Блог Юрия Хворостова   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
   



Несмотря на рождение в звездной семье, единственный сын известного актера Николая Караченцова никогда не мечтал связать свою жизнь с театром или кинематографом. Как признался сам звездный наследник, у него не было отцовского таланта, и вряд ли он мог повторить его успех в кино. Тем более, что Николай Караченцов был категорически против того, чтобы сын шел по его стопам. Профессия Андрея Караченцова связана с юриспруденцией.


Семья Кареченцовых


Семья Караченцовых. Фото: https://veasy.ru

Семья Караченцовых. Фото: https://veasy.ru

Николай Караченцов и Людмила Поргина вступили в брак еще в молодые годы. Их семейный союз продлился 43 года. У талантливой пары актеров в 1978 году родился сын Андрей. Родители очень любили своего единственного сына. Николай Караченцов прославился своей блестящей игрой на театральной сцене и замечательными ролями в кино. Людмила Поргина – заслуженная актриса.

Казалось бы, рождение в такой творческой семье должно было повлиять на возможности ребенка проявить свой талант. Однако этого не произошло, даже несмотря на то, что Людмила Поргина мечтала, чтобы сын снимался в кино. Андрей никогда не мечтал связать свою жизнь с актерской профессией, не хвастался своим звездным происхождением.
Андрей Караченцов с родителями. Фото: https://veasy.ru

Андрей Караченцов с родителями. Фото: https://veasy.ru

Еще в школьные годы парень увлекался правоведением, поэтому отказался поступать в театральный и выбрал другой путь. Караченцов-младший поступил в МГИМО, с успехом его окончил и стал юристом. Андрей Николаевич работал в престижной фирме адвокатом. Долгое время он избегал журналистов. Однако трагедия, произошедшая с отцом, вынудила его к общению с прессой.
Николай Караченцов и Людмила Поргина. Фото: https://veasy.ru

Николай Караченцов и Людмила Поргина. Фото: https://veasy.ru

Николай Петрович спешил к своей любимой супруге, которая находилась в подавленном состоянии из-за смерти матери. Караченцов не справился с управлением автомобилем на обледенелой дороге и врезался в столб. В результате катастрофы актер получил тяжелую травму головы. Врачи боролись за его жизнь, проведя сложнейшие операции на мозге. Николай Петрович провел в коме практически месяц.


После выписки из больницы начался сложный реабилитационный период. Речь и движения медленно восстанавливались. Рядом с Николаем Караченцовым неусыпно находились жена и сын. Жена Андрея – Ирина поддерживала своего супруга во всем, что давало ему силы пережить тяжелые времена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Николай Караченцов и Елена Дмитриева" "Зимняя вишня" длиною в 23 года

Личная жизнь Андрея Караченцова


Андрей Караченцов с женой Ириной. Фото: https://veasy.ru

Андрей Караченцов с женой Ириной. Фото: https://veasy.ru

Наследник звездных родителей Андрей Караченцов не любит говорить о своей семье, так как считает это личным моментом. Известно, что его супруга Ирина тоже имеет приземленную профессию. Она – врач-гинеколог. Параллельно с работой преподает в университете имени Пирогова. Ирина также не любит публичность, как и ее супруг.
Свадьба Андрея и Ирины Караченцовых. Фото: https://veasy.ru

Свадьба Андрея и Ирины Караченцовых. Фото: https://veasy.ru

Андрей познакомился с Ириной уже после окончания вуза. На тот момент у девушки был молодой человек, и она не обращала снимания на ухаживания Караченцова. Парень добивался своей избранницы более двух лет. Он был настойчив, и дело дошло до свадьбы.
Семья Караченцова-младшего. Фото: https://veasy.ru

Семья Караченцова-младшего. Фото: https://veasy.ru

Андрей и Ирина счастливы в браке, и живут вместе уже более 20 лет. У пары трое детей. Старший Петр и 16-летняя Янина не проявляют актерских талантов. Сын интересуется экономикой, а Янина мечтает стать юристом.
Внучка Николая Караченцова Ольга. Фото: https://veasy.ru

Внучка Николая Караченцова Ольга. Фото: https://veasy.ru

А вот у младшей дочери Ольги с детства проявляются творческие способности. Она любит танцевать и с удовольствием выходит на сцену. Родители предполагают, что возможно именно она продолжит актерскую династию Караченцовых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Николай Караченцов и Людмила Поргина: "Для любви не названа цена"

Чем занимается Андрей Караченцов сегодня




Трагедия с отцом и его смерть тяжело повлияли на Андрея Николаевича. Ему пришлось оставить адвокатскую деятельность, помогать матери и возглавить Фонд культуры Николая Караченцова. Цель этой организации – сохранить наследие и память о знаменитом и горячо любимом отце. Кроме этого, Фонд занимается предоставлением помощи инвалидам, одиноким людям. В планах издать книгу воспоминаний друзей и коллег знаменитого актера.

Благодаря усилиям организации в 2017 году был поставлен спектакль по пьесе Валентина Красногорова «Легкое знакомство». И вот уже несколько лет эта театральная постановка радует зрителей талантливой игрой артистов.
Андрей возглавил Фонд культуры Николая Караченцова. Фото: https://veasy.ru

Андрей возглавил Фонд культуры Николая Караченцова. Фото: https://veasy.ru

Кроме этого, вдова актера Людмила Поргина при поддержке сына готовит выставки, посвященные памяти Николая Петровича Караченцова, где представлены его личные вещи, фотографии и документы.

В 1970-е годы хиты Юрия Антонова звучали на радио и телевидении. Он постоянно выпускал всё новые песни и многие их них мгновенно становились популярными. Но за последние годы всё изменилось. Юрий Антонов почти перестал появляться на публике, и на ближайшее время никакие гастроли и концерты исполнителя не запланированы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8477
12.03.2023 10:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также