастер спорта по фехтованию и каскадёр, впервые появился на экране в фильме Эльдара Рязанова «Гусарская баллада», а зрители запомнили его в образе непримиримого врага д’Артаньяна в картине «Д’Артаньян и три мушкетёра». Он был стилягой и любимцем женщин, вокруг Владимира Балона всегда было множество поклонниц, а он больше полувека прожил со своей второй женой Джеллой Агафоновой. Именно о ней были все его мысли перед уходом, но, по иронии судьбы, супруги так и не смогли проститься…




+1 0
0
-1 0
Арт    


В 1980-х гг. Андрей Градов был настоящей звездой кино, ведь он сыграл главные роли в фильмах, которые стали символом той эпохи: «Берегите женщин», «Найти и обезвредить», «Приморский бульвар». Даже в эпизодических ролях он был непревзойденным – наверняка все запомнили его героев из фильмов «Место встречи изменить нельзя» и «Гостья из будущего». А в 1990-х гг. в его карьере случилась долгая пауза. Как сложилась его судьба после этого, и почему сбритые усы лишили актера большинства его поклонников – далее в обзоре.




По дням:

  Февраль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28