Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Самураи были одними из самых впечатляющих воинов, которых когда-либо знал мир. Яростно преданные своим лордам, они скорее убьют себя, чем столкнутся с бесчестьем. Эти люди были хорошо обученными, закалёнными в боях кадровыми солдатами, которые в одно мгновение готовы были сражаться насмерть. Или, по крайней мере, так было в период Сэнгоку. К концу периода Эдо многие из них стали менее милитаристскими и более бюрократическими. Упадок и падение самураев происходили медленно и в результате многих небольших движений, которые превратили феодальную Японию в более современную страну.




+1 1
+1
-1 0
Дизайн    


Сложно представить современный дом без картин. Они в интерьере служат не только для украшения, но также подчеркивают ваш индивидуальный вкус и создают в помещении атмосферу уюта, гармонии. Сегодня мы попытаемся разобраться в современных тенденциях живописи, которая может украсить ваш дом стильно и изысканно. Разберем несколько направлений, которые популярны в этом году, а также как подобрать картины и расположить их в вашем жилище.




+1 2
+1
-1 1
Разное    


62 года назад произошло событие огромной исторической значимости. Полетел в космос первый человек — советский лётчик Юрий Гагарин. Этот триумфальный полёт и сегодня воспринимается как невероятный прорыв, необычайное достижение всего человечества. Событие имело колоссальный общественный резонанс! Гагарин стал всенародным героем, любимцем всех женщин СССР сразу или, как сейчас бы сказали, настоящей «звездой». Этот короткий орбитальный рейс имел огромнейшее значение для мировой науки, но он чуть не закончился самым оглушительным фиаско в мировой истории...




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Немногие периоды в европейской истории вызвали такие значительные социальные и культурные изменения, как один-единственный 1848 год (позже названный Весной наций), который возвестил националистические революции по всему континенту. Это был пик романтизма, определивший европейское искусство и политику XIX века.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этот старинный замок на необитаемом острове в Шотландии пережил немало жестоких сражений. Последняя битва этой завораживающей крепости всё ещё впереди. Пусть без лязга мечей и кровопролития, но всё же... Сейчас Тиорам медленно превращается в руины из-за позорного судебного спора. Кто и почему препятствует реставрации, предпочитая продать древнюю историческую памятку за бесценок?






+1 1
+1
-1 0
Разное    



Когда говорят о великом советском режиссёре Сергее Бондарчуке, часто вспоминают о двух его женах – Инне Макаровой и Ирине Скобцевой, талантливых актрисах. В двух браках Сергея Фёдоровича появились на свет трое детей: Наталья, Алёна и Фёдор. О старшем же сыне режиссёра Алексее почти никто не знал. Сергей Бондарчук никогда особенно не стремился к общению с ним, более того, у него были причины избегать сына.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Его фильмы отличает особый уникальный почерк, правда, его творения далеко не все готовы принимать с восторгом. Квентин Тарантино – это вечный подросток, который способен взять за основу самую простую историю, изрезать её на мелкие кусочки и сложить пазл так, чтобы киноповествование заиграло совершенно новыми красками. В жизни же его долгие годы считали убеждённым холостяком, который не готов идти к алтарю. Рядом с ним были самые яркие и талантливые женщины, а жениться он решился лишь в 55 лет.




+1 0
0
-1 0


В последние несколько лет ее имя не сходит со страниц СМИ, и не только потому, что 24-хлетняя Тина Кунаки стала одной из самых успешных современных моделей, но и из-за того, что в 2018 г. она вышла замуж за Венсана Касселя – бывшего мужа Моники Беллуччи. Тину не раз называли разлучницей, обвиняли в расставании самой красивой актерской пары и в пиаре на громких именах супругов, и она была обречена на постоянные сравнения с красавицей-итальянкой. Она не отрицает того, что интерес к ней в мире моды возрос именно после свадьбы со знаменитым актером, вот только все эти обвинения были абсолютно несправедливы…




По дням:

  Апрель 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30